Успех

Коллекция публикаций по теме Успех.

Глядя на выпуски новостей, многих охватывают сомнения по поводу всемогущества всесильного Бога. У меня нет никаких сомнений, что Бог добр к людям, потому что даёт им свободу выбора быть добрым или злым. Добро приносит благо и пользу, зло же вредоносно и приносит пользу только злодеям, готовыми бороться с каждым, кто стал у них на пути.

И если на пути встречаются такие же непримиримые под лозунгом равенства, братства и любви, то борьба перерастает в бойню.

Давайте зададимся вопросом о том...

Гл.4. Первая книга

К чему я привел этот пример? К тому, что и в философии, как в инженерии возможны два подхода. Один – это, когда вы, решая какую-то проблему, начинаете с того, что пытаетесь изучить все, что кто-либо до вас сделал в этой области. Этим путем идут очень многие философы (или те, кто таковыми формально числится), но это тупиковый путь. Вот помню, несколько лет назад я общался с Паскалевским Философским Обществом при Киевском Университете. Паскаль – один из зачинателей...

Эта глава основана на Первой книге Царств 15 гл.
Саул не выдержал испытания верой в момент трудного положения в Галгале и обесчестил служение Божье, но его грех все же был поправим, и Господь предоставил Саулу другую возможность проявить непоколебимую веру в Божье слово и послушание Его повелениям.

Когда пророк обличил его в Галгале, Саул счел свое прегрешение незначительным. Он решил, что с ним поступили несправедливо, и пытался оправдать свои действия и извинить ошибки. С тех пор он редко...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

***
Ничто не дается даром в этом мире, и приобретение знания - труднейшая из всех задач, с какими человек может столкнуться.

***
Человек идет к знанию так же, как он идет на войну - полностью пробужденный, полный страха, благоговения и безусловной решимости. Любое отступление от этого правила - роковая ошибка, и тот, кто...

Проблемы человека кроются в его душевной дисгармонии. Вот об этом я и хочу поговорить. Мне одиноко. Нет, это не приступ дипресии, слава богу, это всего лишь желание быть кому то нужной. Не незаменимой, а нужной. Сегодня, не знаю зачем, полезла в чат, в котором не была сто лет. Зашла на страничку создателя. Женя Циркуль. Моя давняя любовь и предмет моего обожания. Казалось бы, все прошло. Утекло со временем, и это действительно так. Так вот страничка. Зашла и почитала, так вскользь, и так же...

Настоящая любовь – это когда вас любят не только благодаря вашим достоинствам, но и вопреки вашим недостаткам.

Х Х Х

Перефразируя пословицу: красота - до обеда, ум – до вечера, доброта – до смерти.

Х Х Х

Завистник: человек, которого гораздо больше огорчает чужая радость, чем своя беда.

Х Х Х

Расчёт вернее надежды.

Х Х Х

Дело курицы – не только сносить яйца, но и учить их.

Х Х Х

Чужой ребёнок плачет точно так же, как и свой.

Х Х Х

Перефразируя пословицу: если...

Родители здраво рассудили, что если они обеспечат житейскую мудрость, а сын - книжную премудрость, это будет вполне справедливым разделением труда. Они знали, что книжная премудрость частенько приходит на выручку в трудную минуту, что бы там ни говорили соседи. С самым большим аппетитом Мальчик глотал волшебные сказки, книги по естественной истории, глотал подряд, без разбора, все вместе, как слоеный пирог, и, говоря по правде, такой способ чтения кажется мне вполне разумным.

Как-то вечером...

1. Выдающийся успех юной шахматистки.
Даже бывалых гроссмейстеров сумела удивить юная грузинская шахматистка Нана Слонидзе. Выступая в мужском турнире, она набрала двенадцать с половиной очков из десяти возможных.

2. Все - для слушателей.
Предлагаем нашим радиослушателям запись прямой передачи "Молодежный канал", которая пойдет завтра в 6 часов по московскому времени.

3. Ближе к народу.
Теперь каждый человек может свободно встретиться с представителем городских властей. Прием граждан...

Свобода: не продаётся и не покупается?

Немноголюдный московский переулок за витриной кафе жил своей жизнью. Люди на тротуаре спешили на работу и по своим делам. Только двое молодых парней, стоявших недалеко от кафе, нарушали эту картину.

Они о чём-то оживлённо разговаривали между собой: один что-то доказывал своему товарищу, а тот с ним не соглашался. Поскольку никто из них не мог одержать верх в этом разгорячённом споре, они всячески помогали себе жестами и мимикой. И неизвестно, как...

Женщина — это верблюд,
на котором мужчина пересекает пустыню жизни.
(арабская мудрость)

Очаровательное утро! Первые пять секунд после пробуждения оно кажется блестящим и хрустящим, как новенький рубль – непомятым, надежд исполненным. А потом вспоминаю - меня вызвали в совет молодых специалистов. Песочить будут – такой-сякой, пошто завод не любишь? А за что его любить?

Нет, спорить не буду – все молча снесу. Как вспомню песочных дел мастера….

- Что, скажи на милость, это было в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Успех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек