Удачи

Коллекция публикаций по теме Удачи.

В тот обычный, ничем не примечательный вечер, отложив книгу, я уставилась в экран - наступило время новостей.

На экране очередной толстомордый политикан сменился холёной дамочкой. Мило улыбаясь, она щебетала что-то.

Прислушавшись, я уловила слово "rewолюция". Это горячее, возбуждающее слово никак не вязалось с ухоженным личиком и стильной прической:

- Пе-пе-пе-пе-пе…. Rewолюция в мире моды. Долой! - решили законодатели мод - вычурные запахи консервативных времен. Да здравствует...

Глава 15.
"Гала-Гало-ло" - "Безмятежная аура", "Круг покоя", "Ореол тишины" - облачный клуб, клуб чистых хозяев, облачный рынок. Второе, повторённое "ло" выполняло роль восклицательного знака. Позже оно слилось с первым, название упростилось, и рынок и его обитателей именовали просто "Галло"".

Что до последних, одна правда состояла в том, что они, жуткие древние снобы искренне презирали мысль о допущении хищников к себе. При этом, торговыми пирамидками обитателей рынок был заполнен. А вторая...

Случилось это осенью в тумане,
Когда к нам вновь Метелица явилась,
Засыпала поляны все снегами,
И покружилась там и удалилась.
Что было с лесом, знать дано едва ли,

Но духи , видя этот первый снег,
Подарок от Метелицы искали.
Один, такой чудесный и для всех.

- Год тигра надвигается как будто
Сказал тогда нам Леший в тишине,
- А это значит, тигры править будут.
И писк в усталом лесе зазвенел.
И все пошли туда, где на поляне,
Он полосат, как наша жизнь сидел.
Метелица растаяла в...

Глава 1

Месяц назад, Игорь и предположить не мог, что под аккомпанемент промозглого, октябрьского ливня, покинет Одессу и отправиться в чужой, неизвестный Ганновер. Виной тому была рыжая немка - Хельга. В начале сентября, она появилась в вестибюле «Интерактивного Дома Ю» - трехэтажного особняка эпохи Николая Второго, который еще совсем недавно блистал неоновой вывеской «Казино Али Баба».

Игнорируя интересную, молодую пару в центре холла – Юлю и Игоря, немка прошла мимо, и с видом...

Глава 46.
Игровой, облачный Рынок Рулетки вопреки естественной ассоциации для человека, впервые услышавшего это название и знакомого с играми эпохи до дроидов, получил его не из-за древней азартной игры. А из-за дроидских измерительных приборов!

Многообразных, хотя... скорее многофункциональных, по наиболее частому внешнему образу и объединённых общим названием. Без счёта представленных на нём. Ничейных. Не для продажи. Для игры.

Популярности Рулетки была такова, что можно не просить...

Глава 72.
- Погоди, - зацепился Буро, припомнил, - ты сейчас с дроидского рынка?!

- Ага.
- И как там? Дроиды не обязывают тебя к молчанию? Я, Бест, не летаю. Не буду уже летать... А интересно.

- Дак-ээ... Посещение его зависит не от летучести, от приглашения!

Что интересно, как выглядит? Мило, обыкновенно. Площадь, окружённая садом. Аллея к ней.

- Как устроен!
- Дак... Биг-Буро, устройство-то глазами не видно... Изнутри, собственно, тоже, как в скрытой механике... Разломал её и...

Работал у нас на заводе Заливщик. С утра до вечера разливал сталь по формам. А вечером разливал пивко-водочку по стаканам, и копчёной рыбкой-колбаской закусывал. Жил-пил в свое удовольствие насколько средства и здоровье позволяли.

И вот однажды пошла у Заливщика полоса неудач. Началось всё безобидно – ящик себе на ногу поставил. Затем с крыши цеха на него кусок шифера упал – руку сломал. Третий случай посерьёзней – ковш со сталью перевернулся. Заливщик сильно обжёгся, чуть не погиб. А полоса...

Сказка о трёх заместителях

Жил-был Директор завода. И было у него три заместителя. Двое умных – Зам-по-снабжению и Зам-по-сбыту, а третий как водится дурак – Зам-по-производству. И вот однажды случилась беда – Великий Брак отливок. 99% литья, а то и больше браковал ОТК. Нет плана ни по тоннажу, ни по прибыли.

И чем только они его не пробовали! И врагов народа расстреливали пачками, и иностранных специалистов приглашали, и новую технику внедряли – всё без толку! Тогда начали совещания...

Самолёт рейсом из Дели приземлился в аэропорту "Шереметьево" и заглушил двигатели. Люди собрались вокруг грузового трапа. В толпе выделялся индус с чёрными, как уголь, глазами и белой чалмой на голове, и старший пилот - высокий голубоглазый блондин.

Неожиданно в наступившей на мгновение тишине раздалось жалобно-гневное ржание.

-О нет! - схватился за голову индус. - Мы же испортили лошадь! В Дели ему дали столько снотворного, что он должен был спать до Петербурга!

-Спокойствие...

12. Чёрный волк.
Когда Фила вызвали к ректору, молодой оборотень никак не мог понять, что же он такого сделал. В последнее время он за собой не замечал ни одного хулиганского поступка, если не считать канцелярской кнопки, искусно подложенной на стул брата Бертрана, их нового преподавателя по светлой магии. Почему-то Фил не опасался выговора на эту тему. Чувствовал, что брат Бертран не будет жаловаться. Да и вообще этот странный служитель Спасителя вызывал скорее симпатию, чем отвращение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удачи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек