Учения

Коллекция публикаций по теме Учения.

"Кто сделает ПОВРЕЖДЕНИЕ НА ТЕЛЕ БЛИЖНЕГО своего, тому ДОЛЖНО СДЕЛАТЬ ТО ЖЕ, ЧТО И ОН СДЕЛАЛ:

перелом за перелом, око за око, зуб за зуб; как он сделал повреждение на [теле] человека, так и ему должно сделать."

Левит 24:19-20

Все Писания написаны иносказательным языком, в котором в принципе нет буквального смысла. Потому в них ничего не говорится об обычном физическом теле, а исключительно о теле духовном – Учении, Писании, Божием Слове.

"И когда они ели, Иисус взял ХЛЕБ и...

ПРОИСХОЖДЕНИЕ СТРАДАНИЙ
Берлин, 8 ноября 19О6
Три следующих доклада: сегодняшний "Происхождение страданий", затем "Происхождение зла" и "Как понимать болезнь и смерть" связаны друг с другом более тесно, чем остальные доклады этого зимнего цикла, однако каждый из них является законченным и понятным сам по себе.

Когда человек наблюдает окружающую его жизнь, самого себя и хочет познать смысл и значение своей жизни, то видит стоящего у врат этой жизни своеобразного, отчасти предостерегающего...

" И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов."
Матфея 26:26-28

Святой Грааль – это чаша, якобы из которой на тайной вечере пил вино Иисус Христос. Существует легенда, что Иосиф Аримафейский собрал в нее кровь из ран распятого Спасителя. Это тот самый Иосиф, который просил...

Естественный отбор, как и искусственный отсекает в природе отщепенцев, гениев и дебилов, аутистов, даунов, выродков, съехавших с ума на почве патологических изменений в мозге. Выжившие середняки и не совсем умные, считаются лишёнными житейской рассудительности. Среди них много оппозиционеров, протестующих против засилья общепринятых правил, законов и норм поведения. Большинство подверженных массовому психозу, вливаются в коллективное бесовство, игнорируя здравомыслие. Такие люди не видят...

Обращаясь в молитве к Богу: "Отче наш, сущий на небесах!"- молящийся имеет в виду реально сущего Бога, Всевышнего, Всемогущего Творца всего живого – Святого Духа. Но кроме Него Богом также называются Пророк и Слово Божие – Писание.

"Но Господь сказал МОИСЕЮ: смотри, Я поставил тебя БОГОМ фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком…"

Исход 7:1

"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и СЛОВО было БОГ".

Иоанна 1:1

Более того, в Писании говорится о двух мирах, и в каждом из...

Когда народ не смог еще незрелым своим умом понять и принять духовное Учение, переданное от Бога через Пророков, тогда Пророки по воле Божией скрыли его истинный смысл – Премудрость Божию, в буквальных земных, материальных образах, изложив Учение двойственным, образным, иносказательным языком. Например, Моисей скрыл под покрывалом сияющее светом свое лицо – это один из образов такого сокрытия истинного смысла.

Так произошло закрытое Писание, где его внешний буквальный смысл стал покрывалом, за...

Все, о чем повествуется в Писаниях, – это всего лишь физические образы, тень, отражения, подобия духовного. Со временем некоторые образы утрачивали силу своего воздействия на сознание людей, и потому их приходилось сменять иными, новыми, лучшими. Так рождались новые притчи, легенды, писались новые книги, появлялись новые религиозные течения.

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море...

Этот принципиальный интерес возник после того, как в средствах массовой информации стали показывать споры между представителями разных наук по вопросам связанным с их научной деятельностью. Бывает так, что ученые, дискутируя, обвиняют друг друга в не профессионализме, называют собеседников, шарлатанами, мошенниками, псевдо учеными и обращаются к аудитории с предложением поддержать ту или иную из спорящих сторон.

Получается так, что мне зрителю с моей «сермяжной правдой» предлагают...

Иудеи напрасно собираются строить Третий Храм на Храмовой горе в Иерусалиме, где прежде стояли два других Храма, и которые были разрушены. Они отвергли истину – истинный духовный смысл Писаний, который открыл им Иисус и проповедали его ученики – Апостолы. Понимая Писания ложно, буквально, они ошибаются, не зная и не понимая, что такое на самом деле есть Храм Господень, и что означает построить его. "СКИНИЯ СВИДЕТЕЛЬСТВА была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по...

Сакральное и профаническое понимание Древних Знаний

Имеет ли современная эзотерика хоть какое-то отношение к подлинно Древним Сокровенным Знаниям? И если имеет, то какое? Как отличить Духовную реальность от иллюзии (и тем более – Великой)? Не являются ли предлагаемые Духовными коробейниками оккультные (церковные) знания смысловыми галлюцинациями?

Выбирая еду для желудка, мы обычно имеем чёткие критерии её полноценности. Однако, при выборе Духовной пищи (школы, традиции, учителя...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Учения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек