Тучи

Коллекция публикаций по теме Тучи.

Жаркий летний день был в самом разгаре. Воздух, прогретый лучами огромного светила, висевшего прямо над головой, наполнился запахами разогретого асфальта и автомобильной гари. По всему городу ездили поливочные машины, пытаясь хоть немного остудить этот раскалённый муравейник.

Контраст прохладного подъезда, где работали кондиционеры, и душной улицы был настолько велик, что Герон невольно вспомнил свою недавнюю поездку в район Красных Песков.

Пустыня — огромное пятно буро-красного песка...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Валере, этой же ночью снился странный сон.
… Он обнимает прекрасную девушку, с длинными черными волосами, которые волнами развеваются на ветру и чем-то похожи на крыло большого черного ворона, низко пролетающего над их головами.

Взор таинственной красавицы был печален и ее прекрасные карие глаза блестели от слез.

- Любимый, как жаль, что мы расстаемся, но рано или поздно мы с тобой обязательно встретимся и останемся вместе на века. Я знаю это, наша любовь пройдет через все испытания и...

Я пришла к Богу через Христа, любя его всем сердцем...

Мне было тогда около тридцати лет.

Я полюбила мужчину, чистой и прекрасной любовью, да так, что у меня было ощущение, что я из подвала вышла на свет...

Счастье, блаженство, переполняли меня...жизнь моя превратилась в сказку...

Мне было интересно смогу ли я навсегда остаться в этой сказке...

Я искала ответ на этот вопрос в книгах...

И нашла…

Да! Я останусь навсегда в этой сказке…

Это истинное мое состояние...это...

Последние дни июля принесли невиданную жару. Дождя не было почти месяц, и асфальт на улицах буквально плавился. Подошвы прохожих оставляли на нем четкие отпечатки. В отдельные дни столбик термометра зашкаливал за сорок − и это в тени.

Измерить же температуру на солнце было невозможно — у градусника не хватало шкалы.

Измученные горожане спасались на Дону. Поблизости от воды было немного прохладнее. Те же несчастные, кто томился в душном городе, старались снять с себя все, что можно. Если бы...

Глава 44. Тучи сгущаются

Тучи стали сгущаться не только в переносном, но и в самом прямом смысле. Небо покрылось синими тучами, которых отродясь никто из жителей не видел.

- Уважаемые гражданки! Слово предоставляется представителю школы.

- Дорогие гражданки, коллеги, подруги! Наиболее интересные сведения, полученные нами от мужчин, точнее, от одного мужчины, уже многим известны. Полностью его выступление мы записали на пленку, и желающие потом могут посмотреть. Вкратце повторю, что нас...

«Мир одежды, мир шуток, веселья, мир удачи и мир ключей. Каждый мир – он для всех и ничей», – пропел Серый.

Весь день заряженная с утра новым духом счастливая троица купалась в лучах солнца, ласкающей мощи морских волн и заигрывании миров. Самое интересное, что все было неимоверно ярким, красочным и насыщенным, как никогда. И все было живым.

А вечером их ждала еще одна новость из нескольких миров, сплетенная в замысловатую сеть.

Часть 2

Игра сделала ход

Мишар верно оценил...

Глава 98.
Очень любопытно, но не скоро суждено Пта полюбоваться на мир Олива. Хозяин немедленно вышел, на белую спину дракона не сел, а шагнул. Да так и остался стоять, овеваемый плавными взмахами крыльев, глядя за раму на покинутый Собственный Мир.

Углубляться с площади в лабиринт жарких, узких улочек было бы слишком бессовестно по отношению ко Псу. Безмолвный, насупленный, грозный. На самом деле он завис, ни жив, ни мёртв. Поверить не мог, что всё наяву происходит. Его мир уже предан Пта...

01.19
Спрятались от собратьев? Конечно-конечно!..
Зыбкая Обманка текла к звёздам слоями, холмами на срезах слоёв, к зовущему её троповому лунному гнездовью. Полукругом обняла область спокойную, как заводь, открытую с другой стороны к крупным и круглым звёздам бесцветного неба.

Не по-дневному светло, штильно, подводно, но светло.

Три дракона, соблюдая равные расстояния между собой, кружили медленно огибая лазурит, мордами к нему, круглому, в сетке крупноячеистой схемы. Цветом топ близок...

Сон-переживание: 14.04.2005г.

Опять проворонил. Нужно было подыматься вверх, а не звать синеву к себе, а впрочем, как знать.

Я лечу ногами вперёд и на моём пути возникает каменная стена старинного замка, мелькнула мысль:

«Надо держать ритм, темп.»
Не останавливаюсь, пробиваю эту старинную стену, камни летят во все стороны и не меняя темпа проношусь как самолёт, через все залы и вылетаю в огромное окно с другой стороны этого замка. Здесь я затормозил и медленно поплыл, теперь как обычно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тучи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни