Тучи

Коллекция публикаций по теме Тучи.

Глава 5.

Мурена и Бест летели рядом, переговариваясь сквозь свист ветра. Её Белый Дракон, остроносый, длинный, напрочь лишённый шерсти и даже гривы сразу взял след, но отставали они порядочно.

- Если он подошёл к берегу, - кричала Мурена, имея в виду Морского Монстра, - вниз не идём, ей конец.

- С чего бы он подошёл? - возражал Бест. - За добычей? Откуда ему знать?

Они всё еще неслись над континентом, и попали в тучу. Такое странное чувство, посреди погони на тебя вдруг обрушиваются...

Всё началось довольно обычно. Я ощущал некоторое напряжение и беспокойство, в течение дня. Но связывал это с изменениями в нашей области срединного пространства. Или с физическим самочувствием.

Поздно ночью появилось едва заметное, но навязчивое желание медитации.

Я подумал, что стоит это сделать. Одновременно надеясь выяснить, с чем именно связано дневное нервное состояние. Сел на своё место и закрыл глаза.

Неконтролируемые изменения обрушились мгновенно, словно в темноте ступил в...

Дорога, без начала и конца, бесконечность, то землистая, то асфальтовая, плиточная, гравийная, но все же длинная и направлена во все стороны земного шара.

Едешь по дороге и видишь, что она то бежит прямо, иногда сворачивает в сторону, поднимается в гору, потом летишь с горы вниз, ветер в лицо, раздувает волосы. Вдоль дороги – леса, озера, болота, погосты, рощи, вдоль дороги – поля, деревни, села, города. Вокруг горы. Впрочем, вокруг по горизонту вода, горы или сразу большие и глубокие воды и...

Дождь… Обычное явление природы, но как же оно двойственно и противоречиво. Отношение к дождю во все века было и есть неравнодушно…

В жару и засуху люди ждут дождя, как манну небесную, чтобы воздух остыл от жары и пролил водой землю-кормилицу, плодородную и богатую урожаем. Но когда длительное время идут дожди и, кажется, что все в мире стало сырым и мокрым, опостылела природная серость, люди ждут его завершения и желают тепла и солнечного света.

Люди и животный мир радуются и ликуют...

Глава 5.

Под белым капюшоном неразличимый в снегах, Сократ шуршал изгибами тропинок: вправо, влево, круто вправо, по склону наверх; чешуя крепкая, как закалённый металл со свистом скользит по сухой земле. Новых, медленно смотримых, Впечатлений у Сократа теперь не было.

Жажда смерти, лихорадочная жажда разбиться обо что-нибудь, утихла. Ненависть ко всему видимому только возросла. Год прошёл, весь год Изумруд охотился на него. Сначала он даже прятался, потом осмелел. Велик континент и силы...

Юная тучка родилась от большой бури над Средиземным морем, но даже не успев как следует подрасти, была угнана сильным ветром вместе с другими тучами в сторону Африки.

Когда они достигли континента, погода переменилась: на небе засияло благодатное солнце, а внизу простирались золотые пески Сахары.

Ветер по-прежнему гнал тучи на юг, к лесам: в пустыне-то дожди почти не идут.

Но, как и люди в таком возрасте, юные тучи тоже бывают безрассудны: наша тучка решила удрать от родителей и...

Случилось это в деревне Гусевка. Находилась она на окраине больших владений царя Еремея. С одной стороны деревня была окружена скалистым горным хребтом, а с другой омывалась рекой Свахой. Раз в несколько лет она разливалась и понемногу затапливала деревню. Все жители успевали барахло спасти и себя , только мужик, по имени Фома, никогда не верил, что начинается наводнение, пока к нему в комнату вода не врывалась бурным потоком . Тут он вскакивал и давай вещи на крышу, и на плот бросать. Иногда...

Зябким студёным утром Солнышко, выглянув из-за тучки, очень удивилось. Вчера, гуляя но небу, оно не увидело ничего интересного. А сегодня…

Маленькие тёмные проталины, словно кляксы, были разбросаны по снежной глади земли тут и там.

– Как же так? Неужели весна на пороге? Не рановато ли? – забеспокоилось Солнышко.

Однако, оглядев всё вокруг, решило:
– Да. Весна пришла!
Обрадовавшись такому открытию, Солнышко засмеялось и ласково погладило землю. Почувствовав, как снег под его лучами...

Медитация: 24.01.2006г.

Лежал, расслаблялся как всегда в своей качалке, а ум раскручивал перед моими глазами картину. Только вот не пойму, что это? ЭГО тянет одеяло на себя или свет прорвал ещё одну перепонку во мне? И так:

Мы со сватом находимся на площади в Падерборне, то есть у нас и я спросил его, с собой ли у него видеокамера, он ответил, что с собой и тогда я говорю ему:

«Ты снимай сейчас всё, что будет происходить со мной, пришло время показывать на что способен человек и не...

Кому неизвестна мудрость Каббалы, тот может постичь только внешнее, видимое, материальное. Но главное – это внутреннее, постигаемое путями внутреннего управления. Рамхаль

Расскажу я сегодня рассказ – не о нас, да про нас. Пускай небылица, а с каждым может приключиться. История не для зевак. Слушай, дело было так.

Стоял в поле маленький городок, в нем домá со спичечный коробок. А в домах жили люди вполне приличные. Хоть и махонькие, но в остальном обычные. Жили себе, не тужили, на работу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тучи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни