Тщеславие

Коллекция публикаций по теме Тщеславие.

Афоризмы из разбитой амфоры.

Человек хотел всегда познать не лукавую правду, а Истину. Но едва коснувшись ее разумом, он сходил с ума. Неизвестность магнитит ум, она просто невыносима.

«»»
Мое тщеславие и юность так ослепили меня, что я смог сделать невозможное!

И конечно же делал. Иногда жалел, но чаще нет! А как же иначе познать Мир, ну и себя конечно.

Дерзких в школе любят девчонки. Но потом, по жизни больше любят надежных парней.

«»»
В детстве мне было обидно за слонов...

395. Я опять влюбилась, и опять в жизнь, и опять – вопреки всему!

396. Психбольниц много, койка - мест всем хватит. Особо буйные будут стоять.

397. Научитесь молчать, ибо говорить и писать умеют все. Научитесь слушать – это наивысшая мудрость. Научитесь, молча воплощать мечты в жизнь, не тратя энергию на слова. Любите себя, не растрачивая себя на ничтожное.

398. Не завидуйте - вершите свою судьбу, и тогда будут завидовать вам!

399. Ты не найдёшь ничего, пока оно, действительно, не...

Выбор пал на гору Чатыр-Даг не случайно. Здесь обнаружены сотни пещер, но это лишь вершина айсберга – знатоки утверждают, что спелеологов тут ждёт много новых открытий. Большим плюсом является тот факт, что эта гора является огромным водным резервуаром Крыма, из которого берут начало многочисленные речушки, и всегда есть возможность пополнить запасы воды, а не тащить с собой в горы лишний вес.

На четвёртый день поисков им улыбнулась удача. Проснувшись ранним утром, Вадим, осматривая...

- 7 -

«Прежде чем завидовать бессмертию, подумай: осилишь ли ты его»

...Когда перед ними открылась историческая часть Города, с кирпичными башнями, увенчанными шпилями и флюгерами, узкими, замысловато искривленными улочками и булыжной мостовой - все уже окутала ночная мгла.

Из-за копотно-водянистой хмари звезд не было видно, зато Луна, подготовленная к Празднику, источала неестественный ртутный свет.

Куда-то вдруг запропастилась Кошка, сказав, что ей надо «по нужде». А через пару...

Дорогие читатели! Настоящая работа завершает серию «Красавица Леночка», рассказывающую на приближенных к жизни примерах о внутреннем мире психопатов и прочих деструктивных личностей, а также ряде других актуальных проблем современного общества и взаимоотношений между людьми в нём.

Серия включает следующие сочинения:
Красавица Леночка и другие психопаты;
Психопаты не унимаются;
Обаяние Зла;
Психолухи: Индустрия обмана;
Психические игры психопатов и нарциссов;
Психосекты: ловцы раненых...

Радость необъятная внезапно охватила душу: ОТКРОВЕНИЕ в Канале было!.. Утром,.. — откровение: « ___________ …ДУША полна Энергии!.. Да,.. состоит ОНА из эманаций тонкой той Энергии… Которая безмолвно Состояния земные наполняет…

И рождает: ВРЕМЯ Естества планетного,.. рождает и Реальности локальные… Которые,.. — структурно!.. — создают вокруг и далее,.. пространственно… РЕАЛЬНОСТЬ Бытия планетного…»

Вселенская Реальность не линейна. НО. Структурна… В полном соответствии с узлами и ветвями...

Страсти, грех и борьба во многом уже описаны и обсуждены, но требуются программные уточнения и прояснения с учётом информации с высшего информационного уровня. Понятие греха зиждется на неисполнении основных христианских заповедей.

Считают, что их десять согласно библейским канонам и скрижалям Моисея, которые он разбил, видя беззаконие в народе. Я, раскрыв свою внутреннюю программу, насчитал их вмсего семь. А вот Иисус Христос согласно писаниям очевидцев-Апостолов указал на две. Это чтобы...

Мир антропологии чудесен, в нём чудеса на каждом шагу. Вот к примеру, древние египтяне взяли за привычку писать на стенах священных обителей богов, и это передалось поколениям туристов, посещающим эти святые места, не говоря уже о росписях, фресках и наскальной живописи. Стоит только пойти на сайт Антропогенез. Ру, как открываются несметные залежи лженаучных открытий и парадоксов чудотворчества. Так к примеру, идея французского химика Жозефа Давидовица захватила слушателей и все поверили, что...

По дороге шёл путник. Он нёс на плечах огромный мешок. Такой тяжёлый, что даже согнулся под ношей. Но всё же продолжал и продолжал свой путь. Иногда путнику трудно было дышать, и он останавливался, чтобы передохнуть. Потом опять шёл дальше со своим мешком. И так - всю жизнь...

... Однажды он шёл по дороге и вдруг увидел прямо перед собой красивую женщину. У неё был добрый, мудрый взгляд. Путник остановился и спросил :
- Ты кто?
- Я - твоя Судьба! - с улыбкой ответила красивая женщина.
- Как...

Вероятно, я представляю собой странное зрелище, будучи привязан к иллюзорному миру реальными нитями.

* * *
Ну как мне тебе объяснить, что пока мы не договоримся, мы не можем ни о чем договариваться!

* * *
В сердце человеческой любви всегда таится печаль - и этим она отличается от Божественной.

* * *
... и пока я о тебе помню - прощай, просветление!

* * *
Расставаясь с человеком, черт обязательно лягнет его напоследок.

* * *
Я могу, конечно, о тебе и вовсе не думать - но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тщеславие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни