Тропа мысли

Коллекция публикаций по теме Тропа мысли.

Моё маленькое превращение прошло не совсем приятно, но оно того стоило, я поменялась, я поменялась не только физически, но и морально испытывая полнейшее удовлетворение внутреннего состояния моей души! Дааа, мечтать не вредно..

Недавно я только и могла что мечтать об этом волшебном перевоплощении. Кстати так и не сбывшемся, но я всё ещё мечтаю и никогда не перестану мечтать, и буду считать представляя, что все уже произошло. Загадав желание на падающую звезду, я не совсем была уверена в том...

О Мысли говорить сегодня,.. — банально... До последней крайности. Однако, после Хлеба и Воды,.. наиважнейший наш продукт,.. — живая Мысль... Одно отличие: ХЛЕБ, ВОДУ потребляем,.. ВСЕ,... — извне... А Мысль рождается,.. сама как-будто,.. где-то... В голове.

ОНА,.. обыденная и высокая, — вокруг и повсеместно!.. Государственная и общественная,.. политическая и экономическая, коллективная и личная... МОЯ,.. — рожденная вот в этой голове... Наверно.

МЫСЛЬ Духовная... О, сколь она сложна...

А я не знаю, совсем чего то мысли кончились. Прям пробрало меня сегодня на тихую, спокойную жизнь. И не думать о этой конкретной жизни тож можно. Вообще мне по зарез нужны идеи, как так их не бывает?? Это у меня то… Я вроде бы и личность заманчивого внешнего вида, плюс мои таланты обвораживать любого человека своей искренностью . Стараюсь, по крайней мере. У некоторых даже такого желания не присутствует в голове, а значит я еще могу.. А может быть перерасту самого себя и перестану хвастать...

Ночь. Беззвездная, безлунная. В окно стучится летний дождь. Все спят. В квартире тихо.

Тихо, тихий, тишина. Эти слова стали часто приходить в голову. «Учитесь слушать тишину» - сказал мудрец.

И вот сейчас, в этот поздний час, когда позади суетный день, все тревоги и заботы оставлены на завтра, я сижу одна и слушаю тишину.

Не такое это уж простое занятие – слушать тишину. Вопреки твоему желанию, мысли- мыслишки не желают покидать тебя. Так и лезут со своими глупостями. А что им остается...

Тот, кто постоянно делится с другими всем, что у него есть, потому-то и делится постоянно всем, что у него есть, потому что у него всегда, что-нибудь, да есть!

***
Стоит ли терять время на поиски смысла жизни, когда можно за то же самое время сделать всё, чтобы самому наделить жизнь смыслом!

***
Человек - существо поистине загадочное!
Он так часто выходит из себя когда кто-то говорит что-то не то и не так, что просто диву даёшься!

И как не удивляться, когда, казалось бы, собственная...

Мне тут не так давно пришла мысль, признаюсь услышала я её :) многие наверно улыбнулись , ну так вот, пришла мысль о том, что люди рабы состояния. Я не могла отказать себе в удовольствии и "помучить" эту мысль... На самом деле, все гоняются за состоянием - и я сейчас не про деньги.

Я о состоянии внутреннем ) Согласитесь же со мной, что многие вспоминают детство, как там было в нём... а? или те моменты счастья, когда хочется всем сердцем воскликнуть , чтобы мгновение остановилось, а то как по...

Сегодня утром, я нащупал в своей пустой черепной коробке, одну сумасшедшую, и грандиозную мысль!

Она поразила меня с ног до головы, я вскочил со своей узкой, неудобной и жесткой лавки,

на которой я так люблю дремать, как ошпаренный.
Мысль билась в мозгу словно бешенная, судорожные пальцы тянулись к листку бумаги, но волна рвотных масс,

обрушившаяся на стол с бумагами из моей гортани будто цунами, заставила меня отложить столь важное дело, так я оказалсяв ванной.

На свое...

В головах многих из нас рождаются разные мысли...Которые могут так и оставаться, "закисая", не получая шанса на развитие, а могут выходить наружу, становиться идеями, жить своей жизнью...

И мысли эти бывают такими свежими, интересными...А поделиться ими могут мешать всякие убеждения или заблуждения. Например, "в этом нет ничего особенного", "бред какой-то", "это всё равно никому не нужно", "это не понравится" и т.д и т.п...

Нечего и удивляться, как мало из того, что нас посещает, мы...

Приветствия всем.

Мы начинаем задумываться о душе, когда забором придавит, в коровью лепешку вступим, жареный петух клюнет и так далее, и тому подобное приключится.

Пока тело сыто, одето, обуто, в тепле и комфорте, о душе оно не думает. Редко кому из нас повезло сразу родиться на высокой душевной частоте.

А вот когда всё вышеперечисленное приключится, тогда да, тогда начинаем думать, да и то, как то так…коряво:

«За что, за что, о, Господи?! Я такой весь хороший?!»

И крутим, крутим эти мысли...

Высокие тонкие каблучки осенних замшевых полусапожков звонко цокали на пустой и быстро темнеющей улице. Был тот час, когда домочадцы, вернувшись со службы, успели уже вкусно поужинать, но готовиться ко сну было еще рано. И они, заслуженные работники умственной и физической деятельности, сидели в казенной комнате или собственной шестиметровой кухне перед телевизором и внимательно, одним глазом, наблюдали за тем, что произошло за последние сутки на Родине, в ближнем и дальнем зарубежье.

А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тропа мысли вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни