Трепет

Коллекция публикаций по теме Трепет.

Научите меня любить!
Я молю Вас, научите.
Мои мечты далеки от наивных, далеки от всяких там принцев и принцесс на белых лошадях. Они реальны, но очень трудно выполнимы. Не всем даже удаётся их понять. Я- открытый человек, не привыкший что-то скрывать и всегда говорю то, что думаю. Не всем это нравится, но по другому я не могу.

Я могу себя сравнить со Льдиной.
Холодная- остерегаюсь предательства, мало кому доверяю, Мысли заняты чем-то не понятным. На солнце таю, нет, не таю просто слёзы...

Когда сотворено было железо, трепет страха прошел по деревьям.

Но железо сказало:
– А вы не давайте рукоятки для топоров.

Эта история произошла давным-давно в одном из ленинградских парков культуры и отдыха. Я тогда только начала общаться с лошадьми. Эти удивительные животные всегда вызывают у меня трепет и восхищение. Однако нельзя забывать о том, что лошадь - это животное, которое намного сильнее человека, как нельзя упускать из внимания и то, что это - личность, обладающая многими качествами, присущими двуногим существам, приручивших её, в том числе гордостью и даже чувством юмора. Конечно, было бы неправильно...

Глава 1. С чего начинается волшебство? Волшебство начинается с Гамаюна.

Люди толкались, бежали, спешили. Город жил своей насыщенной и полноценной жизнью. Казалось, это прекрасное и солнечное утро не предвещает ничего необычного.

Алёша, три месяца находящийся в неоплачиваемом отпуске, что означает безработность, никуда особо не торопился. Все бежали на работу, по своим делам и Алёша явно не вписывался в эту суету. Люди раздражались оттого, что Алёша им мешал по направлению движения к метро...

Как обычно, совершено спонтанно, мы решили пойти в горы в пятницу вечером, сразу после работы. Ни много ни мало – на вершину, куда еще никто никогда не забирался. Первовосхождение, короче.

Все было наготове еще с прошлого раза, с продуктами нет проблем, набрал из того, что валялось в холодильнике, но кроме простых калорий желательна была бы энергия самой жизни, некая Образующая Воля Вселенной, которая вырабатывалась в сложнейших солнечных процессах созревания ягод в моем саду.

Быстро и...

9.
Терн решился оставить её только тогда, когда Мириэль, утомлённая потрясениями, наконец, уснула. Проходя по пустынным коридорам чёрного особняка, нынешний глава кланов пребывал в раздумьях перемешанных с облегчением от того, что с Мириэль всё в порядке. Теперь можно было заняться, так сказать, государственными делами.

Сейчас кланы были едины, как никогда – попытка людей шантажировать весь вампирский род странным образом их сплотила. Ночные охотники жаждали расплаты за понесённые унижения...

12
К утренней звезде следующего дня мы оказались “в родных краях” высокогорья с выпиской из приказа в карманах о прекращении отпуска по служебной необходимости, с командировочными удостоверениями, оружием и сухим пайком на трое суток.

– Вахту несем двумя парами с 23-х до часу ночи, – предупредил Боря, тыкая пальцем куда-то за окно. – Видите спасателей?

– Копошатся в том самом месте, куда ночью приходил Черный альпинист. – Шура с минуту понаблюдал за работой десятка мужланов в белых...

В дверях комнаты возник Юноша. Лет двадцати. Светлые, соломенные волосы. Голубые глаза. Оглядевшись, он остался стоять у вешалки.

Вернулась Женщина и, никак не прореагировав на гостя, раздражённо поставила невымытую посуду на стол.

Бесцеремонно отодвинула рукой Юношу, взяла с вешалки кожаное пальто. Раздался телефонный звонок. На ходу, одеваясь, Женщина сняла трубку:

– Выхожу! А он что у тебя остался? Спит? Так разбуди и скажи, что в следующий раз, когда ему взбредёт в голову меня кому...

Тимка бежал по лавам, инстинктом понимая, что если отец и погонится за ним, то здесь он отстанет. Ему, пьяному, да еще ночью, лавы ни за что не пройти. Слишком узки дощечки, проложенные по столбикам запруды, перегораживающей Пскову, бог ведает с какой целью.

На той стороне лавы упираются в рыхлый известняк взгорка, а по нему над каменистым берегом прямо от крайней доски разбегаются вправо и влево хорошо набитые тропинки к двум крошечным улочкам, что нестройными рядами огоньков светятся...

34
Настойчивое гудение клаксона «Хаммера» за воротами, перерезало нить беседы, к тому времени практически истончившейся. Турсун Адамович подошел к вскочившему первым Никите, которому срочно потребовался Дани. Усатый ученый встал на пути.

– Ты способен соединить меня с дочерью? Ты отыскал ключ? – Могло показаться, доводы ширентуя и сподвижники за воротами, не трогали представителя науки своей настойчивостью.

– Ширентуй предупредил…
– Я слышал слова ширентуя, и все же?
– Если Вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трепет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни