Святой

Коллекция публикаций по теме Святой.

Духовный свет не сотворен, а знание о нем можно получить только через откровение, ключом к которому является вера в существование Творца. Бог недоступен для познания, и открывает себя человеку через Библию, толкование текстов богословами, которые и есть основной путь познания Бога. Сотворенный мир может быть познан через разум авторитетного проповедника, учёного и пророка. Августин говорил, что любое познание должно идти через веру, сознание мира тварного и мира духовного. А Фома Аквинский...

Глава 1. ИНКУБАЦИОННЫЙ ПЕРИОД – ЗАКОН ВЕРЫ
Бог никогда не совершает Своих великих дел, минуя личную веру человека. Само собой разумеется, что у вас должна быть вера, потому что Библия говорит, что Бог общается с человеком по мере его веры. Вера имеется у каждого человека, несмотря на то, чувствует он ее или нет. Вы можете предпринимать попытки ощущать веру, однако когда вам потребуется вера, она проявит себя. Она пребывает в вас только для того, чтобы вы могли пользоваться ею.

Она пребывает...

Глава 2. ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ.
Подобно тому, как имеются определенные шаги, которые необходимо совершить для того, чтобы вера могла правильно развиваться, имеется еще и центральная истина, касающаяся природы сферы веры, и нам необходимо понять ее.

Самый серьезный урок, который мне пришлось постичь относительно природы сферы веры, я получил в результате того, что сначала представилось мне весьма неприятным переживанием. В Америке нет таких проблем у служителей, но вот на Востоке встречаются...

В то время, в начале 90-х, я после службы в армии подрабатывал в геологических экспедициях. В стране творился полный безпредел, политические страсти шумели в городах, а в Прибайкалье, казалось, время остановилось. Однажды, в предгорье горы Зундук у меня произошла встреча со странным человеком.

Тогда я сильно ушибся, и меня отвезли к местному целителю, а тот направил нас ещё дальше. В конце концов, мы оказались в глуши, в какой-то юрте. Хозяина звали Дансаран. Это был непривычно для бурятов...

Лось бежал по лесу, как обычно, успевая поглядеть по сторонам, во избежание опасностей и одновременно прислушиваясь к разным лесным звукам. В процессе лось успевал рассмотреть красоту деревьев, покрытых кое где зелёным мхом в низовьях стволов, а так же густо обросшие бледными поганками пни, коряги и упавшие погнившие деревья.

Лось бежал вдыхая полной лосиной грудью, запахи, свежести леса, хвои, пожухлой листвы, сырости, экскрементов кабанов и его лося сородичей, а ещё запахи то там то сям...

Верующему человеку, сегодня трудно услышать призывающую к святости проповедь или обличающую нас правду об истинном положении современного христианства, но оказывается ещё труднее заставить себя вникнуть в саму суть живой наполненной Святым Духом проповеди, чтобы зажечь в своём сердце животрепещущий огонь святости и нелицемерной любви к своему Спасителю, дабы на деле исполнить дарованные нам Иисусом Христом заповеди.

Лицемерие, грех, житейская суета и утвердившееся в сознании религиозное...

Говоря о СТЯЖАНИИ СВЯТОГО ДУХА, необходимо и достаточно явление чувств: особенного БОЖЕСТВЕННОГО присутствия (Агапе), радости, чудесного отличия одного от другого.

.......................................................................................................................................

Мир Боготворим и преисполнен Духом Святым и находясь на дне океана, купаясь в

лучах его, не грех ли говорить о стяжании..?...Круг завершён.

-Старче, сдаётся мне, что ушед, молитвенные отцы и там свои молитвы ткут. Так?

-Так...
-А коли так, то и в местах особых там живут, и чинно и благодатно. Так?

-Так...
-А ты откуда ведаешь?

-Ведаю...
-А расскажи.
-Ну коль слушать охочь, таки слушай.

-Как от берега сонного отойдёшь, так и проси лодочника, чтобы вёз тихо и всё слушай, мимо каких берегов твоя лодочка идёт. Иные берега и тихи, да вздохи и стоны там. Иные и радостны, да суетны больно.

Жди тех берегов, что тИхи, да...

И не будет у меня в голове места, отведенного для срамных мыслей о любви, телячьих нежностей и ванильных мечтаний. Мне никогда не приснятся лепестки белых роз на кровати по утрам, заварная Арабика в постели, надписи под подъездом «Я люблю тебя, зая» или прочая дребедень.

И не увижу я любимого человека в лице продавца на овощном отделе, базарного мясника, консультанта в зоомагазине, тренера по художественной гимнастике или олигарха из Барвихи. И, покупая просроченные креветки в местном...

Никак не могу забыть один эпизод, при том что раскрылся в новом свете он для меня не сразу, а спустя довольно долгое время. Сам эпизод имел место во время туристической поездки в Рим и в Ватикан прошлым летом.

Под стенами Ватикана, где обычно выстраивается очередь в музей (а очередь эта тянется вдоль стен от музея и до самого входа на территорию Ватикана через главные ворота) сидел на коленях нищий и просил милостыню. Вернее даже не сидел, а лежал навзничь.

В Риме, надо отметить, тогда был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Святой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни