Суслик

Коллекция публикаций по теме Суслик.

Если у вас голова, как унитаз, в котором ничего не держится, то заведите записную книжку или лучше две, как у меня.

Вы что, глупый? Запомнить не можете? Записывайте, я-то записываю.

Вы что, ждете, что перловка сама вскочит и доложит "Я уже готова!"

Вы что, первый раз на свет родились?

Вы что, хотите, чтобы я каждому из вас в дурную голову свои мозги вставил?

Вы что?! Пока я где?!

Вы это что себе позволяете?! Почему передо мной сидите? Может быть, хотите, чтобы я вас поднял и...

Цепеш неожиданно материализовался рядом.
- Идём смотреть город, - сообщил он, стреляя глазами в задремавшего у барной стойки хозяина. – За целый камушек я задарю вам самые отпадные места. Идёмте.

Сначала они прошлись по набережной, где Даг купил себе кулек жареных рачков,

которых местные жители вылавливали из реки и сразу же жарили в кипящем масле на небольших жаровнях. Потом свернули на небольшую улочку. Мальчишка подошел к увитой плющом стене, около которой находился какой-то механизм...

Глава 17

«…В сгущающемся сумраке сознания Майкл вдруг вспомнил последнее наставление Зеленого Ангела: «Любая боль отныне будет исходить от тебя самого. Мир никогда уже не будет для тебя таким, как прежде. Смена вибраций принесет тебе много испытаний и даст много новых качеств.

Я горячо люблю тебя». Возможно, таким образом Зеленый прощался? Майкл снова вспомнил слова великого Белого Ангела в самом начале приключения: «Всё не так, как кажется…» Майкл должен держаться. Он верит в Бога, а все...

На чистом и безоблачном небосклоне, жизнерадостно сияло Солнышко. Легкий и незатейливый ветерок хоть и доносил еще переодически нежеланные ароматы минувших недоразумений, но уже все реже и реже, ибо все происходящее накануне терялось своим здравым смыслом в гуще новых событий.

По дороге в сторону тихого и уютного городка, уставший от безнадежно поучительных баталий происходящих накануне, твердой и уверенной походкой шел человек в железных доспехах. Он уже вполне оправился, от заставшей его...

Моросил мелкий , противный дождь. Медленно и неуклонно, превращая глинянный скоростной автобан местных колхозников, в непроходимую трассу Северо Боливийских старожилов. Преодолевая все трудности и катоклизмы, временно жизненных неудач, резко свалившихся на его и без того груженые плечи. По обочине, состоящей из сумбурного месива, плавно скользя походкой финских лыжников, настойчиво продвигался вперед, человек в железных доспехах.

«Жизнь прекрасна, пока ее ничто и никто не омрачает», эту...

Петров оторвал взгляд от экрана компьютера и поднялся из-за стола. Утро понедельника не принесло никаких новостей. Рутина цифр и скука опостылевших лиц сослуживцев. Одна радость - обещанная зарплата.

- Алло, - слегка напрягшись, произнес он. Звонить ему вроде было и некому.

- Петров? - спросил незнакомый голос.
- Слушаю, - повторил Сергей Иванович, отодвигая дребезжащую трубку от уха. Однако тут же прижал, заметив внимательный взгляд Зойки, главной отдельской сплетницы.

- Вчера вы...

Роман без камня

Было любопытно в первый раз в жизни приехать в деревню. Живя в городе я знала о деревнях только из книг – из повестей и рассказов русских писателей, и все в них казалось другим: жизнь и распорядок там как будто бы подчинялись каким-то силам природы, свойственным каждому краю.

Как если бы местные легенды создавали за столетия своего существования свои верования, а они с течением времени оживали и становились реальностью, присущей каждой местности. Поэтому мне казалось, что в...

Размышления вольные…

Вместо предисловия

1. ЛОГОС,.. — первоначально: слово, речь, язык; позже, в переносном смысле: мысль, понятие, разум, смысл, мировой закон. У Гераклита и стоиков,..

— мировой Разум, идентичный с безличной, возвышающейся даже над богами закономерностью Вселенной.

…в философии Гераклита — закон бытия, универсальная необходимость. У Платона — Бог как источник идей. У стоиков — жребий, разум. В неоплатонизме — один из аспектов Божественного. В системе Гегеля...

Гнев – это как раз то, что вам хочется выболтать… или выгавкать. – Правда, собаки? – объяснял Лев невидимое зверятам лесным, степным и пустынным.
Стоит только надавить миру невидимому на мир видимый и как сразу все личности видны – как герои – без всяких масок… по делам своим. Вы же все здесь сейчас герои? Трусов же нет на Поляне?
В этот момент Лев посмотрел на стаю рыжих собак почему-то. Рыжие тщательно не смотрели в глаза Льву, смотря куда угодно, но только не в глаза Льву.
– Помните, в...

На синем, ослепительно синем небе полыхало огнём июльское солнце. Из края в край по его склонам раскиданы ветром редкие неправдоподобной белизны облака. По сторонам дороги – словно вымершая от зноя степь: устало полегшие травы, тускло, безжизненно блистающие солончаки, дымчатое и трепетное марево над далёкими лесами, и такое безмолвие вокруг, что издалека слышны посвист сусликов и беспрерывно дрожит в горячем воздухе сухой шорох красных крылышек перелетающих кузнечиков.

Копыта лошадей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Суслик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни