Столетие

Коллекция публикаций по теме Столетие.

Надо же так майдануться –
президент лижет задницу черную,
а народ забыл дорогу в уборную.
/на злобу дня/

Власта пытала меня – что такое мужество?
- Подлинное мужество, моя дорогая, это…. Ну, не воображай, будто мужество – это баба с мечом. Мужество – это когда заранее знаешь, что проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Мы плывем на плоту к Месту Выхода Животворящей Силы. Колдун Барыс – наш...

18+ Пьеса в 4-х действиях.

Действие происходит в наши дни в маленьком портовом городке в кабинете, на балконе и галерее врача-психолога. Действующие лица Врач и его 4 пациентки.

Действие первое.

Действие происходит в кабинете Врача. На стене большой портрет Зигмунда Фрейда.

Действующие лица: Врач – молодая, красивая, ухоженная тридцатилетняя женщина в джинсах, кожаных мокасинах, белом халате, очках-обманках. Длинные рыжие волосы собраны в высокий хвост. От нее пахнет черной амброй...

…байки,.. небылицы,.. — у костра ночного…
Парни удалые,.. девки заливные!..
…хохот,.. смех счастливый.
Мужики былые,.. бабы крутобоки…
Что с них взять,.. небесно.

А вокруг: Березы и РЕКА живая!..
…а повыше где-то,.. — ЗВЕЗДЫ… Неизбывно…
Что ТАМ,.. и откуда?..
Не понять,.. — под хохот.

КОСМОС затаенный Тишине подобен…

…околодушевные. МЫ. Ежели ДУШУ,.. всегда Небесную …личной лишь собственностью всегда воображаем. …мол: «___________ …поскольку душа,.. она — моя только. И ТОЛЬКО МОЯ!!.. Так и...

Мысли

1. Смысл существования всего неживого и живого, включая человека, невозможно объяснить, если не предположить, что помимо нашего мира существуют и другие миры, недоступные нашим органам чувствования. Это трансцендентные миры, в которых действуют свои законы сохранения и развития, существует своя временная и пространственная метрика.

2. Каждая историческая стадия, тем более такая, как столетие, нуждается в своем пантеоне.

3. Жалок человек, в своих бесплодных потугах зацепиться за...

Развитие языка всегда сопутствует развитию общества. Если у нас появляется новое понятие, мы должны либо придумать новое слово, либо использовать старое в новом значении. В русском языке слово "духовное" имеет два основных значения.

Первое - духовное, связанное с религией, второе - культурное явление, не связанное с религиозными отправлениями - тоже называют духовным действием. Но в последние годы это слово приобрело еще одно значение, о котором мы и хотим поговорить.

Отход от религиозного...

....."Путь радости - путь счастливых избранников", - вспомнил я слова И. И впервые я оценил свое величайшее счастье, осознал на опыте дня, что иду путем творческой радости, внутри меня живущей.

Неожиданно для меня Раданда свернул в тенистую аллею.

Голос его звучал добротой. Но если перевести на язык музыкального восприятия, то интонация его была для меня неожиданностью. В тоне его не было строгости, но такая огромная серьезность, которая сразу напомнила мне, к какой священной и...

Они случайно оказались в доме этой 100 летней старухи. Ехали в дальнюю деревню, чтобы подготовить материал о происшествии. Сергей не понимал только одного, почему вечно спокойная и невозмутимая Анна так волнуется. Сколько в их жизни было таких командировок в горячие точки местного масштаба. И вдруг, такие волнения, странно. Но в тот день было слишком много странного.

Шефа только происшествия и интересовали. И вдруг дом на окраине, другой мир, и дочка Ажбеты Карловны и сама давно старуха...

Кто ты, родная? - Веселая вечная жрица.
Лес заповедный, моя первозданная радость,
Снова придут сюда юноши, чтобы влюбиться,
Снова в тумане таинственной девой останусь.

Как же нелепо и странно устроен наш мир.

Не потому ли мы, запершись в собственном пространстве, даже не хотим взглянуть за его пределы. Страшно увидеть то, что там происходит, проще отстраниться и тихонько напевать: « Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, никому ничего не скажу». Хорошая песенка, очень удобная...

Он проснулся. Над монастырём стояла глубокая ночь. Давно кончились «правила», все братья спали. В правом углу его кельи, над древней обшарпанной, кожаной книгой с крестом на обложке, горела лампада. В иконах томился огарок свечи.

Я сидел в изголовье. Я ждал… Уже долго… Я ждал, когда схимник откроет глаза…

- А ведь я тебя, Витенька, видел во сне, - сказал старец, с трудом выбираясь из грубого драпового одеяла.

Схиигумен Отец Алексей жил в самой большой, двухкомнатной келье обители. В...

Волки уходили. Где-то на краю горизонта небо было уже другого цвета, что предвещало скорое наступление утра. Волки покидали деревню, оставляя ее до будущей ночи.

Зверь выл от отчаяния, но не мог успеть за ними. Ему оставалось только спрятаться где-нибудь в укромном месте, чтобы зализать рану. Приближалось утро, и не следовало никому видеть, как зверь превращается в человека.

Где-то недалеко слышались крики стражи, скрип лежалого снега под сапогами. Звон оружия и брань. Бородач кольчуге...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Столетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек