Сосуд

Коллекция публикаций по теме Сосуд.

Много воды утекло с тех пор, когда происходило следующее.

На восточном склоне горного хребта жил одинокий мастер. Он поклонялся и черпал мудрость Солнца, и каждое утро прожитого дня его сила росла. И он не растрачивал ее, но накапливал по крупице.

И однажды, он достиг того уровня, когда сосуд его стал полон, и понял он, что больше нечего собирать.

Собрал он то, что было драгоценным, в узелок и отправился в путь. Луч солнца и созвучное ему радостное сердце вели его. Он шел много дней, на...

Объект придуманной «любви»,.. — далекий,.. из провинции, мужик…

Соц. сети Интернета подсказали: «…он! Сосуд мой,.. — для игры любовной…» Влагой чувств наполненный однажды,.. тот СОСУД,.. — на камне Алтаря!.. В сознании…

МУЖИК. …далекий от искусства восхождения души к высотам Абсолюта,.. искренне поверил: «…ты: ЛЮБОВЬ моя…» ОНА. Едва ли чувственно: «…ах! Настоящий он. Какой... Нет, просто будет ритуал… ИГРА Любви,.. — у нас… В сети…»

НО. ТРЕЩИНА уже?!.. «…нет. Форма свежая нужна. По...

Глава 47. Город туземцев

Когда путешественники проснулись, в окно уже заглядывало яркое солнце. После долгого совещания было решено, что в город отправятся все впятером. Капитан очень не хотел оставлять корабль. Но еще больше остальные не хотели бросать здесь капитана, чтобы он случайно не улетел. Оставлять с капитаном депутата или Морозова показалось тоже очень ненадежным. А Колымагин и леди Пика непременно хотели попасть в город.

Когда гости вылезли из тарелки, то к своему удивлению...

Волшебная чаша

Давным-давно среди бескрайних полей ютилась одинокая деревушка, и жили в ней пять семей. Жили дружно, как одна большая семья, помогали друг другу во всем и никогда не унывали.

Был в этой деревушке особый обычай, доставшийся от дедов и прадедов.

Каждая семья у себя во дворе возделывала грядку, на которой росли разные ароматные травы-приправы. Раз в неделю все жители приносили эти травы в центр деревни. Там стоял большой шатер, а под шатром – необыкновенный сосуд, огромная...

— Нет, раньше субботы не надо. - Ольга замолчала, потом вдруг посмотрела на Катю и почти прошептала: - Катенька...

— Что, мама?
Ей очень хотелось сказать: «Подойди ко мне». Но она не говорила. А Катя стояла, прислонившись к столбу веранды.

Потом вздохнула:
— Ну, хорошо, я пошла.
Ольга осталась сидеть неподвижно. Слышала, как застучали по деревянным ступенькам крыльца Катины каблучки. Хлопнула калитка. И она все еще ждала, что Катя обернется, воротится, воротится. Нет, не обернулась...

Глава 11.
Господин Сома догнал гостей рынка около главного шатра, поставленного над пропастью с хитрым расчётом. В облачный рынок нельзя зайти и выйти минуя входную раму. И с тяжелыми, континентальными так, но под землёй - можно.

Шатёр-артефакт стоял на разломе скалы. Короткий зигзаг подземный, открытый в нижнее ущелье. Оливу приятней было иметь два выхода. Чистая Вода забвения сочилась по стенам, так что нападения теней или хищников океанских с той стороны он не опасался. Сома протянул...

Мираж вдали - слуга измены. Он только зеркало, нет смысла устремляться к отраженью, взгляни назад и ощути причину. Там за тобой две мельницы вращают жернова, не прикасаясь вместе лопастями. Есть то, что крутит, вертит и манит, но будь на стороже.

В бурлящем хаотическом потоке они едины. И их круги, есть общий круг, а ближе подойдёшь, лишь крест перед глазами. Иллюзия естественного мира и то чего не помним и не знаем, в единстве собрались, и ткут судьбы полотна. Поспешность пагубна. Когда с...

Глава 64. Снова в институте медицины

Но великий ученый решительно поднял товарища. Ему не терпелось теперь припасть к другому источнику знаний. Вскоре снова на знакомом месте гостям попался "Государственный институт медицины". В широко распахнутых дверях стояла молоденькая девушка, поразительно похожая на санитарку, которую путешественники видели в другом времени.

- Девушка, мы с вами случайно не встречались? - Не удержался от вопроса великий психолог.

- Ну, если бы вы были немного...

Закончив лицезреть выставку игрушек, я решила отправиться в Музей Кирхнера, который, если верить рассказам местных жителей, славится коллекцией картин Эрнста Людвига Кирхнера, замечательного немецкого художника-экспрессиониста, жившего в Давосе с 1917-1938 гг.

Смеркалось... Яркий солнечный блин медленно тащился к далёкому спальному ложу. Голодный желудок отчаянно вопил. В конце улицы я заприметила небольшое архитектурное строение со спасительной вывеской «Ночной огонёк» - ресторан. Правда...

Петя игрался на компьютере, когда его позвала мама:

– Сынок, иди кушать, суп уже на столе.

«Ну вот, опять этот суп, – подумал мальчик. – Как он мне надоел. И вообще, почему я должен делать то, что не люблю? Была бы у меня кнопка на компьютере: нажал пальцем, и суп уже вкусный!»

Вдруг стены комнаты начали растворяться в воздухе, и через мгновение он оказался в полутемном подземелье.

– Здравствуй, Петя, – услышал мальчик. Перед ним стоял странный человечек с длинной бородой.

– Ты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сосуд вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни