Сокрытое

Коллекция публикаций по теме Сокрытое.

Ты со мной еще?
Прекрасный повод для прекрасной прогулки в прекрасном месте под названием санаторий «Урал». Смотри - какие сумерки в марте чудные! Медленно, как бы нехотя, перетекает в ночь яркий солнечный день. Сиреневый полумрак сгущается под деревьями, а небо осторожно тускнеет, и на нем появляются звезды. Вон видишь - Венера засияла над горизонтом. Своенравная звезда Полярная подхватила Медведиц за хвосты и кружит в небесном вальсе. Будто из пыльного мешка вытряхнут Млечный Путь. Луна...

Это моя третья статья об особой роли СМИ в обществе. Предыдущие статьи касались нравственного аспекта деятельности некоторых российских телеканалов и одного зарубежного русскоязычного телеканала. В данной статье я стремлюсь обосновать мысль, что воздействие СМИ на сознание людей является сегодня закономерным явлением цивилизации. Проблема, на мой взгляд, имеет концептуальный характер и приобретает глобальный масштаб.

Один известный политолог недавно заявил, что представления россиян о...

Печать молчания крепка. ...окаменела. ...но она ли, — первый Камень?.. В основание. ...Храм строится? Едва ли. ...дом Забвения.

В открытом космосе общения прохладно всем... ...

слова и строки остывают сразу же. И — забываются. А мы ли,.. — вдохновители?.. Высокой миссии общения сердец и душ,.. — в пространстве интернетовом,..

Местами, наши откровения,.. — примеры крепости и стойкости... Все виртуально в этом космосе... Мы строим школу Интернет - страдания... В которой, тайно или явно...

Действительно, это так, но не в вине обычном. В Писаниях говорится исключительно о духовной пище и духовных напитках. Хлеб и вино, употребляемые во время обряда евхаристии, являются лишь образами хлеба и вина духовного.

"Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же ДУХОВНУЮ ПИЩУ;
и все пили одно и то же ДУХОВНОЕ ПИТИЕ: ибо пили из духовного последующего камня...

Ничего не бывает без причины, кроме смеха. Но смех без причина тоже, знаете, признак следствия определённого наследства. Всё сокрыто в тайне. Если узнать тайную причину, то все остальные последствия можно предугадать с достаточной степенью достоверности.

Мудрый человек написал, что следствие отрицает причину, если не сказать больше-уничтожает. Трудно спорить с этим авторитетным суждением. Была причина и вот наступило последствие, которое аннулировало первопричину став на её место, породив...

Одной из фундаментальных тайн с которыми когда-либо сталкивалось человечество-это тайна зарождения жизни. Древние алхимики считали, что мыши зародились из грязного белья, а лягушки родятся из тины, но Пастер доказал в эксперименте, что живое происходит от живого.

Так как многие приверженцы эзотерики, не вдаваясь в хронологию попытались определить как и где зародилось сознание, осознание и осмысление живого из неживого.

Мадам Блаватская учила, что вечность началась с предвечности и до...

Когда Пророк пишет свою книгу иносказательным языком, излагая Учение словами со скрытым смыслом в надежде его откровения в будущем, то это подобно тому, как сеятель засевает поле свое семенами, надеясь со временем собрать богатый урожай . Потому закрытое Писание уподоблено засеянному семенами полю, засеянной ниве.

"Сеятель слово сеет."
Марка 4:14

Сеятелю уподобляется также и проповедник, сеющий слова в умы учеников, последователей, слушателей слова закрытого Учения, смысл которых им...

В иудаизме и христианстве, исповедующих монотеизм – существование одного Бога, принято считать, что только их религии верные, а более древние, в которых говорится о многих богах, – ложные. Думающие так, ошибаются, потому что прочитали тексты, на которых основаны религии и где говорится о богах, и поняли их ложно, буквально. Отсюда и противостояния, споры, осуждения, вражда и религиозные "священные" войны.

На самом же деле, все религиозные тексты всех народов, древние мифы, легенды, сказания...

Шила в мешке не утаишь. Спрашивается а на хрена прятать шило в мешок идиоты? Что совсем уже крыша перевернулась? Хочешь спрятать острые и колющие предметы, тогда найди укромное место и закопай для безопасности. Деньги драгоценности тоже захорони в укромное место положи до времени, но надо это место как-то отметить. И поэтому лучше всего использовать сакральные захоронения. Склепы, могилы, саркофаги, курганы, если сокровища несметные, пещеры с зашифрованными указателями, гробы и гробницы самое...

На латыни это означает "Пришел, увидел, победил". Пришел и победил – это еще как-то понятно, но причем здесь увидел? Получается, чтобы победить, прийти мало, обязательно нужно увидеть, а кто не увидел, тот и не победил? Именно так, ибо речь не об обычной победе, а о духовной. "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную ВНУТРИ и ОТВНЕ, ЗАПЕЧАТАННУЮ семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин РАСКРЫТЬ сию КНИГУ и СНЯТЬ ПЕЧАТИ ее? И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сокрытое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек