Снегопад

Коллекция публикаций по теме Снегопад.

За гранью бытия звучал Боянов гимн,
И в нем огонь спасенья и любви

И пала на мир тьма, все меньше оставалось в нем света.

На грани света и тьмы, парил между небом и землею прекрасный юноша. Он умел оборачиваться рыбой щукой и плыть в море океане.

Серым волком рыскать по дремучим лесам, соколом ясным парить в облаках, потому и стал первым волхвом, которого старый Сварог послал на землю, чтобы с него начался род волхвов – хранителей у славян.

Волхв принес на землю и песню заклятие...

По зимней улице посёлка, с небольшим рюкзачком за плечами, идёт парень. Падает хлопьями крупный снег, поэтому проезжающие мимо лесовозы, как туманом окутывают стоящие вдоль улицы дома. Парень прикрывает лицо от снежного ветра.

- Васёк, ну как ты?!
Подбегает паренёк в расстёгнутом полушубке, в шапке, надетой на самый затылок и готовой вот-вот свалиться.

- Привет, Андрюха!
Парень, которого назвали Васькой, протягивает подбежавшему руку. Они обнимаются.

- Всё, братуха! – сквозь...

Заведующего отделом сельского хозяйства Увельского райкома партии звали просто – Владимир Ильич. Да и фамилия таксебешная – Александров. К сему добавьте высокий рост, лейб-гвардейскую грудь и очки от Молотова. Это внешне. Внутри – не скандальный покладистый и малограмотный человек. Так что же приспичило о нем говорить? А вот….

Останавливает как-то:
- Анатолий, у тебя какое образование?
Тут он сделал эффектную паузу и ткнул меня пальцем в грудь.

- Верхнее, - говорю.
- А что ты кончал...

Должен сознаться, господа, что я пришел сюда лишь по настоятельному приглашению двух дюжих морских пехотинцев, тех самых, что стоят сейчас у меня за спиной. Я бы предпочел не трогаться с места — стоит ли хвататься за соломинку, когда идешь ко дну?

Но раз уж я перед вами, хотя и против воли, я могу с том же самым успехом отвечать на ваши вопросы. Только что толку? Все равно уже ничего не изменишь. Валяйте, спрашивайте.

Что вы сказали, сенатор? Прошу прощения, но вам придется говорить чуть...

Как-то раз накануне Нового Года была просто чудесная тихая ночь. Месяц светил особенно празднично, звезды ярко мерцали, а снег падал огромными хлопьями. Если бы Вы вышли в такую ночь на улицу, то обязательно почувствовали бы запах мороза, Вы бы могли слышать любой шорох, каждый Ваш шаг сопровождался бы громким хрустом белого снега, покрывшего всё вокруг.

В такие моменты невероятно хорошо находиться дома, рядом с близкими но.., видимо не всем. В одном из абсолютно обычных городов, каких...

Был снегопад. Добрались до занесенной по пояс пасеки. Навес под черными деревьями в пустоте поля обрушился под тяжестью снега. Мертво и безжизненно вокруг, где раньше стояли ульи, только холод, над белой пуховой постелью словно распластался гипсом мертвец, не видно даже следов зверей. Мы с пацанами принялись за уборку вокруг домика, чтобы он не имел страшный бесчеловечный вид. Растопили печь в доме, для этого пришлось лезть на крышу и бросать в трубу зажженную бумагу, чтобы создать тягу...

…Он все стоял и смотрел…, а мимо него… медленно проходила жизнь, а может быть, она вовсе и не проходила, а всего лишь на время останавливалась и замирала подле него?

В эти странные мгновения, он пытался себе представить, как должны были бы выглядеть те отсутствующие части образа-миража, которые он создавал силой своей мысли и осознанием вселенской гармонии.

В его восприятии – они были прекрасными и превосходными.

Что если в реальном мире они были гораздо лучше и совершеннее?

16.02.06...

… Жаль, что не все мечты становятся явью…
Поздний зимний вечер.… За окном снегопад …
Они сидели, обнявшись, у камина…
- Прости.
- За что?!
- За то, что любил, но молчал. За то, что не смог раньше впустить тебя в свой мир. В свой мир с камином, креслом - качалкой и клетчатым пледом.… Помнишь, я когда-то говорил тебе о своей мечте?

- Дурачок…
- Спасибо, спасибо тебе за твою настойчивость и решительность. Если б не ты…

- Не надо, не говори ничего! Лучше обними покрепче, и давай вот так...

Я помню последний день лета 2005 года, в тот день я написал первые строки, которые должны были начать мою книгу, мой рассказ об армии…

С тех пор прошло полгода и все затерялось в армейской суете… Но остался я, и я все же расскажу Вам о службе, которую прошел.

Часть 1. Лето.

19 июня я собрал всех своих друзей, самых близких и проверенных жизнью. Толпа получилась кстати нехилая. Торжественную часть организовали в привычном формате – по-молодежному – упаковались и пошли в ближайший парк. Все...

Роман

Однажды, глубокой осенью, вырвавшись из нескончаемого круговорота повседневных дел, я отправился отдохнуть на Кипр. Погода там была уже прохладная, но солнечная, и я коротал дни на пляже, глотая одну за другой взятые с собой книги.

Вскоре я ощутил благотворное воздействие мировой литературы на свою нервную систему, вместе с которым ко мне вдруг явилась совершенно неожиданная мысль: почему бы не попробовать самому что-нибудь написать? Мысль оказалась столь острой, заманчивой и в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Снегопад вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни