Случай на экзамене

Коллекция публикаций по теме Случай на экзамене.

Случилось все летом ,когда молодая симпатичная девушка возвращалась с роботы. Робко вытащив пачку сигарет ,она закурила ,пуская красивой волной дым через светло – алые губы. Это была самая надоедливая привычка девушки и ,которую она никак не могла заставить себя бросить .

Не быстрым шагом она словно плыла по аллеям парка и, приближалась к высокому серому дому. Как обычно она сняла сумочку, заварила крепкого кофе, и взялась было за книгу ,как вдруг телефонный звонок перебил ее желание. и она...

Случилось это в квартире моей свекрови, где мы с мужем и маленьким сыном в то время жили. Муж и свекровь в этот злополучный день были на работе, а я одна с моим малышом коротала время в их двухкомнатной квартире. Все необходимые дела переделаны, малыш спит в своей кроватке, а я сижу на полу и перебираю семейные фотографии. С пожелтевших фотографий на меня смотрит мой несостоявшийся свекор, который погиб год тому назад.

Мне показался странным тот факт, что все фотоснимки, где был изображен...

Случилось это давным-давно. Шли два волшебника. И хвастались друг перед другом своим волшебным мастерством. Оба были старые, знаменитые волшебники, их имена наводили ужас и страх. Остановились они на старом заброшенном кладбище. Много легенд ходило вокруг него, птицы не пролетали лишний раз.

Присели волшебники отдохнуть у заброшенной могилы. Вот один волшебник и говорит:

– В этой могиле похоронена принцесса Каролина. Ей было 18 лет. Она была дочерью короля Генриха. Убила ее злая мачеха...

Случилось так, что Джунайд пришёл к своему Мастеру. Тот сидел в храме. Когда Джунайд вошёл. Мастер сказал:

- Джунайд, приходи один! Не приводи с собой эту толпу!

Джунайд оглянулся, потому что подумал, что с ним вошёл ещё кто-то. Но никого не было.

Мастер рассмеялся и сказал:
- Не смотри назад, а смотри внутрь!
Джунайд закрыл глаза и понял, что Мастер был прав. Он оставил свою жену, но его ум стремился к ней. Он оставил своих детей, но их образы были с ним. И друзья, которые пришли...

Случилось это в деревне Гусевка. Находилась она на окраине больших владений царя Еремея. С одной стороны деревня была окружена скалистым горным хребтом, а с другой омывалась рекой Свахой. Раз в несколько лет она разливалась и понемногу затапливала деревню. Все жители успевали барахло спасти и себя , только мужик, по имени Фома, никогда не верил, что начинается наводнение, пока к нему в комнату вода не врывалась бурным потоком . Тут он вскакивал и давай вещи на крышу, и на плот бросать. Иногда...

Случилось так, что один брат из скита совершил прегрешение. Старцы собрались и попросили авву Моисея присоединиться к ним. Однако тот отказался прийти. Священник отправил ему послание в таких словах: "Приди, собрание братьев ожидает тебя".

Тогда тот встал и отправился в дорогу, взяв с собой старую дырявую корзину, которую наполнил песком и влачил за собой.

Старцы вышли ему навстречу и спросили:
- Что это, отче?
Старец ответил:
- Мои грехи стелятся за мной, и я не замечаю их, однако ныне...

Случился у нас в компании как-то спор – какая профессия самая опасная. Одни одно говорят, другие другое предлагают. Послушал я их и заявляю: Вы мол, все очень убедительно изложили, но все-таки, самая опасная профессия – это Дед Мороз.

(Я, как и многие из актерской братии, каждый год в этой сфере подрабатываю). Ну, народ засомневался.

- Чего, - говорят, - в этой области такого страшного? Разве что от перепоя дорогу домой не найдешь?

- А вот я, - говорю, - расскажу Вам одну историю из...

Случилось как-то Мулле Насреддину обратиться к каймакаму. Возмущённый чванливостью этой чиновной особы, Мулла Насреддин не стерпел:

- С чего это, любезный, ты так зазнаёшься, кто ты такой?

- Будто не знаешь, я - каймакам!

- Ну, хорошо, а потом кем станешь?
- Губернатором!
- Ну а дальше?
- Министром.
- А ещё кем?
- Садразамом.
- А дальше?
- Никем.
- А я уже сейчас никто. И стоит ли так зазнаваться?

Случилось так, что яйцо орла каким-то образом оказалось в сарае фермера рядом с другими яйцами, которые высиживала курица. Через некоторое время вместе с другими цыплятами на свет появился и молодой орёл.

Прошло ещё некоторое время, и оперившийся птенец почувствовал необъяснимую тягу к полёту. Он спросил как-то мать-курицу:

— Когда я научусь летать?

Бедная курица даже не осознавала, что не способна летать, и понятия не имела, что делают другие птицы, чтобы научить своих птенцов...

Случилась эта история холодным ноябрьским днём. Гуляка-ветер обходил свои владения, бросаясь дождём в прохожих и кружа по асфальту груды цветных листьев, сорванных с деревьев. Он пытался навести хоть какой-нибудь порядок: сгонял листья в одно место, укладывал их в стопочки. Но листьев было так много, что они рассыпались и разлетались в разные стороны. Ветер злился, дул сильнее, листья поднимались в воздух кружились и падали на землю яркими парашютиками.

Каплюшка вместе со своими сестричками с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Случай на экзамене вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни