Сложный

Коллекция публикаций по теме Сложный.

Давным-давно где-то в просторах южного океана был остров. Площадь острова была невелика, и чтобы обойти его по берегу, понадобилось бы всего три-четыре дня. Жаркое южное солнце висело над островом круглый год, лишь изредка укрываясь свинцовыми тучами.

Тогда шёл ливень, но никогда дожди не длились больше трёх дней.

На том острове жило маленькое племя. Собственно, к тому времени, о котором идёт речь, островитян трудно было назвать даже племенем, ибо осталось их ровно двадцать человек...

Сама по себе жизнь странная штука.
Нам отпущено несколько десятков лет. Кому больше, кому поменьше. То есть не всем одинаково. В разных странах по-разному. В зависимости от уровня жизни, географических условий, климата и, как ее, наследственности. Но все стартуют от рождения.

Потом детство, переходящее в юность. Юность трансформируется в зрелость. Этот период жизни переходит в старость и дряхлость. Потом…, но об этом не хочется распространяться.

А пока…
Пока устойчивое состояние зрелости...

Чем меньше времени оставалось до прибытия Главного Контролера, тем сильнее чувствовалось напряжение сотрудников станции. Не то чтобы они побаивались этого приезда, но сам факт, что чиновник столь высокого ранга прибывает на Луну спустя 800 лет, давал о себе знать. А потому, к процедуре встречи готовились основательно: натирали до блеска металлические элементы интерьера, укладывали новые ковры, украшали комнаты императорской символикой и подгоняли под Норму свои прически и гардероб.

И вот этот...

Накануне «Дня Единения» (который в душе больше хотелось отметить, как праздник иконы Казанской Божьей Матери), получаю от партнера по бизнесу огромный торт на всю «команду», в шоколадном украшении которого, была искусным образом «вмонтирована» записка: «ЕСЛИ ТЕБЕ ПЛЮЮТ В СПИНУ, ЗНАЧИТ ТЫ ВПЕРЕДИ».

Вот так «ответ Чемберлену»!...

Полагаю, что о наличии послания-сюрприза, кроме кондитера, который изготовил это чудо творение, мог никто и не знать (И на какую только выдумку не идет человеческое...

Время шло. Многое, очень много было мной преодолено, все и не перечислишь. Самое сложное было научиться стать независимой от влияния денег на твое внутреннее состояние. Увидев, сколько разочарования, злобы, горечи, боли они причиняют каждому из нас, в не зависимости от того, сколько их имеется у тебя.

Я не была богатой и не была бедной. Все, что мне нужно было, я всегда могла себе позволить купить. После того, как я испытала состояние Любви, все вещи, даже самые дорогие, стали для меня просто...

Глава шестая
- 12-
Получив, распоряжение срочно придти к директору школы Розенфельду,

военрук Пётр Иванович Вахрушев отпустил десятиклассников, с которыми изучал устройство автомата АКМ, лучшего стрелкового оружия второй половины двадцатого века.

Спрятав, в своей подсобке учебный автомат, который можно было легко разобрать и собрать, но стрелять из него было уже невозможно, военрук прибыл в кабинет директора. Розенфельд приказал школьной секретарше никого не пускать в кабинет, и...

Ники мог бы побиться об заклад, что никогда прежде ему не приходилось слышать ничего более удивительного ни от одной женщины. Он, попросту говоря, онемел от такого заявления.

— Простите — что вы сказали? — выдавил он наконец.

Джулиана видела, что он пытается как-то скрыть свое изумление, и снова подавила мучительный приступ неприличного хихиканья. Она никак не могла объяснить себе причину своего столь необычного веселья — то ли не выдержали нервы, то ли подействовал этот дивный напиток...

Смог научится быть несчастным, сможешь научиться быть и счастливым!

Хорошое кино заканчивается быстро, а плохое тянется бесконечно. Так наверное и жизнь.

Лень — это болезнь! Лечится она с трудом, ежедневным трудом!

Всё в этой жизни всего лишь *вопрос времени*, от самого рождения и до ухода…

Не буди меня, я занят!
Футбол — это гол. Без гола, нет футбола.
В жизни всегда есть место празднику, только праздник не всегда его находит

Бывает и так: кто любит, тот губит, а кто презирает...

...странный:" ….как бы мы проехали, прошли по улице?.. Если бы стволы и кроны, и кусты стояли словно бы в Тайге..."

— А в Городе естественно существовать. Нельзя. "…по Циферблату надо жить!.. Секундно, по-минутно и часами… Строить здания, сажать деревья надо ровно. И Углы должны быть обязательно прямыми!.. Улицы все,.. — параллельными. Неукоснительно. …а если где какой Объем округлый, — он вторичным должен быть, взаимоотносительно с Углами." ...он и дальше брел асфальтно-пыльным тротуаром...

Что такое Вечность? Это Нирвана как отсутствие начала и конца, отсутствие границ, которое дает отсутствие конечного и бесконечного.

Вечность не рождается и не умирает, она просто существует и все. Но она и не развивается, только опосредованно, за счет энергии и информации, которую она получает от времени.

Но вместе с этой энергией и информацией она получает по полной программе и все проблемы времени, что ее сильно разбалансирует и заставляет воевать со временем.

Бессмертие - это совсем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сложный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни