Сила знания

Коллекция публикаций по теме Сила знания.

Шёл второй час ночи, но я никак не мог уснуть. Что-то тревожило меня и не отпускало туда, где моя душа могла бы на время, но забыться. Я думал о ней. Её звали Марина. Ей было 30 лет. Она работала в той же организации, что и я. Из короткого знакомства с нею я узнал, что она выросла в детском доме. Её родители отказались от неё только как её матери перерезали пуповину. Тогда маленький человек не мог почувствовать, то что пришло со взрослением. Миллионы вопросов заканчивающиеся на почему, но так и...

Сила зависит лишь от того, какого рода знанием владеет человек. Какой смысл в знании вещей, которые бесполезны? Они не готовят нас к неожиданной встрече с неизвестным.

Что бы мы ни делали и кем бы ни являлись - все это основывается на нашей личной силе.

Если ее достаточно, то всего одно сказанное нам слово может изменить нашу жизнь. А если ее мало, то пусть даже будут раскрыты все сокровища мудрости - это ничего нам не даст.

В мире воина все зависит от личной силы, а личная сила зависит...

-Этто кто меня, Бабу Ягу в седьмом поколении, темной бабкой назвать посмел?!

Баба Яга, держа в одной руке «Лесной вестник», красиво напечатанный на огромном листе лопуха, злобно пялилась на свой портрет. Во всю первую полосу!

-И где они такие лопухи выращивают?! Сами…лопухи, так себе под стать и растение выбрали! Ну, покажу я вам сейчас, кто из нас сила темная!

Баба Яга была дамой мудрой, продвинутой, даром, что ли столько веков по всяким мирам путешествовала, и знала, что на сражение надо...

С самого юного возраста человек наделен одним удивительным свойством – это любопытство(1). Это жажда познания окружающего Мира настолько велика, что маленькие дети иногда вовсе не слушают ответов. Им некогда. Они радуются своим вопросам.

Новые Знания (2) или информация, которые дети получают, требуют немедленного понимания (3) или осознания. Как только ребенок что-то понял он тут же, немедленно стремится это знание использовать – применить (4) на практике. Это испытание может быть удачным, а...

Задумался снова о том, как поток новых знаний сделать доступным для понимания представителями человеческой расы со старым сознанием, разумом прошлого, временно непробужденными. Давать ли эти знания... Маскировать ли под то популярное, чему они верят и чему хотят верить.

Открыть ли в них "окошко", что само притянет новые знания, сперва отыскав его...

Это о тех и для тех, кто, если им об Индиго, например рассказать,

начнет следующее:
"Уже идет работа Индиго".
"Кто это? Какая работа...

Приветствую, друзья.

Забрать у человека энергию успеха, довольства собой можно легко и непринужденно. Я не про порчи и сглазы сейчас речь веду. О них я уже писала, если кратко, то сейчас почти нет мастеров, способных сделать профессиональные порчи, и слава Создателю, а те, что имеют такие знания и способности, прекрасно осознают ответственность за свои деяния, и чтобы навести на кого-то порчу, по заказу «доброжелателей», берут за это дело большие деньги.

Поэтому прежде чем бегать по бабкам и...

На телефоне прозвучал сигнал будильника, пора вставать. Вот так всегда... Сначала не уснуть, думая, как бы не проспать, а потом не можешь проснуться. Потягиваюсь в постели, так не хочется с ней расставаться. Но вспомнив, что у порога стоит собранный рюкзачок, и что в термос надо успеть залить чай, соскакиваю.

Бужу своих спутников, это сын и его девушка, изъявившие желание поехать со мной в горы.Вид у молодежи сонный, еле передвигаются. Тормошу их,наспех пьем кофе и выходим из дома. На улице...

..Один из слуг царя возвысился в его глазах настолько, что царь пожелал поставить его выше всех министров, потому что увидел в его сердце абсолютную преданность и любовь.

Но не подобает царю поднять вдруг простолюдина выше всех без особой, всем ясной причины. А подобает царю раскрыть причину поступков всем в великой мудрости.

Что сделал царь? Поставил своего слугу стражником охранять казну. И приказал министру, умеющему устраивать розыгрыши, притвориться бунтовщиком, который будто бы...

Не неведение побуждает искать знания, а осознание этого неведения.

Невежда ничего не знает о своей ограниченности.
Ищущему знания, неведение постоянно напоминает о себе - жаждой поиска.

Иногда, достоверность знания отрицается по неведению.

Раньше, начитавшись книг, я мог ходить, выпятив грудь - мол, я всё знаю, мог с умным видом давать советы, что и как нужно делать. Теперь же я знаю, что тогда я обладал не знанием, а всего лишь информацией.

Информация без действия - мусор. Поэтому я в то время, когда гордился своими якобы "знаниями", был всего лишь голосящим мусорным ведром.

Я смотрю на свои битком набитые книгами полки ( среди них нет ни одной художественной ) по эзотерике и саморазвитию, которые перечитал по нескольку раз...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила знания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни