Сила гипноза

Коллекция публикаций по теме Сила гипноза.

Жила-была маленькая девочка. Она очень любила красоту и мечтала вырасти в большую и, наверное, в очень красивую тетю... Но чтобы и детство даром не проходило, она все время старалась улучшить свою внешность, пока родители были не в курсе.

Однажды, пригласив бабушку в сообщницы этому замечательному мероприятию - созданию красоты - они вместе пошли и прикупили давнишнию мечту нашей Девочки - лак для ногтей... И не важно, что они - ногти не стрижены и не чищены - но их же можно и так накрасить...

Жила была голова. Обычно в ней копошились мелкие, никчёмные мыслишки, вспыхивали на мгновение, подзадоривая друг друга, и гасли, превращаясь в угли.
Голова была похожа на печь медленного тления. Пыл был, жар был, а огня не было. Голова трещала, пыталась что-то придумать, но, увы... Неразвитые мысли путались в тлеющем режиме разума, медленное обугливание сознания продолжалось.

Иногда голову посещали и серьёзные, умные мысли, огонь разгорался, но ненадолго. Мыслям не хватало силы, они теряли...

-БАБУСЯ!!!

Баюн, встопорщенный во все стороны, как будто каждая его шерстинка совершала бурное броуновское движение в собственном режиме, могучим, неизящным прыжком пролетел мимо Бабы Яги и забился под лавку.

-Что, касатик, опять валерьянка контрафактная попалась?

Баба Яга давно уже привыкла к редким, но метким загулам своего помощника, и потому его воплями нынче не вдохновилась.

-Какая валерьянка?! Какая валерьянка?! Там…там!!! Кот судорожно протягивал лапку в сторону обширного бабкиного...

Очищающая осенняя практика ( как раз время корни выкапывать! Все!)

Выкопать корень хрена, потолще, приговаривая:

Чем корень толще, тем сила его больше!

Натереть хрен, проливая горькие слезы над незавидной судьбой всех недоброжелателей, завистников, вредителей.

Собрать слезы в приготовленную заранее склянку, да вылились они всем, кто точил на вас коготки, чтобы скользили они по ним от сюда и до горизонта.

Приправить хрен чесночком для вящей пользы, и от всех вампиров.

Поплакать от счастья...

Часть 3. Новая сила
1
Мы с Генрихом расположились в баре Конторы. Выпиваем, из музыкального автомата звучат песни Кристы Белл. Атмосфера душевная.
– Недавно я осознал, что такое горечь победы. Жаль мне Орден, – признался Генрих.
– О чем тут жалеть, – удивляюсь я, – куча идиотов, к тому же деструктивных.
– Деструктивных, конструктивных, какая разница? Ну, разрушили бы они цивилизацию, возникла бы другая. Смерть – часть жизни, разрушение – часть созидания. Невелика потеря.
– Тебе не нравится наша...

Как известно, сила Самсона заключалась в его волосах, и если их остричь, она исчезала. Волосы – единственный образ, символ, значение которого в Библии не указан. Соблюдая традицию, ортодоксальные иудеи, и православные священники не стригут бороды и волосы на голове. Считается позором, если еврею остригли волосы или бороду.

"И он открыл ей все сердце свое, и сказал ей: бритва не касалась головы моей, ибо я назорей Божий от чрева матери моей; если же остричь меня, то отступит от меня сила моя...

Единственное, чему научила меня моя долгая жизнь: что вся наша наука перед лицом реальности выглядит примитивно и по-детски наивно. Альберт Энштейн

Знание сегодня имеет такой огромный авторитет не потому, что наука открыла многие законы мироздания, а потому что знание дало возможность создать огромные материальные богатства. Поэтому всё, что преподносится наукой, становится такой же сакральной истиной, как когда-то религиозные постулаты.
Наука объявила, что она способна объяснить все явления...

Знание-сила над невежеством, а не формула сила+незнание=мудрость триалектики. Незнание равносильно мудрствованию на тему понятий, сформулированных классиками, когда понимаешь, что чем больше познаёшь, видишь процент опознанного знания с той лавиной потенциально недопонятого и непознанного, которое несоизмеримо растёт и это открывает истину того, что в сущности как ни старайся, а всё знать-это всё равно, что ни хрена не знать. Диалектика представляла синтетическое прогрессивное новое знание...

...и тебя уже нет...:(
А ты умеешь так...взять и появиться!
Нет?
Хотя я знаю, что сможешь! обязательно сможешь, надо только закрыть глазки и...проснуться...пораньше, а ты уже мне лукаво подмигиваешь сообщением с рабочего стола в смешном цветастом платьице, и почему то с гусеничкой в ладошке..:) с гордость хваля себя за смекалистость, ведь ты, такая маленькая, но уже хитренькая, поймала "почтибабочку". Ты принесешь ее в комнату и посадишь на аккуратно сорванную заботливой ручкой травинку...

Ещё никогда евреи не подвергались такой дискриминации, как 16 декабря в квартире Димы Головкова. Надо сразу сказать, что в этот день Дима праздновал своё 45-летие, а сам он корнями уходил туда, откуда... В общем, был он еврей и черта его оседлости, указанная тёщей, уже с утра находилась в углу комнаты, на расстоянии двух вытянутых рук от столов с запасами спиртного и закусками. Там, в углу, стоял колченогий стул, на котором он и сидел, печально наблюдая за происходящим. Вначале, конечно, Дима...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сила гипноза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек