Широта

Коллекция публикаций по теме Широта.

Глава 16

К священному роднику - ареалу обитания Терретинги, путешественники добрались по полудню. С обеих сторон их окружали коричнево-бурые скалы покрытые кустарниками и островками выцветшей травы. Сизые, с ватными шапками тучи нависли над ущельем, создавая мрачную атмосферу таинственного места.

Группа остановилась на плоской, каменной террасе. Проводник подошел к краю и указал вниз. В глубокой, природной чаше из бордового камня, бил мощным ключом источник. Переполняя края миниатюрного...

Глава Первая.
Проблема.

Все началось с того, что однажды моя жена (прозванная мною Лапушей), будучи дома в краткосрочном отпуске, обнаружила в ванной протечку. Подозрение, что ванна протекает, было у нее уже давно, но как-то всё недосуг было размуровать маленькое забитое окошечко в бетонном саркофаге, облицованном плиткой, в котором вот уже полвека покоилась ванная. Да и не хотелось смотреть правде в глаза. Но когда я купил ей лазерный фонарик с семью светодиодами, любопытство и тревога...

Глава 92.
- Слышь, борец, или кто ты там, - буркнул в его сторону смотритель Пароля Унцито, - Техно такой рынок, на который предпочтительней приводить людей, хотя и без этого обойдёмся, чем уводить с него. Ты меня понял?

Те, что уже внутри, тут и пригодятся, ага. И споры тут решаются - словами.

Зыркнул на Густава разными глазами, по-детски ясными, напомнившими подкрашенное лакомство монпасье, прозрачную сладость с капелькой Впечатления внутри. Светло-карий и голубой под нахмуренным лбом...

01.05
За истекшие в бесплодных попытках годы Троп вдоволь посмеялся над своим, в равной мере – патроном и подопечным, наблюдая его терзания. Зато наступил и день, а именно этот, день прошедшего слепого пятна, в который, ведомый абсурдным драконьим юмором смог дать по-настоящему ценный совет.

Вот пример их, многократно повторявшегося, спора, в котором гуляка космоса и гроза Великого Моря, Троп, пытался конструктора Огненного Круга, Собственных Миров и второй расы дроидов, давшей самоназвание...

Гештальт (от нем. gestalt – форма, структура) — основное понятие гештальтпсихологии, выступающее в качестве единицы анализа сознания и психики, которое обозначает целостные, несводимые к сумме своих частей, образования сознания (кажущееся движение, инсайт, восприятие мелодии).

Образование гештальтов обусловлено действиями законов„ расчленения психологического поля“.

Наскальные рисунки изображали небольшие, но всем понятные сценки из жизни древних охотников. Искусством это было назвать...

Мы все хотим, чтобы в жизни было как можно больше Доброты. Поговоришь с добрым, открытым человеком и сам заражаешься от него его настроением, оптимизмом и самому на Душе становится Теплее и Светлее.

Добро нужно повсеместно распространять. Многие из нас любят животных.

Держат их у себя в доме и души в них не чают. И маленькая букашка, и пташка, это все, — Добро! А люди, которые продают животных — это они Добро продают!

У человека, по его сути, есть необходимость взаимодействия с живым...

Интеллект свойственен интеллектуалам у которых наряду с высоко развитым умом и аналитическим мышлением проявляется широта души обострённое чувство справедливости, высокая нравственность и моральные принципы. Интеллектуал как и эрудит является сознательным творцом, выступая в роли распорядителя и законодателя, устанавливая правила, придуманные для блага общества и его субъектов.

У многих эрудитов в отличии от интеллектуалов иногда доминирует подсознание над сознанием, что не имеет ничего...

Что-то всегда мешает

- Почему пожарные опять не справились?
- Дым помешал!

Щедрость и забота

- Ты когда починишь кран?
- Сейчас.
- Сколько я еще буду слышать этих "сейчас"?
- Дорогая, мне для тебя нисколько не жалко!

Высокий уровень

- Как, посетители показали свой культурный уровень?
- Несомненно! Они выломали двери, когда ринулись на выставку картин.

Нарушитель границы

- Товарищ прапорщик! Нарушитель нырнул в воду.
- Немедленно окружить водоем! А куда он нырнул...

Когда МЫ назовем,.. — в душе!.. — Планету – мать родным,.. всегда желанным домом?..

ЛОРЕАЛ: «_____________________________ …удивления вселенского достойна эта «мысль научная» о длительной прямолинейности,..

континуальной,.. — совокупной,.. то есть… Всего «времени – пространства»… Существующего неведомо когда и где,.. — на искренне живой планете,.. именем «Земля»!..»

…печальный. ОН. В уединении прискорбном пребывал… ОДИН. …вне Храма Истины,.. и вне ОГНЯ святого Очага...

повесть о трёх братьях, пьяном Лешии и......

В некотором царстве, некотором государстве..... Ну и путеводитель у вас! А где широта, где долгота?! Где километраж?! А вот и нет никаких точных указаний! Но, тот, кто найдёт наше царство, узнает массу, ну просто гигамассу, интересных вещей.

Итак, продолжим, в некотором царстве, тридесятом государстве, жили, были, прямо скажем, неплохо жили, король с королевой. И, было у них, как водится, три сына, вот только дураков среди них не было. Все три...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Широта вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни