Шабаш

Коллекция публикаций по теме Шабаш.

Часть первая.
1.
С востока на восток. Прочь от родного солнца, чужому солнцу навстречу. В тёмной, громыхающей маленькой клетушке, обхватив колени. В сундуке на колёсах, запряжённом парой выносливых мулов. Как град, стук копыт. Как град, железом обитые колёса по камням. Слёзы, как град.

Отец правил мулами. Гнал со всей мочи. Ами не видно отца. В каких аулах, у каких людей менял упряжку, Ами не знала, сколько раз – сбилась со счёта. Она не плакала первые сутки, вторые. Зачем плакать? Отец...

( не все мысли мои, но мне нравятся!)

Как ни стараюсь, не получается отложить деньги на старость! Отложу старость! Буду вечно молодой!

Деньги зло? Со злом надо бороться! Вот, елки! Не успела изучить приёмы борьбы, как оно почему – то закончилось!

Деньги не могут быть злом! Любое зло бесконечно, а деньги почему-то заканчиваются.

Лучший афродизиак – запах свежеположенных в кошелек купюр!

Деньги самый сексуальный партнер! Все хотят добиться их взаимности!

Если деньги - это грязь, то явно...

Я думал, что в жизни этого не расскажу, язык не повернётся. Худший стыд – распростёртый на всеобщее обозрение. Но жизнь ушла из меня, хочу исповедаться её последними каплями.
Лето ещё только накатывается, подминая город под себя, а я уже не могу переносить его мускусный животный смрад. Задыхающийся вечер умножает всё на камфару: сквер в душной сирени, креозот на путях, полынь вдоль насыпи, чердачную пыль, гудрон плоских крыш.
Перегретый кровельный металл обжигает ноги. За старой антенной...

В одном страшном до жути Заколдованном лесу, где водилась всякая нечисть, жила-была злющая-презлющая, вредная-превредная кикимора. Однажды она познакомилась с одним лешим в надежде делать вместе всякие пакости и мерзости. Но быстро в том разочаровалась. Хоть и писал леший книжки про зло, сам, оказалось, стоящего зла не умел делать и не делал. Кикимора за это быстренько его от себя прогнала.

Но впрочем, наша сказка не о ней, а о маленьком лешонке, который вскорости родился у кикиморы.

Так...

Память – весьма интересная штуковина. Некоторые события запоминаются довольно чётко и ясно, а многое забывается, как дурной сон. Кто то помнит больше хорошее, нежели плохое, иные наоборот, легко забывают хорошее памятуя только о нехорошем.

Такова уж наша человеческая сущность, запоминать, фиксировать и пользоваться личным опытом и опытом других людей. Андрей на своём личном опыте показал всю несостоятельность полинарокоманической системы, он боролся с ней, то, погружаясь в пучины...

Далеко далеко, в неизвестной русской деревушке появилась на свет редиска. Это конечно не совсем верно, сама редиска находилась в земле, только ее волосы выглядывали наружу. Редиска себе очень нравилась и считала себя чем-то особенным. Она была очень красивая, с длинными зелеными волосами, которые блестели на солнце, когда огромные двурукие рабы поливали их водой. У нее было округлое тело, цвет которого создавал красивый контраст с волосами. Редиска имела прекрасную возможность созерцать себя и...

Культ бороды.

У одного человека была очень длинная борода. По каким то своим личным причинам он никогда ее не обрезал. На вопросы же он никогда не отвечал, а только щурил глазки и тихонечко хихикал в ответ. В общем очень странный и подозрительный был типок, для не посвященных.

Борода у него была очень шустрая, росла как на дрожжах, становясь все длинные и длиннее. Ходили слухи, что у человека был какой-то секретный экстракт собственного приготовления, который он каждый день втирал себе в...

Костер третий.

На острове планеты дальней
Город светится Хрустальный.
Говорят, что люди тут
В дружбе с духами живут.
И Яга с мальчонком дружит.
Робот верной нянькой служит.
А морских волнин царица
Отрока того боится.
Книжица открыла ей –
Мальчик сильный чародей.
Смелый, в мысли не дурак.
Нечисть он зажмет в кулак!
Друг волшебника с пеленок –
Славный птице-медвежонок
Таинством волшебной ночи
Человеком стать захочет.
Рука об руку пойдут
Юный Маг и верный друг.
И уступят...

Много веков назад, в эпоху великих художников и скульпторов, жил в старинном городе рыцарь. Он был молод и благочестив, а орден его вёл свою историю от тех воинов, что положили начало этому древнему государству и служили первому королю, чьи потомки и спустя тысячелетие восседали на троне, правя мудро и рачительно.

Не один раз побеждал рыцарь на городских турнирах и даже получил украшенные серебром латы из рук самого герцога, правителя этой области.

Город, где жил рыцарь, раскинулся на...

«И многие придут под
Именем Моим,
Говоря, что это Я;
И это время близко.
Не ходите вслед их».

(Евангелие Луки).

ГЛАВА 1.

Шёл знойный август 2010-го года.

Монастырь Вуду «Харрис» был оторван от внешнего мира астральным пространством двенадцатимерных иллюзий и собственной тенью, могучей, непроходимой зеркальной стеной из трёх тысяч незримых флюидов, порождённых мечтами монахов. Был крепостью-невидимкой, поселением-призраком… Городом снов.

Ангел тайны безмолвия и откровений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Шабаш вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек