Серебряная пуля

Коллекция публикаций по теме Серебряная пуля.

Свеча третья.

Наш Мир – прохвост
Совсем не прост.
Мир над тобой куражится.
Прицепится за куцый хвост,
И мало не покажется.
Песенка Луксы-Рыси

Nostalgi... Ностальгия. Я в ее власти. Она сидит в сердце репьем чертополоха, цветет и пахнет. Андрей и Рысь. Саади и Лукса, – духи пещер. Я живой, мне с ними уютно и покойно. А сердце стонет по тем, притягательным дням у Шаман-горы, щемят неповторимостью путешествий Сарога и… клера.

– Мне можно звать тебя Луксой?
– Мы друзья, мурм...

Вскоре заявился сам шаман и осмотрел мою поврежденную ногу. Он растер в каменной чаше травы, настойки и наложил полученную массу мне на ногу, затем ее обмотал.

- Тебе сегодня нельзя ходить, – сказал он, – завтра будет легче! И отдохни!

Я не прочь отдохнуть – переход в другое пространство отнял у меня прилично сил.

Но отдохнуть как следует не получилось. Здесь совершенно несносный климат для людей нашего типа: стоит ужасающая тропическая влажность при страшной жаре. Мириады мух не дают...

Просека петляет через лес. Небо слякотное, тяжелое. Вершины сосен вязнут в липких сгустках тумана. Мы молчим, вглядываясь в запорошенную рыжей хвоей дорогу и думаем — каждый о своем. От железнодорожной станции Ландсвайлер-Реден до поселка Энсдорф двадцать два километра, это еще полчаса езды. И где-то там нам предстоит отыскать экспериментальную школу-интернат для сверходаренных детей, как она раньше официально называлась. Бывшую школу, потому что теперь она пуста. Детишек с IQ настолько высоким...

За что не люблю ментов? За умственную ограниченность. Специфика работы, скажите, не по правилам игра, и всё такое прочее. Но ведь не все ж вокруг преступники. Я вот лично ни одного не знаю, чтоб на свободе разгуливал. А этим везде мерещатся, куда не глянут.

Шёл на электричку, арбуз дорогой прикупил. Ну, скажите, похож был на преступника? Тупорылый сержант откуда-то взялся:

- Ваши документы.
А где хранить паспорт человеку в шортах, тенниске и бейсболке? Сам не видит, что в руке у меня...

Каждая законченная книга – это символическая смерть ее автора.


Мудрый давно уж не спорит, солнце и так высоко.

После детства нова, только смерть.

Великий страх cподвижник великих дел.

Я не знаю, куда я иду, и зачем я сдираю с кровью звезды с кожи ночного неба, захлебываясь полнолунием, изрыгаю полдневное южное солнце из легких, но я знаю, что только так, а не иначе, но Господи, если бы я знал, чего я хочу…


Повесился на знаке вопроса…каждый день – это ад, каждый год – это...

Два друга сидели в небольшой кухне со старым интерьером. Они сидели и пили пиво. День стоял очень жаркий – казалось, что на улице под этим солнцем в городе все должно вот-вот просто сгореть. Они сидели и пили пиво, и говаривали о том, что у них происходит. Один был высокий, со злостью на лице и большими глазами – это Ригги Агкентан, он и сейчас рассказывал. Второй был пониже, на его широком лице было написано негодование – это Бен Уилисимонс, он слушал.

- Знаешь, про что я тебе хочу сказать...

Это случилось в канун зимнего солнцестояния, когда индейцы празднуют День Возрождения. Специально к католическому Рождеству в агентство по делам индейцев, которое находилось в резервации Пайн-Ридж, доставили одежду и еду.

Тёплая одежда была просто необходима для жителей резервации, поскольку зима в тот год выдалась очень холодная. Управляющий Чёрный Васичу хотел было сразу же раздать половину из гуманитарной помощи индейцам, а остальное оставить про запас, так, на всякий случай. Однако от...

Кабинет Черепа
Череп приехал в свою бывшую империю игр, в большом холле было холодно и пусто.

Это уже было совсем не то казино! На стекле висела большая табличка – «Сдам в аренду!» Лицензию на игры аннулировали, и доходы переросли в сплошные расходы.

За стойкой бара сидела преданная сотрудница Рита, он вяло ей махнул рукой и прошел к себе в кабинет. В последние дни у него возникло странное чувство к Рыжей Леночке. Он стал замечать, что вместо ушедшей куда-то Светы его жизнь заполняется...

Прогулка босиком по лесу.

Шум в ушах. Кажется, я в лесу. Пока ничего вокруг не вижу. Небо, похоже, лопнуло. Вначале прогремели раскаты грома, потом были вспышки молний, потом хлынули потоки воды. Вода-то и привела меня в чувство.

Я открыла глаза, огляделась вокруг. Темнота. Дождь, нет. Ливень. Долго мне лежать не пришлось – около моей головы пробежал кто-то мелкий. До ужаса боюсь змей, мышей, жуков и лягушек! Посему я вскочила на ноги, оттянула края прилипшей к телу и промокшей насквозь...

Бордо, Рокфор и Шаризо
Глава 8

- Нет, нет Наташа, это совсем не то! - Лиля замахала с недовольством руками, и снова включила зажигательную, цыганскую мелодию. – Смотри сюда, внимательно…

Цыганка встала с ней рядом. Лицо у Лили вмиг расслабилось, на секунду девушка замерла, а затем, слегка покачивая бедрами, стала трепетать всем телом.

Сначала дрожь была мелкой, затем все крупнее и уже на запястьях зазвенели вместо бубна браслеты из монет.

- Расслабься, представь, что тело твое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Серебряная пуля вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни