Сакральное

Коллекция публикаций по теме Сакральное.

01.05
За истекшие в бесплодных попытках годы Троп вдоволь посмеялся над своим, в равной мере – патроном и подопечным, наблюдая его терзания. Зато наступил и день, а именно этот, день прошедшего слепого пятна, в который, ведомый абсурдным драконьим юмором смог дать по-настоящему ценный совет.

Вот пример их, многократно повторявшегося, спора, в котором гуляка космоса и гроза Великого Моря, Троп, пытался конструктора Огненного Круга, Собственных Миров и второй расы дроидов, давшей самоназвание...

Когда паутина деревьев оголяет ноябрь, солнце прорезается сквозь голые ветви. Ты идешь по пушистому ковру из листьев и слышишь аромат уходящей осени. Эта медленно тающая день за днем красота все еще радостно приветствует тебя в осеннем лесу до наступления зимних стуж и метелей.

Деликатно приоткрывая завесу своей таинственности, впуская тебя в свое сакральное пространство , наполненное духом, ароматом осени, цветами и звучащей природной тишиной...

Женщина-президент, царица, королева, премьер, директор, глава, председатель, командир и патриарх. Род господина, диктатора и хранителя семейного очага в иносказательном смысле не имеет такого значения, как его главная функция властного управителя, тирана и вождя. На заре формирования человеческого общества образ матери-богини не требовал понимания отцовства, так как мужчина играл роль добытчика, защитника и обслуживающего быт семьи силовика.

Существует поверье, что любая женщина загадка, у...

В лесу тоже существовала иерархия, как и в мире людей. Только нужно не забывать, что не творились в том лесу злодеяний. Да, – лев мог съесть оленя, когда шибко голоден, но это лишь, как корзина питания, где, по задумке высшей, по высшему пути жертвенности олень существует, чтобы накормить льва. Заодно олень, будучи лишённый плоти мясной, мог очистить физику своего тела от последствий той стадии эволюции, где он сам питался другими телами. И это не было каким-то кровавым жертвоприношением, и не...

Безбрежность вселенной, гармония света,
Плеяды созвездий, тотемы с приветом,
Сознание Бога, поведай оракул,
Расскажешь нам правду? Не хочешь, не надо.

Религиозное самосознание формирует осознание и отождествляет себя с духовным тотемом. Тотем это объект поклонения в шаманизме, идолопоклонстве, язычестве, своеобразное священнодействие, возведённое в культ магического предмета, света, огня, или какого-либо существа, или процесса. В древности тотемам животных или природных явлений приписывали...

Сын академика-историка из Ленинграда, Андрей Радонежский уехал в Сибирь, чтобы учиться в Академгородке. Средой его общения стали жившие в двухэтажных коттеджах среди сосен академические дети, в воспитание которых входили - Клуб фехтования «Д,Артаньян» и изучение французского языка.

В Андрее была странность – его облик словно не соответствовал его личности. Нельзя было основы физиогномики применить к его характеру, черты его лица были непроницаемы, словно характер им был создан самостоятельно...

Этот принципиальный интерес возник после того, как в средствах массовой информации стали показывать споры между представителями разных наук по вопросам связанным с их научной деятельностью. Бывает так, что ученые, дискутируя, обвиняют друг друга в не профессионализме, называют собеседников, шарлатанами, мошенниками, псевдо учеными и обращаются к аудитории с предложением поддержать ту или иную из спорящих сторон.

Получается так, что мне зрителю с моей «сермяжной правдой» предлагают...

Что такое Народ в Русском Мироведении

Конечно, жаль, что за 26 тысяч лет своего существования
люди Земли так и не смогли стать из простолюдинов
земным человечеством.
Но милость Всевышнего к ним не бесконечна.
(из протокола Страшного Суда)

Величие Русского Языка проявляется в том, что САМО Русское Слово своей Благозвучной огласовкой смысла и Живоносным содержанием однозначно раскрывает СВОЮ ПРАВИЛЬНУЮ – в пределе САКРАЛЬНУЮ СУТЬ на уровне Духовного Заряда познающего ЕГО.
Но, как нам говорят, в...

Я не верю ни в одну из существующих религий, - говорил Мадзини, - но вместе с тем я убежден, что смерти не существует, что жизнь не может быть иная, как вечная, что бесконечный прогресс есть закон жизни... В моей деятельности я всегда руководился и буду руководиться религиозной идеей.

Самое великое, самое святое, что Божество дало человечеству - это стремление к свободе; бороться за нее - значит осуществлять в жизни волю Божества и следовать нравственному закону».

Один из старейших городов...

Мне абсолютно неведомо,откуда наши доморощенные дешифровальщики древнего и современного русского слова, русского языка берут свои якобы "сакральные знания" о значения самой АЗБУКИ, а особливо о её составляющих букв(буквиц).

Всех различных толкователей сакральности русского слова в последние годы развелось немерено. Среди них стоит упомянуть таких грандов этимологии русского слова, как Г.Гриневич, В.Чудинов, А.Тюняев, В.Дегтярёв, и теперь уже, всем известный и уважаемый писатель Сергей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Сакральное вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни