Рюмка

Коллекция публикаций по теме Рюмка.

В теневой лаборатории Шестого Управления произошёл раскол. Восемь сотрудников разделились на два враждующих лагеря. Половина из них утверждала, что вирус бешенства является продуктом животного происхождения. Другая половина была уверена в том, что он появился благодаря растительному миру.

Сегодня с раннего утра они начали дискуссию по этому вопросу, поскольку обе группы считали его основополагающим. Безобидный, казалось бы, в самом начале спор, к концу дня перерос в оскорбления и угрозы. А...

Андрей Бонди
ВЕСЕННИЙ МАРАФОН
Оригинальный сценарий

ИНТ. СПАЛЬНЯ ТАТЬЯНЫ И ВЛАДИМИРА УТРО

На двуспальной кровати спят ТАТЬЯНА и ВЛАДИМИР. Они под одним одеялом, но лежат спиной к друг другу. Владимир лицом к стене.

Он не спит, лежит с открытыми глазами и смотрит на стену. Татьяна спит. Возле кровати со стороны Татьяны стоит тумбочка. На ней лежит мобильный телефон и стоит будильник. На часах без одной минуты семь. Над кроватью висит фотография Татьяны и Владимира со свадьбы. На...

Андрей Бонди

ЛИВЕНЬ

Оригинальный короткометражный сценарий

НАТ. ЛЕТНЕЕ КАФЕ. ДЕНЬ.

Летнее кафе в парке города. За окнами сильный дождь. По дорожке к кафе идёт МИША. На нём светлые брюки и белая рубашка. На вид ему лет двадцать пять.

Брюнет. Он заходит в кафе и оглядывается. За одним из столиков он видит девушку, которая так же промокла, как и он. Это МАША, она одета в красное платье, волосы тёмные, длинные. Миша подходит к Маше и начинает разговор.

МИША
Добрый день! У вас...

«Судьба – вещь загадочная
и разумом не постижимая»
Плутарх

В мрачном грозовом небе проявился идущий на посадку самолёт. Шквал холодного ветра с первыми каплями надвигающегося ливня яростно захлестнул здание аэропорта, когда шасси самолета коснулись взлётной полосы.

Взревев и содрогнувшись, серебристый гигант замер, распространяя вокруг жар моторов и ощущение длительного полета. Новый порыв ветра налетел на аэропорт, поднимая пыль в небо, хлынувший дождь тут же прибил её к земле. Из...

- Дю-ю-к! Ты есть? Дю-ю-юк, выходи, нужна твоя помощь. – Кричал в закрытое окно деревянного сруба тракторист села Засранцево.

- Чего тебе, Пашка? – Ответил Мармадюк, которого местные аборигены называли просто Дюком.

- Дю-ю-к! Выходи! Помощь нужна? – Не переставал кричать, Паша, в закрытое окно, зажимая рану на руке лоскутом грязной промасленной рубахи в мазуте.

Мармадюк вышел и открыл дверь, приглашая раненного войти.

- Д-ю-юк, пожалуйста, помоги, болит ведь. – Тракторист Пашка...

Машина летела по улицам города, резко виляя задом на поворотах, пролетая на желый, не замечая возмущенных гудков других авто, водители которых едва успевали нажать на тормоз. Водитель всматривался в дорогу, в ту полоску, которая проглядывала в свете фар.

На заднем сиденье "девятки", сжавшись, сидела девушка. Она не переставала теребить в руках ремешок от сотового и что-то тихо бормотать. Экран сотового горел ровным синим цветом.

***
Я на работе. Занята, телефон поставила на вибро, чтоб...

_____________________ — …ты, Мефодий-землянин, о тур-поездке В Болгарию вспоминал... Это правильно — для более полного …омовения души твоей! Пред повышением на следующий свето-Уровень, свежий… Но в чем-то и еще ты грешен,.. памятно? — очень и строго, весомо, вопросил Душу данную. …ангел-Повелитель.

_ Руководство строительства Саяно-Шушенской ГЭС,.. где-то летом 1979 года, окончательно убедилось в том, что "сквозные" смены бетоноукладочного ковейера работают… Тогда и Мефодия Евдокимовича...

— Татуировка? Я не знала, что она относится к оккультизму. Так просто, увидела рисунок, и он мне понравился. Симпатичный, не правда ли Амон?

— Ничего лучше и быть не может, — усмехнулся Амон.
— Почему не может? Может, — не согласился с ним Юм. — Например, такой рисунок, мне больше по душе.

Неизвестно откуда он достал медальон с выграненным изображением морды хищника, стиснувшего в зубах похоже собаку, будто пуделя. И опять-таки на фоне перевёрнутой пятиконечной звезды. — Смотри, какая...

Я «без сознания». Два года. Нет, я, конечно же, в сознании. Сижу на подушке, смотрю вокруг. Все как положено. Но на самом деле я «без сознания». Как, как? Вот так! «Без сознания» и все! Мне и самому непонятно. Папа говорит, что так бывает. Я «без сознания» потому, что мне два года. Мы гостим у бабули. Мама занята чем-то в доме, сама бабуля хлопочет у печки на улице. Интересное дело, нигде не видел, чтобы печки были на улице. Это оттого, что в доме печь топить жарко.

С утра я помогал бабуле...

На кухне творилось нечто. Создавалось впечатление, что находишься в полноценной сауне. Я распахнул окно и впустил свежий воздух. Через полчаса они уже будут здесь. Ребенок, наверняка и не помнит, как выглядит отец. А собственно, как я выгляжу? Я оторвался от кастрюли с голубцами, и побежал к зеркалу… выглядел неважно. Пропаренные волосы лежали на лбу челкой Гитлера, грязный фартук и старые джинсы… надо срочно переодеться.

Они опоздали, это было к счастью, я все успел приготовить, выставить на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Рюмка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни