Ручка

Коллекция публикаций по теме Ручка.

ПРАВО-СЛОВИЕ исконного Русского – Бело-Светного Языка

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий
о судьбах моей Родины,-
ты один мне поддержка и опора, о великий,
могучий, правдивый и свободный РУСкий язык!

Не будь тебя - как не впасть в отчаяние
при виде всего, что совершается дома?
Но нельзя верить, чтобы такой язык
не был дан ВЕЛИКОМУ НАРОДУ!
И.С.Тургенев (1882)

Где ВЕЛИКИЙ Язык ВЕЛИКОГО Народа?

Когда были ВЕЛИКИМИ Русский Язык и Его носитель и хранитель – Русский Народ?
Куда делся...

(ссылка на 1 часть)

ЧАСТЬ 2

7. ОПАСНЫЙ ПОВОРОТ

Устина, внезапно появившись из ниоткуда, перечеркнула все планы участников проекта «Витязь». И всерьез озадаченная команда снова собралась в Фокусе. Терехов попытался обобщить основные новости:

- Сегодня в восемь утра мы отправили вертолет для сбора необходимых материалов. Ответственный на борту - подполковник ФСБ Куликов Олег Алексеевич. С ним - два старших лейтенанта, ведомство то же. Команде также поручено доставить из сибирских сел двух...

Китайский философ и полководец Сунь-Цзы писал, что умеет воевать тот, кто побеждает без сражения, умеет воевать тот, кто захватывает крепости без осады, тот, кто сокрушает государства без армии. Тем самым он указал на силу мифа.

История народа базируется на мифе. Он становится плотью и кровью народа. Но в настоящее время популяризуется миф об отсталой России и о уникальной гуманной цивилизации Западной Европы, которая имеет право цивилизовать других. Вот уже 300 лет над Россией довлеет миф об...

(ссылка на 1 часть)

2 ЧАСТЬ

14. ТИХОЕ ПРИСТАНИЩЕ

Честно говоря, я до последнего думал, что мы едем в Ста́ргород или Вышний Яр. Но мы оказались на лесной поляне, по краю которой разливалось большое озеро. На поляне стояли две походные палатки и длинный дощатый стол посередине. Здесь я и должен был встретиться с князем.

За столом сидели два человека и тихо о чем-то разговаривали. Вид у обоих был весьма суровый. «Интересно, кто же из них Велислав?» - подумал я, разглядывая их лица. Раскита...

Существует глупая легенда о происхождении бранного слова на Руси. Мол, ругались татары, а русские сдуру перехватили ту привычку. Ещё глупее - про какие-то заклинания-обереги. Вот пусть авторы этой идеи и кроют себя, типа оберегают.

И с того пошло поехало к месту и не к месту. И в ответ на матерщину – именно та реакция, которую она и предназначена выполнять по своему замыслу. Давайте же, наконец, подумаем и поставим смысл с головы на ноги.

Русский язык весьма точен. Почему «русское бранное...

Как хазары, контролирующие регионы Крыма, Дона и Нижнего Поволжья, могли насолить варягу Вещему Олегу, находящемуся со своим воинством вблизи Великого Новгорода?

Сведущие люди говорят, что история России политизирована и ее много раз перевирали, монахи летописцы, придворные хронологи. Это делали историки, политики и социологи, писавшие множество диссертаций об истории Древней Руси, искажая имеющуюся действительность. Однако есть один момент в нашей истории, который показывает преемственность...

Почти 10 лет Елисей Бомелий находился возле Ивана Грозного. Одни называли его лекарем и астрологом, другие – шарлатаном и авантюристом. Летописцы называли Бомелия не иначе, как «лютый волхв». Его боялись даже самые лютые опричники, не говоря уже об остальном окружении царя, ведь «лекарь» мог мигом отправить на тот любого, кто не угодил государю.

Элизеус Бомелиус родился в Вестфалии в 1530 году в семье лютеранского проповедника Генриха Бомелиуса. С юности Элизеуса привлекала медицина. Он...

Слово (и люди) «Русские» – это Существительное или Прилагательное?

Если Русские - это те, кого всегда прилагают к чему-то ино-странному - Вере, Алфавиту, Календарю, Мировоззрению, Искусству, государственности..., то в этом случае Русские (слово и люди) - ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.

Ежели Они самодостаточны и живут своим - РУССКИМ - Умом и Нравом, то они вполне могут претендовать на то, чтобы быть СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫМИ и весьма СУЩЕСТВЕННЫМИ!!!

Короче, если Они Умеют Зрить в Корень Русскости, чтобы БЫТЬ, а не...

Глава 18. Столица

Часто попадавшиеся патрули свидетельствовали о приближении центра.

- Мы в столице. - Неожиданно возвестил сопровождающий.

- В столице? - Удивился Джек, оглядывая унылые барханы, среди которых не виднелось и признака, что когда-либо здесь находилось жилье.

Тут открылся тщательно замаскированный люк, и Джек стал спускаться по узкой лестнице. Потом его долго вели по многочисленным коридорам. Чем дальше, тем светлее и шире становились помещения. Электрического света...

РЕКА ВИНОМ СТРУИЛАСЬ под нашими крыльями, – темным июньским вином Висконсина. Ее глубокий пурпур перетекал из одного конца долины в другой и возвращался обратно. Дорога перепрыгивала через нее раз, другой, затем еще раз, словно отважный мячик, тянущий за собой бетонную нить.

По мере того, как мы летели, вдоль этой нити возникали поселки цвета здешней молодой травы в конце весны, с деревьями, выкупанными в чистом ветре. Все это, было узорчатой тканью начинающегося лета, а для нас – тканью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ручка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни