Ретроградный меркурий

Коллекция публикаций по теме Ретроградный меркурий.

Сьюзен Келвин пробудилась ото сна. С годами она становилась все более квалифицированным специалистом по пробуждению — по крайней мере, своему собственному. Сначала она видела какой-то слабый свет, потом ее сознание выплывало из бездны сна, словно водолаз, всеми силами устремляющийся к поверхности.

Наконец она открывала глаза и некоторое время не могла сообразить, где находится.

— Стареешь, деточка,— пробормотала Сьюзен, обращаясь к себе самой, и сунула ноги в холодные туфли.

Когда-то...

Планета вымерла около миллиона лет назад. Таково было первое впечатление, когда наш корабль сел на ее иссохшую, бурую поверхность, и мы не обманулись. Когда-то здесь была цивилизация, но с тех пор, как по-следнее существо в этом мире распростилось с жизнью, Земля успела 106 раз обернуться вокруг Солнца.

— Мертвая планета! — с досадой воскликнул полковник Мэттерн. — От нее проку не жди. Можно спо-койно собирать пожитки и двигать дальше.

Настроению Мэттерна удивляться не приходилось. Ведь...

Как на Небе, так и на Земле основание бытия проникает все сущее. Именно эта основа помогает понять Иерархию Беспредельности и создание Миров.

У кого же появится сомнение, что в каждом земном предмете выражается чья-то воля?

Без воли не создать земного предмета и не привести его в движение; так на Земле - значит так же и в Высшем Мире. Планета, как земная твердыня, так и целые системы небесных тел, также нуждаются в импульсе воли.

Такая воля особенно понятна, но даже средняя человеческая...

Наша жизненная волна, до своего вступления на нашу планету Землю, была в продолжение бесчисленных веков жизнью предшествующей Лунной Эволюции. Нона планете Луне жизненная волна появилась на одну стадию раньше, чем на планете Земля.

Это значит, что человечество планеты Земли было животным царством на планете Луне; наше теперешнее животное царство Земной Эволюции было растительным царством на Луне; точно также и все остальные царства Лунной Эволюции были на одну ступень позади тех же царств...

Задумывались ли Вы когда-нибудь, о чем могут рассказать окружающим Ваши глаза? Считается, что глаза являются самым информативным источником сведений о любом человеке. Цвет глаз может многое рассказать о вашем характере, о вашей внутренней энергетике и даже о том, какой должна быть ваша вторая половинка.

Астрология может добавить к этому факт того, что в наших глазах отражена вся цветовая палитра планет гороскопа рождения.

Давайте немного копнем в историю, чтобы выяснить, почему природа...

Пока Иван-Царевич в своём тридевятом государстве выяснял вопрос перехода в новый вид и пробивался к Свету, его красная девица продолжала жить свой обычной жизнью. Она совершенно не помышляла ни о каком таком переходе в новый вид. Она вообще была далеко от всего этого. Красная девица уже однажды пыталась «убежать» от Бога, когда тот к ней вдруг неожиданно «приблизиться». Но убегать ей не было никакой необходимости, потому что Бог сам оставил её в покое. Вокруг неё постоянно возникали интересные...

ЕСТЕСТВО - все, что есть; природа, натура и порядок или законы ее; существо, сущность по самому происхождению. Духовная жизнь чужда земного естества. Человек по естеству своему причастен плоти и духу. Мы зовем ЧУДОм все, что почитаем свыше естества.

Пролог.

Стемнело незаметно. Я щёлкнул выключателем. Яркий свет настольной лампы в одно мгновение превратил широкое окно, где ещё догорали рубиновые угли июльского заката, в непроницаемое зеркало. Рабочий день иссяк, растаял, словно кубик льда в...

И вот Эйла стояла на краю солнечной галактики. «Вот я и достигла цели», - думала Эйла, а еще она думала - «Какая красивая и радостная звезда Солнце!». Ведь Эйла встречала звезды и поярче, и покрасивее, но они одиноко и холодно раздавали свет в пространство.

Эйла смотрела на планеты, которые вращались вокруг Солнца и удивлялась: странно, но даже эти планеты помогают людям, которые обитают вот на той маленькой планете, третьей от Солнца.

В голове крутилось много вопросов: Почему звезды...

Зачем Она поехала чрез всю страну на свадьбу к малознакомым родственникам? У нее на это было несколько ответов: а) отдохнуть от многочисленных поклонников; б) она любит праздники!; в) она давно хотела попутешествовать и увидеть новые места…. или? Или встретиться с этими глазами? Глаза принадлежали незнакомцу и были тоже незнакомые, но этот взгляд… как отголосок прошлого, того глубинного прошлого, когда ты говоришь человеку: я знаю тебя тысячу лет…, а тебе всего 17. Их познакомили, его забирали в...

В древнегреческой мифологии мы часто встречаем примеры отождествления человека с какой-либо планетой. Например, боги Меркурий, Марс, Афродита, выступают в образе человека, общаясь с людьми. У человека и планеты есть много общего.

Они оба являются живыми организмами. Например, в системном устройстве планеты Земля мы имеем такие элементы, как воздух – вода – горные породы – магма.

Здесь вода может быть представлена, как «твердый воздух», а магматический расплав, как «жидкий камень». Эти...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ретроградный меркурий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек