Развитие

Коллекция публикаций по теме Развитие.

Приветствую, друзья.

Это только версия, не лучше и не хуже, тех, что гуляют в сети сейчас.

Мне она видится наиболее реальной.

Зачем мы нужны Земле?

Земля – живой организм, постоянно, как и мы развивающийся, и теории о случайностях, я отметаю сразу.

Стройная картина изумительного ночного, звездного Неба, в которой мы плавно совершаем свой полёт и случайные совпадения, как то не вяжутся между собой.

Земля реагирует на боль, возможно, обижается на нас, или это я так по-женски рассуждаю. Но...

Положительные отзывы о мною созданном имеют для меня огромное значение, не из-за стремления идти в ногу со временем (хотя мне и хочется быть на шаг впереди). А потому что они подтверждают мне мое развитие или, хотя бы, изменение. А значит я живу.

Не обязательно всем разбираться в диалектике, но если ее берутся критиковать, то минимальное представление о ней необходимо. Однако, не так-то просто выяснить, что такое диалектика. Это понятие менялось исторически, но и сегодня нет определения, которое можно было бы назвать общеупотребительным.

Сократ называл диалектикой всего лишь искусство диалога. Зато согласно Аристотелю диалектика уже целая наука. Но можно ли продуктивно вести диалог, не располагая никакими знаниями? Нет. Наверняка...

Мефодий Евдокимович,.. — когда уже и возвращались домой, из Абакана в поселок, — с Книгой новой в машине, — попробовал было поговорить об этом самом "миго-Сознании"… Впервые, за последние три года, долго так рядом сидели Отец и Сын. И вот он, ответ сыновний:

— А человечество по спирали развивается!.. Па - а - ап.

Вполне и явственно прослышался в супер-изолированном салоне "Одисея" …родной голос. Двумя пальцами где-то снизу еще и придерживал СЫН баранку руля (на скорости-то в 120 км/час...

Здравствуй Анатолий!

Я очень благодарна тебе за нашу встречу, она принесла мне вдохновение. В твоих словах я услышала очень ценные подсказки для себя.

Ко мне пришла в голову интересная идея. Я очень люблю писать письма.

Мне захотелось в письмах делиться с тобой своими познаниями. Прочитала я всего не мало и все что читала непременно видела и применяла в жизни, так что знания мои испытанные и проверенные.

Эти письма я буду помещать и на своей страничке на Домике Солнца.

Я ни в...

Гордость может тормозить продвижение вперед, будь то к своим целям, или на пути возвышения духа. Но не надо забывать, что преграда действует в обе стороны - то что является препятствием (развитию), является также и защитой (нашего Я от посторонних воздействий).

Мы развиваемся сохраняя определенный баланс между защитной и тормозящей функциями гордости: почувствовав, что готовы идти дальше, мы отодвигаем этот барьер, а ощутив незащищенность личных установок от внешних впечатлений, снова этот...

Чудесный эксперимент в божественном замысле: люди открывают новые и новые границы в науке и технике, но при этом не продвигаются столь сильно в вопросах совершенно жизненных, в вопросах духовного понимания, что означало бы истинный прогресс.

Так Бог улыбается, наблюдая, за поражающим воображение развитием чудес техники, те же сердца, ищущие тех же ответов и той же правды, что и много тысяч лет назад.

Это все поток какого-то постоянного состояния несчастной любви - расставания с любимым. Наступает момент, когда надо сделать передышку. Сексу выделяется особое место в этом водовороте жизни. И если себя не занять чем-то в это время, вырваться из потока будет практически невозможно.

Но выход есть - поставить курс и стать Капитаном своего судна.

Ангелы еще не свели их пути, но они приближались друг к другу. Это она снова поняла, когда в ее жизни стремительно стали происходить, насыщенные...

Цвета меняются.

В детстве они нежно розовые, потом мы проходим все спектры радуги.

И наконец, наступает возраст фиолета.

В каком временном промежутке?

А у всех по-разному. Кому-то везёт, и он сразу рождается в этом спектре.

В моём поколении таких очень мало. Нам пришлось проходить все цвета.

Красный- ярость желаний.

Оранжевый - счастье воплощений.

Золотой – понимание середины.

Зеленый – радость развития.

Голубой – покой самопознания.

Синий – доверие к Жизни.

Потом наступает время...

Надежда Мунцева

Личный опыт, а вдруг кому ещё пригодится? Всё рассмотрено под микроскопом, взвешено на микронных весах судьбы, точность сверхкосмическая.
Физика, химия и даже царица наук математика, отдыхают!
Утомились в процессе!

Диагноз кризиса:

Вперёд страшно, назад больно, здесь тесно.

История развития жизни среднего кризиса:

Справка из роддома.

Свидетельство о рождении.

Карточка в поликлинике.

История болезней.

Справки для поступления в детский садик.

Свидетельство об окончании...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Развитие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы