Расходы

Коллекция публикаций по теме Расходы.

Дорога стелилась под ноги, широкая транспортная магистраль, где пешеходу можно топать лишь по обочине, да и то на свой страх и риск. Но дорога прекрасно знала, кого обижать, а кого радовать. Мне она худого причинить не могла.

Я бродяга по призванию и ботаник по профессии. И внешность у меня вполне "ботаническая": очки в прочной роговой оправе, худое лошадиное лицо и длинный, два метра с кепкой, рост. Сорваться в путь для меня - дело легкое.

Встанешь, бывало, рано утром, выйдешь на порог...

Вступление
Ведущая:

Да, положенье – форс-мажор,
Ушли, нарушив договор,
Два самых главных в нашем деле –

(Куда глаза наши глядели?)

Директор, с ним и секретарша.
Не ждали мы от них демарша.
Придется новых нам искать,
Чтоб предприятью не пропасть.

Есть две вакансии для тех,
Кто хочет испытать успех,

Директор – он же шеф и босс,
Иметь обязан видный рост,
Желательно, чтоб был красив,
Работал много, мало пил.

А Секретарь должна, как тень,
За шефом в ночь, но лучше в день...

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

I
1936 год. Средиземноморье. Небольшой островок Сан-Пьетро, примыкающий с юго-западной стороны к Сардинии. Уютный прибрежный городок Карлофорте, спускающийся узкими улочками с гор к морю. Мягкое осеннее Солнце. Запах апельсинов, оливкового масла и рыбы.

Вилла, окруженная высоким каменным забором, утопающая в зелени и цветах. Старинный, времен римской империи, дом. На каменных арочных воротах выбита латинская надпись «Вила Соти». Человек в полотняных штанах защитного цвета и в...

Иван Иванович пришел домой, сунул руку в карман и тут его обожгло: в кармане, где должен был лежать рубль, ничего не было. Мелькнула мысль:"Украли!". Иван Иванович точно знал, что без копейки нет рубля, без рубля нет миллиона. Он не мог допустить, чтобы его лишили миллиона.

И только поэтому он направился в милицию. По пути его мучили сомнения:"Стоит ли из-за рубля поднимать шум?". Он развернулся, но тут его осенило :"Дело не в рубле – дело в принципе!". Через мгновение засомневался, но...

В небольшой уютной кофейне играла лёгкая музыка. Я с великим на-слаждением потягивала горячую ароматную жидкость и с умилением внима-ла бархатный голос красавца мужчины.

- Не покажусь ли я чересчур навязчивым, если задам Вам один вопрос?

- Ну… не знаю, попытайтесь.
- Как Ваше имя?
- Действительно, забавная ситуация. Столько всего обсудили, а вот главное… Меня зовут Клара. А Вас?

- Карел. Можно просто – Карл.
- Шутите?
- Вовсе нет.
- Клара у Карла украла кораллы, а Карл у...

Закончив лицезреть выставку игрушек, я решила отправиться в Музей Кирхнера, который, если верить рассказам местных жителей, славится коллекцией картин Эрнста Людвига Кирхнера, замечательного немецкого художника-экспрессиониста, жившего в Давосе с 1917-1938 гг.

Смеркалось... Яркий солнечный блин медленно тащился к далёкому спальному ложу. Голодный желудок отчаянно вопил. В конце улицы я заприметила небольшое архитектурное строение со спасительной вывеской «Ночной огонёк» - ресторан. Правда...

Из всех миров Сатании, изолированных из-за участия в восстании Люцифера, эта планета пережила историю, наиболее схожую с историей Урантии. Несомненно, что получение разрешения на это исключительное описание объясняется именно сходством двух сфер, ибо обычно правители системы не позволяют рассказывать одной планете о событиях на другой.

1. КОНТИНЕНТАЛЬНАЯ НАЦИЯ
Несмотря на все превратности планетарной истории, на изолированном континенте размером с Австралию складывается цивилизация очень...

О том, что к чему.

Рассказать есть что. Все желающие могут прочесть это до конца и сделать соответствующие выводы. То что написано, книгой не назову. Скорее это небольшой очерк, написанный в свободном стиле. Пишу простыми, доступными для всех словами, потому что не вижу смысла усложнять простые по своей природе вещи. Мысли мои собрались не спонтанно, но после долгих размышлений и наблюдений за поведением людей разных сословий и уровня личностного и материального развития. А также после...

В этот раз место встречи Нового года выпало на далекий сказочный Тайланд. Отдельное спасибо за эту идею Винскому Сергею и его рассказам об этой удивительной стране. Едем через московское турагентство Холидей-М. Перелет туркменскими авиалиниями с посадкой в Ашхабаде.

Самый дешевый, но, увы, не самый комфортный перелет. Хорошенько подумайте, прежде чем лететь с туркменами!

Немного неудобств, немного унижений и вот под нами Бангкок! Это поистине сказочное зрелище! Все неприятности...

6387 Чем учусь я, тем учу, чем глаголю, тем молчу.
6388 Что соками не полнится, не может и исполниться.

6389 Соки жизнь определяют, жизненностью наделяют.
6390 Кто Ваши нервы оголяет, Вас ближе к Свету направляет.

6391 Правду ценят за молчанье, ложь – за громкое звучанье.

6392 Свои желанья убивая, предназначенье забываем.
6393 Восходящий понимает: искренность, греха не знает!

6394 Чем живешь, о том и пишешь, что жуешь, тем ты и дышишь.

6395 Чтоб посвященным пребывать, учись о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Расходы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек