Психологическая сказка

Коллекция публикаций по теме Психологическая сказка.

Как-то в пятницу вечером художник закончил рисовать свою картину и с удовольствием произнес:

– Хорошо!

Картина и в самом деле изумительна! Размером в целый мир. Красота и гармония наполняют ее. И настолько она совершенна, что только гениальный художник мог сотворить ее.

Весь мир в ней: вся музыка, все запахи и краски, и жизнь в ней полна и бесконечна.

И все-таки разрезал художник свое произведение на тысячи и тысячи мелких кусочков и выбросил в ведро для мусора. Одна рамка осталась...

Она была Его сутью, Его основным Божественным Проявлением. Когда родилась она – никто не знал, никто, кроме Того, кто был причиной её рождения, никто, кроме Отца. Он проявил её в своём Творении и нарёк ей имя – Любовь. С Любовью Отец творил бесчисленные миры.

Удивительные в своём разнообразии, которые объединялись в звёздные системы, звёздные системы – в Галактики, а Галактики, словно жемчужины, нанизанные на нить, составляли ожерелье Вселенной.

Всё, что создал Отец с Любовью, было...

Я открыла окно и впустила рассветный ветерок, я распахнула дверь и остановилась, пораженная увиденным. Да, я, конечно же, живу здесь очень долго, но никогда я не замечала, что прямо перед моим домом раскинулся бесконечный луг... Куда же я смотрела всё это время? А рядом такая красота..... И я сделала шаг. Я шла и думала: сегодня замечательный день, просто волшебный.... И дело не в том, что лето, а в том, что я нечаянно открыла для себя новый и невиданный мир. А нечаянно ли?

Мои ступни легко...

В одном доме была печь и лежал на той печи Кот, и было тому Коту уже тысяча лет. Всё это время Кот смотрел на этот мир своими изумрудными глазами и мурлыкал. Мурлыкал он сказочную мелодию в нотах которой переплетались самые чудесные мнгновения жизни людей.

У кота была хозяйка, девочка пяти лет, имя ее мы разглашать не будем, скажем только, что это самое красивое имя, которое только может быть у маленького ребенка. Девочка была достойна своего имени как никто другой, она была не только...

На рассвете в дремучем лесу вдруг появился и запел Соловей.

Встрепенулся лес, ожил, повеселел.
И хотя голос у соловья был не такой уж звонкий, но его услышали те, кто хотел услышать, обрадовались звери и духи, песня голосистая всегда приятна и красива.

Черти всполошились, побежали соловья послушать, Леший остановился, Водяной вынырнул из тихого омута – он там, у Омутника гостил, споры с ним бесконечные вел.

Такое внимание Соловью было ну очень приятно.
Только черти наши полосатые...

Летучий мышонок Матвей родился рыжим.
Такое случается, хотя очень редко, даже среди летучих мышей. Все темные, почти черные мыши смотрели на него настороженно.

-Таких не бывает, - говорили одни.
- А это, что висит у тебя перед глазами?

-Не верь глазам своим.

Но Матвей жил не тужил, и его совсем не волновал его окрас, особенно когда он по уши влюбился в гордую и капризную мышку Иришку.

- Не нужен мне такой рыжий, - заявила та…
В первый раз приуныл мышонок Матвей, Иришка ему...

Действующие лица:

Sall Славич Славик#of – рассказчик;
Генрих – король тридевятого королевства, всегда говорит старым, дряхлым голосом, с кашлем и сипами;

Артур – старший сын Генриха, сильный, храбрый и умный мужчина, прямо богатырь;

Джордж – средний сын Генриха, и ростом и умом был послабее Артура, но тоже выглядел, как настоящий рыцарь;

Якоб – младший сын Генриха, родной брат Артура и Джорджа, считался в королевстве самым слабым и вялым и все его "дурачком" звали;

Анфиса...

Сказка про Маис и Ворону

Детишки окружили Седого Лося.
«Дядюшка Седой Лось!»,– сказал самый смелый из них: «Расскажи нам? куда уходят люди, когда они умирают, потому что Хитрый Лис говорит, что они никуда не уходят, а просто перестают быть…».

«А не рано ли вам, таким молодым утомлять и без того маленькие головы, такими вопросами?»,– поинтересовался Седой Лось: «Давайте лучше я расскажу вам историю про Маис и Ворону…

Упало маисовое семечко в землю и уснуло крепким сном. Много ли, мало...

Глава 20. В директорском кабинете

Хотя уроки в школе подходили к концу, но мама позвонила директору и сообщила, что сейчас приведет своих сорванцов. На другом конце провода (как говорят наши современники, но который уже давно не нужен) не выразили радости, а скорее выразили удивление.

Но мама была тверда в своих намерениях, по-видимому, так понимая свой материнский долг. Она снарядила детей по полной форме и вывела из дома. Все как первого сентября, только без цветов. И настроение немного...

Очень интересный мужчина определенно имеет интерес к Надежде. Но какой именно интерес? Сначала мы думаем, что он жених. Но нет, оказывается работодатель. Потом он предлагает Надежде стать его любовницей. В конце окажется, что его интерес риэлтерский.

Надежда рада абсолютно Л Ю Б О М У вниманию к себе.

------------------------------------------------------

1.
Интерьер. Комната Елены. Елена и Надя.
Начало.
Сначала камера показывает вид города, крыши домов, потом « втягивается» в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Психологическая сказка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни