Прозаическая миниатюра

Коллекция публикаций по теме Прозаическая миниатюра.

Кстати, я делаю небольшие паузы вовсе не для того, чтобы обдумать дальнейшее продолжение статьи, мне этого вовсе не нужно. Я делаю это для того, чтобы мои читатели сами могли более тщательнее обдумать уже сказанное. Итак, поехали дальше?..

Думаю, все со мною будут согласны, причём даже безоговорочно, что если имеется в наличие какое-либо творение, а также существует и его Творец, то он, вне всяких сомнений, должен находиться вне этого творения, т.е. сверху, над ним. Здесь под творением я...

Не знаю о чем писать. Или это я такой человек бездарный, или жизнь не дарит вдохновения. Ну.… Хватит, наверное, с меня пяти отредактированных прозаических миниатюр. А вообще писать не о чем не составляет большого труда. Писать на интересующие людьми темы: наивная любовь, бесшабашные чувства, «источники счастья»; постоянно употребляя, будто неординарную лексику: «банальность», «наивность», «прозрачность», «многогранность».

Все эти эпитеты посвящены только одному слову «любовь» или...

Каждый может выстрелить из лука, но не каждый попадает в цель. Увидеть, записать и попасть в десятку труднее всего подслеповатым и близоруким афоризматикам.
Ох, уж эти дети, живущие настоящим и не задумывающиеся о будущем! Будьте «как дети» (Мф. 18: 3), «...ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10: 14). Любое мудрое изречение имеет свою не менее мудрую противоположность. Афористическая миниатюра хороша тем, что являет собой повод для размышления.

Мудрый мыслитель высказал мудрое изречение о том...

Все лучшее в человеке от лучей солнца и молока матери. Максим Горький.

Два месяца назад я стала мамой второй раз. Два месяца вынашивались эти мысли, и только сейчас нашлось несколько минут, чтобы их записать.

Материнство – это огромный труд. Невидимый, изнуряющий, неоцененный никем.

И начинается он еще во время беременности. Никогда женщина не бывает такой сильной и стальной, как во время беременности и лактации, потому что несмотря на чудовищную усталость, на чувство голода, на...

Напряжение растет, площадь пожаров ширится. Стихия пространства учит огнем и мечем, стремится найти новый источник вдохновения. Хочешь большего, научись управлять малым.

Национальный вопрос должен изжить себя. Возвышенность, космическое сознание способно увести от страданий, от холопского пресмыкания перед авторитетами, от мелочности и корысти.

Горят леса, торфяники... Обрати свой взор на юг, там истоки Киевской Руси. Оттуда по чистому голубому небу плывут черные обрывки, нет не туч...

Есть в моей жизни человек, удивительно близкий, достаточно руку протянуть и удивительно далекий, из другого измерения. Наши с ним отношения никогда не бывают ровными и гладкими, постоянно кипят страсти, мы что-то пытаемся доказать, иногда переубеждаем друг друга, иногда причиняем боль, бывает, что мы не общаемся, бывает, что надоедаем переизбытком информации, но друг без друга не можем, пробовали... Практически всегда он подшучивает надо мной: над стилем одежды, над архаизмами, которые я иногда...

Ну что ж, продолжим?

Итак, что нам уже известно? То, что Вселенная бесконечна и вечна. И это, кстати, есть неоспоримый факт. Помните (Ветхий Завет), имеется весьма знаменитое и загадочное высказывание Бога: "Аз есмь Альфа и Омега, Начало и Конец".

Но это ведь говорит лишь о том, что Начало и Конец означают практически одно и то же. Или же Великий Круг Вечности.

Верите, или не верите? Ну, да ладно! Рассмотрим лучше повнимательнее хорошо известную формулу А.Эйнштейна, вычисляющую скорость...

На протяжении времен, что-то витало в воздухе. Лавиною волн, окутывая частицы пространства. Все существующее входило в контакт с ним. Оно было единственным свидетелем зарождения жизни, сопровождая движенье материи. Позже явилось слово. И слово ему – эфир.

Прислушайтесь…
Слышите? Вселенная мерцает…
Вибрации… Слышите?
Да! Вы парите в пространстве!
Нет? Ваши анализаторы расстроены. Прислушайтесь…
Вы ощущаете, как частицы соприкасаются? Пошевелите руками! Чувствуете? Что-то обволакивает...

Тантрическое…Космической паре...

В Твоих глазах – мое Небо.
В Твоем Духе – моя суть.
В соединении с Тобою – мой Путь.

Твой тайный огненный бело-бездонный Лотос колеблется… волнуется и разверзается Бездной. Я слышу, эфирно чувствую жар его, томление избыть,

накопившуюся за годы затвора, огнедышащую лаву. И я губами припадаю к его огненному роднику и пью его, пью… освобождая Тебя и себя от гибельного переполнения.

И в этом белом и черном огне мы забываемся… парим в невесомости...

Кстати, нужно заметить, что к определению скорости света (в вакууме) можно подходить двумя путями. «Прямым» или же «в обход». Но оба они хорошо объясняют суть вещей. В данном случае, я направляюсь «в обход». И знаменитую теорию Эйнштейна я назвал бы скорее теорией Абсолюта, нежели теорией Относительности. Почему?

Да потому, что я ведь уже показал, что в известной всем формуле при вычисления скорости света числа под знаком корня вроде как бы и не существует! Никак не можем мы его вычислить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Прозаическая миниатюра вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни