Пропавший

Коллекция публикаций по теме Пропавший.

На окраине деревни, рядом с дремучим старым лесом жили-были муж с женой.

Иван занимался охотой, а Марья вела домашнее хозяйство и за детьми присматривала.

У них было три сына-близнеца, а так как они появились на день Святого Валентина, то их назвали в честь праздника; первого - ВА, второго сына - ЛЕН, а третьего – ТИН.

В деревне, вначале, возмущались: «Имен мало, что ли? Не по-христиански назвали». Батюшка отказывался крестить детей с этими именами, насилу уговорили.

Но никто не знал...

Давным-давно жили король с королевой, детей у них долго не было. Наконец, родился сын, назвали его Август. Когда исполнилось ему пять лет, отдали его на воспитание волшебнику Чару – брату короля.

Чар жил в другом королевстве, был самым знаменитым чародеем. Очень обрадовался Чар, увидев Августа, а так как детей у него и близких родственников больше не было, то решил передать свое мастерство единственному племяннику.

С первых же дней он занялся его королевским воспитанием и обучением...

"Если честолюбивая мечта не заставляет вас страдать - значит, ее у вас нет"

К.Норрис
Позвякивающими четками созвездий, виснущими на белых гвоздях Млечного Пути:

- В моем светлом саду кипарисы на страже,
Золотой лотос шепчет отраду в ночи,

Ждет уставшего путника, ставшего старше, -
Подойди, я открою тебе - постучи.

- Я не смею войти в твой чертог, королева -
Словно зимний тростник, холодна моя жизнь,
Ветер рушит его, до весеннего сева
Не дожить, королева моя, не...

Давным-давно жили король с королевой. Долго не было у них детей. Очень горевали они по этой причине.

Но вот на склоне лет судьба смилостивилась над ними и у короля с королевой, появились тринадцать дочерей – близнецов - одна безобразнее другой. У первой принцессы не было глаз и носа, зато у другой четыре носа. У третьей были ослиные уши, у четвертой вместо пят и ладоней - копыта. Пятая - с рогами, шестая - с двумя головами, седьмая - с двумя лицами, восьмая - с длинным хвостом, девятая – с...

Случилось это давным-давно. Шли два волшебника. И хвастались друг перед другом своим волшебным мастерством. Оба были старые, знаменитые волшебники, их имена наводили ужас и страх. Остановились они на старом заброшенном кладбище. Много легенд ходило вокруг него, птицы не пролетали лишний раз.

Присели волшебники отдохнуть у заброшенной могилы. Вот один волшебник и говорит:

– В этой могиле похоронена принцесса Каролина. Ей было 18 лет. Она была дочерью короля Генриха. Убила ее злая мачеха...

Давным-давно на окраине города жила бедная женщина с дочкой по имени Марья. Она росла крепкой и на редкость красивой девочкой. С детства она мечтала служить в солдатах, как только мать не отговаривала ее, ничего не помогало.

– Доченька, не женское это дело – солдатом быть. А вдруг, кто узнает, что ты девица? Срамоты, позору не оберешься, – говорила мать.

– Мама, что ты волнуешься? Я буду в мужской одежде, волосы подстригу, усы приклею, На коне скакать, стрелять из лука, с саблей обращаться...

В незапамятные времена жил король. У него была дочь - умная, красивая…..и капризная, как все принцессы. В королевстве отмечали единственный праздник – Новый год.

Королевство было небольшим и очень богатым, поэтому на Новый год приглашались все подданные. Каждый обязательно должен был приходить в маскарадном костюме и в маске.

Обычно бал длился три дня и три ночи. На праздник приезжали принцы и соседние короли. Дочь была на выданье, и отец старался пригласить на новогодний бал побольше...

Жил себе однажды на белом свете мужик. Обычный такой. Иваном звали. Или Петром, а может вообще Василием – без разницы. Жил этот то ли Федор, то ли Борис, надо сказать, совсем неплохо, имел загородный дом, машину, много денег да и жена у него была в наличии. Красивая. У мужика была распрекрасная репутация и кошка Маруся. Точнее, кот. Но его все равно звали Марусей – сначала по недоразумению, а потом по привычке. Это был шикарнейший респектабельный кот, с таким принято появляться на светских...

О, как часто наши пристрастия оказываются следствием дурных обстоятельств! И тогда мы принимаем за изъявление чувств то, что на самом деле есть всего лишь отголосок печальной необходимости. Вот как же не любить русским быстрой езды, если позволяет она сократить дорожные трудности, коими так известно наше отечество? Ведь ладно бы, дороги были плохими, так еще и средства передвижения отвратительные. Да, многим, многим нашим согражданам испортили путевые впечатления разваливающиеся на ухабах...

"Увы, Иван Васильевич, дату скорби по утраченному смыслу установить не удастся,

потому, Вы догадываетесь, что я скажу, что никакого смысла никогда и не было.

Я ведь не могу считать смыслом бытия проекцию на него наивных человеческих чаяний". (Кончеев Александр Сергеевич отвечает Зорину Ивану Васильевичу).

В Москве все пытаются похоронить "махатму" Ульянова по православному обряду. Несмотря даже на его слова: "Всякий боженька есть труположество... Всякое кокетничанье с боженькой есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пропавший вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни