Пришел первым!

Коллекция публикаций по теме Пришел первым!.

Сезон дождей, серое небо и радость единственного света среди этой тьмы – вспышек молний. Сидеть бы и сидеть, дома смотря на бегущие по стеклу капли воды, но даже этого не хочется. Он проснулся рано, оделся и ушел, как это он называл в дождь. Лестничная площадка с помигивающей лампочкой пустые пластиковые стаканчики на подоконнике это он видел множество раз… Но ту девушку, которая стояла и смотрела на него лазурными глазами, он заметил впервые. Это было словно вспышка молнии, он вдруг понял, что...

Параграф первый.
Война с Криганскими Дьяволами и Нигонскими Верховными Лордами далась королевству Эратия и эльфам АвЛи большой кровью. Несмотря на то, что зло было частично уничтожено, частично изгнано обратно в подземелья, куда не поверни голову, зелёные поляны и густые леса ещё хранили в себе следы былых сражений в виде побелевших костяков и ржавых доспехов. Этим активно пользовался другой враг рода человеческого – некроманты из мёртвой Деи. Жизнь после победы отнюдь не стала легче, а дороги...

К 2004 году, справившись со своей ленью, я наконец-то сделала загранпаспорт. Тем же летом, собрав чемодан и трехлетнюю дочку, я отправилась в Хорватию без знания какого либо языка, кроме русского и как говорится «по матери». Это не высоко литературное произведение и не отзыв туриста. Это впечатления, записанные сначала на бумаге, а сейчас выброшенные на ваш суд.

День первый.

Около трех часов летели в неизвестность. Полет прошел нормально, за исключением обеда. Как ни странно, но в отличие...

Лукавые люди, вы облекаетесь в одежды морали, а мораль ваша - гробница Духа и склеп души вашей. Подобны вы устрицам, ползающим по дну морскому, и раковины ваши, которыми вы так гордитесь, это оковы ваши, которые не разбить изнутри никак. Пробудить души ваши и освободить Дух, может только ловец, ловец душ человеческих. Но не думайте, что придёт он как защитник, как заступник и утешитель - ласковыми поглаживаниями не разбить оковы ваши, а придёт он как разрушитель на огненных крыльях Армагедонна...

Поросенок и Гусь.

Жил был поросенок. Маленький такой, розовый, с закрученным крючком хвостиком, симпатичный, веселый поросенок. Он пасся на изумрудно зеленый лужайках, и смотря на пробегающие мимо веселые белые облака, радовался жизни, и совсем не задумывался о том что будет завтра.

Он любил смотреть на небо, а еще он любил прыгать, пытаясь дотронуться пяточком, до играющих с ним стрекоз и бабочек. А потом, наигравшись, поросенок принюхивался, и выкапывал себе, из под земли, аппетитные и...

— Ты должен быть первым! – кричали ему вслед.
— Беги, не останавливайся!
Не смотря ни на что. Пусть у тебя ноги стерлись, пусть ты давно не ел, пусть тебе холодно. — Это все мелочи, не достойные внимания. Тебе поставили цель, поэтому беги!

Пусть у конкурентов условия намного лучше. Кто-то из них едет на роликах, кто-то в комфортабельном авто. Кто-то, чтобы добраться быстрее, полетел на самолете.

— Все равно, беги, изо всех сил, беги. Не останавливайся. Ты сможешь, ты должен победить...

Осень…
Сказочной рыжей лисицей мечется она по всей округе, оставляя свои огненно-багряные отметины на всём, что попадается на её пути.

Ветер резко срывает наряды с погрустневших деревьев, оголяя их. Они стыдливо прикрываются ветками, просят сохранить хоть немного одежды. Но ветер-хулиган не хочет слушать их просьбы, смеётся, дразнит, дёргает их за веточки, словно озорной мальчишка - за косички.

Танюшке обидно за её любимые деревца, которые треплет ветер. Она сидит на подоконнике, поджав...

Моими первыми армейскими цензорами были два молодых, красивых, щеголеватых лейтенанта, А. Ачкасов и А. Башкатов. Исполняли они временно должности командиров взводов, знакомили нас, новобранцев, с самыми азами армейской жизни. Ноябрьской дождливой осенью 1969 года довелось выслушать и принять к неуклонному руководству и исполнению их руководящие указания. Происходило это на 31-ой площадке, в казарме войскового приёмника. Мне было поручено тогда выпустить стенгазету. Накропал соответствующие...

Ангелы бывают разными, как и люди. У этого, прилетавшего, когда ему вздумается и внезапно исчезавшего, был саксофон. И как он играл. Божественно. Разве по-другому может играть ангел?

И маленькая девочка, с детства слышавшая эту восхитительную музыку, счастливо улыбалась во сне. Она верила, что и сегодня обязательно услышит его.

Она почти ничего не ведала о мире, но знала, как прекрасны ангелы и как восхитительна может быть музыка.

И она парила вместе со своим ангелом в том мире, куда не...

В заброшенном крыле замка Беккенвель казалось время остановилось, замерло в величественных лицах старинных портретов, запуталось в свисающей паутине и осело пылью по лакированной некогда поверхности. Звук шагов утопает во флагах, теряясь в лабиринтах гербовой символики.

Свет моего фонарика наткнулся на приоткрытую дверь, в которой судя по истрепавшемуся плану, должно быть то, что я ищу.

Войдя, откликнувшись на свет, моему взору открылись многоэтажные полки книг, это была огромная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пришел первым! вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни