Приключение

Коллекция публикаций по теме Приключение.

Индеец племени лакота, начинающий шаман по прозвищу Кусающий Волчонок сидел на корточках, трогая руками свежий снег. Пальцы щипало и Волчонок блаженно жмурился. Это был стройный, высокого роста молодой человек. Он был облачен в одежду из бизоньей кожи и подпоясан ремнем на котором висели мешочки с травами и нож в ножнах. В его волосах были впутаны на ремешках какие-то зубы, когти, клыки всяких животных, а левое ухо оттягивала костяная серьга из фаланги человеческого пальца.

- По Чёрным...

Прогулка босиком по лесу.

Шум в ушах. Кажется, я в лесу. Пока ничего вокруг не вижу. Небо, похоже, лопнуло. Вначале прогремели раскаты грома, потом были вспышки молний, потом хлынули потоки воды. Вода-то и привела меня в чувство.

Я открыла глаза, огляделась вокруг. Темнота. Дождь, нет. Ливень. Долго мне лежать не пришлось – около моей головы пробежал кто-то мелкий. До ужаса боюсь змей, мышей, жуков и лягушек! Посему я вскочила на ноги, оттянула края прилипшей к телу и промокшей насквозь...

Глава 26. Чрезвычайное положение

Говорят, что понедельник - день тяжелый. Но при всем том, чему предстояло случиться в этот день, назвать понедельник тяжелым было бы более чем мягко.

Поначалу ничего не предвещало грозу...
Как обычно, дети подходили к школе. Но если Катя, Ксения и Андрей проучились в школе только один день, то их одноклассники провели там уже три дня. Впрочем, это не так важно...

Сегодня вчерашние путешественники были какие-то задумчивые. Все кроме Сидорова. И более...

Глава 52. Загадка с перегревом

- Дело в общем обычное. - Начали местные специалисты. - Даже можно сказать, что рядовое. На юге вспыхнуло несколько гор с мусором. Они периодически воспламеняются. Их тушат, а они воспламеняются. Чуть больше солнце пригрело - сильнее загораются. Возможно, это зависит от солнечных циклов. Но на этот раз как-то сразу сильно загорелось. Сразу несколько новых очагов возгорания возникло.

- Это не связано с аварией в Кукушкино?
- Этого нам не доложили. Возможно...

В последнее время прошел слух о том, что мистер Таддеус Байндер, всецело погруженный в занятия, которые он называет научно-философскими изысканиями, опять с удовольствием «колдует» в своей мастерской или, как он говорит, в лаборатории.

С виду это очень приятный, небольшого роста, розовощекий добряк. Однако... однако, быть может, кому-то следовало бы заставить его прекратить эти, с позволения сказать, исследования.

Особые соображения на этот счет имеет человек по фамилии Стимс. Если, не...

С некоторыми весьма щепетильными заданиями могут справиться только роботы — заданиями такого порядка, что их выполнение нельзя поручить ни одному человеческому существу...

Тобиас, сильно пошатываясь, брел по улице и размышлял о своей нелегкой жизни.

В карманах у него было пусто, и бармен Джо выдворил его из кабачка «Веселое ущелье», не дав как следует промочить горло, и теперь ему одна дорога — в пустую лачугу, которую он называл своим домом, а случись с ним что-нибудь, ни у кого даже не...

Часть 1.

Начало. О доме.

-Вальтасар, правда красиво?
-Нея, сейчас я не могу думать о звёздах, я могу только на тебя смотреть.

Они разговаривали лёжа на траве. Он безумно любил её, а она любила только загадки.

Никто не помнит, когда это было. Может вчера, а может, во времена, которые человек не может помнить. Вальтасару всю его вечную жизнь было больно оттого, что Нее он был не нужен. А она, она не замечала этого.

-Ну посмотри же на небо!
-И что мне там может понравиться?
-А ты...

Давным давно в холодной далёкой стране, где ветер поёт песни, красивее коих не споёт ни один менестрель, жил король. Он был высок, статен и силён. Воина, суровее, чем он не ведала земля. На его счету было неисчислимое число побед, и только одно поражение, которое он потерпел уже, будучи зрелым мужем.

И потерпел он это поражение от девушки, самой прекрасной на свете, дочери знатного заморского купца - Асгерд. Её глаза были синее и глубже любого океана. Золотые пышные локоны спускались до колен...

В пятый год до рождества Кето, я проснулся от звонкого щебета птиц и ослепительно яркого солнца. Свет, как величайший художник импрессионизма, проходя через стёкла витража, рисовал на стене, подушке, лице и одеяле, укрывавшем отдохнувшее тело, замысловатые цветные фигуры.

Глаз радовало благолепие, но нежиться долго не пришлось. Телефонный звонок, приятный женский голос и ….

Да, в этот раз, - размышлял я на ходу, одевая шорты, сандалии и прихватывая широкополую шляпу, - моего обещанного три...

Август начался с дождей, хмурого неба и мокрого асфальта. Может быть, это и покажется кому-то досадным явлением, но ведь главное, что он, этот замечательный месяц, всё-таки начался. Пусть там наверху иногда хмурится, пусть из глубины пространства капает влага, пусть она покрывает всё на своём пути и орошает дома, деревья, землю, людей, бездомных животных, грызунов и насекомых.

Пусть будет именно так, как должно быть, так как всё это не мешает моему хорошему настроению и личным планам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Приключение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни