Правда и ложь

Коллекция публикаций по теме Правда и ложь.

Добро или зло?

Вампиризм является грехом. Чем больше сущность грешит тем дальше она отдаляется от Бога. Чем Дальше от Бога тем меньше духовных сил у твари!

У живых Сущностей есть два пути: служить Богу или служить дьяволу. Кришна говорил что служа Богу мы уподобляемся Богу и становимся Богом. Служа дьяволу мы уподобляемся ему.

Покайтесь! Приблизилось Царствие Божие!

PS: А если не можете то практикуйте Йогу!
PPS: Йога подходит и для темных и для светлых!
PPPS: Есть лишь два пути вверх или...

Шел волк в чужие места и пришел к реке. Увидел он, что река — широкая и глубокая, не решился броситься в волны и стал просить перевозчика, чтобы перевез его на своем суденышке.
— Перевезу, коли заплатишь, — говорит перевозчик.
А волк в ответ:
— Дам что угодно, только пусти меня в лодку. Пустил его перевозчик и отвалил от берега. Говорит волк человеку:
— Ну, какой же ты хочешь от меня платы?
— Скажи мне, — говорит перевозчик, — три слова правды, вот и плата.
Понравилось это волку, и он тут же...

Вот, лопнуло терпение,
А мысли мозг мой пучат.
Я хочу быть гением!
Пусть меня научат.

Кто может сказать, где готовят гениев? И как определить гениален ли человек? Говорят, что у психиатров есть тест на гениальность.

Но вот, еще со времен античных борзописцев, все гениальные стихоплеты, ваятели и писатели знали, что скандал, — лучшая реклама для любого посредственного произведения. Правда там и суд был скорый, Сократу, например, по решению суда яду дали. Или Нерон, — бесславно...

Те, кто остался, не любят говорить, что чувствуют на самом деле – это либо общие фразы, либо бравада, либо шуточки над собственными страхами.

Блоггер из Луганска, когда там только все началось, написал: "Чем больше стреляют, тем меньше хочется менять привычный уклад жизни".

Полностью согласна. Мы, местные, прикладываем колоссальные усилия для того, чтобы сохранить тот мирный уклад, который все мы хорошо помним. А еще включаются внутренние защитные реакции, о которых раньше и не подозревал...

В свите Фаня состояли родовитые люди. Одетые в белый шёлк, они разъезжали в колесницах или, не спеша, прохаживались, посматривая на всех свысока.

Заметив Кая с Шан-горы, старого и слабого, с загорелым дочерна лицом, в платье и шапке отнюдь не изысканных, все они отнеслись к нему презрительно и принялись издеваться над ним, как только могли: насмехались, обманывали его, били, толкали, перебрасывали от одного к другому.

Но Кай с Шан-горы не сердился, прихлебатели устали, и выдумки их...

…необъятная вселенная!...миллиарды людей,…громадное множество судеб!...бескрайное небо,…звездное, ночное небо!...со своими вечными тайнами и неразгаданными загадками!...легкий,…сладкий,…белоснежный снег...спускается с неба в медленном, завораживающим танце!...шелест голых, промерзлых веток,…всего вокруг так много!...и всех! вокруг очень много!...но…мне нужны только твои глаза!...только твоя улыбка!...только твои горячие руки!...

…множество дел!...проблем, неудач,…невезенья!...слезы...

А дождь идёт… он успокаивает…. капли нежно впиваются в моё сознание. Он и я будто одно целое. Не уходи, видишь, дождь опять собирается….

Вчера был ливень и гремел гром…. А в этой тесной квартире я сходила сума от старых разболевшихся ран, дождь шёл и тогда, а я так же пряталась в молчание и тишину ...

Это хуже - хуже, когда никто не знает, что сейчас ты будто умерла. Тело на автопилоте повторяет привычные движенья, смотря в зеркало видишь отражение, но не свое, а кто же тогда в нём? вот...

Начнем с того, что у каждого своя правда, все зависит от меры понимания человека. Для того, кто мало чего понимает, одна правда, для мудреца - другая.

Т.е. правда - это понятие относительное, в отличие от истины, которая всегда только одна и которая есть изначальный Абсолют, бесформенное бытие (небытие) из которого все произошло.

Правды возникли вместе с иерархическим устройством мироздания, и являются только формами проявления истины.

При этом правда без силы ничего не может изменить...

На мой взгляд, выражение "Не в силе Бог, а в правде", приписываемое Александру Невскому, лишает Бога силы и порабощает его Диаволу.

Ибо если сила без правды - клиника и идиотизм, то правда без силы - посмешище.

Лучше выразился известный всем герой Сергея Бодрова из российского блокбастера "Брат" и "Брат-2" Данила.

"А я вот думаю, американец, что сила - не в деньгах. Сила - в правде".

Правда, наделенная силой, уже лучше, чем правда без силы.

Но я придумал еще более удачное...

Раньше Правда ходила по улицам голая.
Это, конечно, не понравилось людям, и никто не пускал её к себе в дом.

Однажды, когда грустная Правда бродила по улицам, она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз.

Притча спросила Правду:
- Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?

Правда печально опустила голову и сказала:
- Сестра моя, я опускаюсь всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому люди удаляются от меня.

- Не может быть, - сказала Притча...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правда и ложь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни