Позволяющий

Коллекция публикаций по теме Позволяющий.

(Точке, как образу чёрной дыры?)
Адепт:
- Энергоёмкость текста определяется, чем?
Смыслом? Его отсутствием? Или фифти-фиф-
ти и т.д.? Информативностью? Какими-то но-

выми образами, словами?
Гуру:
- Только одним, спрятанной в нём, (в тексте,
как минимум), чёрной дырой, обозначенной
образом, (образами), резонирующими в гол-
овах читателей, (адептов), позволяющих им
проникнуть в неё и на противоходе извлечь
свой личный, индивидуальный, осознанный
или неосознанный улов...

1. «Дело в том, что человеческий язык — это нечто двуединое, он одновременно является способом хранения различных знаний и способом обмена такими знаниями между двумя и более людьми.»

Конечно, нет, как минимум «триединен»))) (не говоря о его разнообразии, времени, энергии, не забывая и о математическом, музыкальном, художественном, компьютерном (языке) и т.д.)

- О чём речь?
- И об эвристике, автоматическом письме и т.д.))) получение знаний (как бы)из ниоткуда))) и в момент написания))) не...

Это был один из тех снов, что врываются в последний момент в подсознание, перед звонком будильника.

Такие сны четкие, ясные и предельно правильные,
отражающие состояние человека в мельчайших подробностях.

Позволяющие оценить и посмотреть на мир посредством внутреннго видения ситуации....

...каждый человечек из собравшейся компании несшей с собой воду,

решил отдать ее дереву, тому, что попросит...

...ведра несли старательно, от этого зависело, сколько они еще продержатся...

О бесстрастии

Мудрый не радуется и не печалится, потому что он уравновешен. Пока радости и горести не слишком велики, их можно терпеть. Но когда они становятся достаточно сильными, единственным способом выживания становится бесстрастие. Бесстрастие соединяет в себе противоположные свойства. Оно похоже на бесчувствие, но не равно ему. Оно умеет радоваться и печалиться с обычной силой, но никогда не позволит разрушить или покачнуть некоторую главную внутреннюю опору. Оно сохраняет трезвость и...

Женщины отдыхали физически, но томились в неизвестности, услужливые рабыни быстро и красиво их одевали, ухаживали за телом и волосами, услаждали музыкой и танцами, но никто не обмолвился с ними ни словом. Вокруг путешественниц образовалась гробовая стена молчания и она изматывала не хуже тюрьмы. О мужчинах тоже не было вестей. Время тянулось медленно.

Даже Югма начала скучать, в непривычной для нее роскоши не хватало изюминки - возможности действовать, а суть этой женщины была сильна именно...

Ник Сон
"Спасите наши души"

"Уже утро…. Чертов понедельник.… Я разобью этот будильник.… Да когда же он замолчит.… Нет, надо вставать – пора. Пора", думал, просыпаясь, Сергей.

Сергей Петрович Стариков - уже немолодой, высокий, слегка полноватый, лысеющий, но все еще привлекательный, инженер-наладчик небольшой процветающей фирмы. Жизнь его протекала довольно спокойно и размеренно. Имел он однокомнатную квартиру в "хрущевке", заработанную им после развода с женой. Жене и сыну он оставил...

Ева вступила в пору девичества, когда дряхлый советский культ уже дышал на ладан. Коммунизма в стране так и не построили, но нисколько об этом не сожалели, прекратив заодно переживать и за мир во всем мире. Люди, позабыв о надоевших транзисторах, с акцентом шептавших о неведомой свободе, и о наскучившем кухонном противостоянии умирающей власти, привычно и талантливо пили, лениво примеряясь к неведомым прежде удовольствиям. Приевшаяся Западу сексуальная революция наконец-то докатилась и до...

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

I
1936 год. Средиземноморье. Небольшой островок Сан-Пьетро, примыкающий с юго-западной стороны к Сардинии. Уютный прибрежный городок Карлофорте, спускающийся узкими улочками с гор к морю. Мягкое осеннее Солнце. Запах апельсинов, оливкового масла и рыбы.

Вилла, окруженная высоким каменным забором, утопающая в зелени и цветах. Старинный, времен римской империи, дом. На каменных арочных воротах выбита латинская надпись «Вила Соти». Человек в полотняных штанах защитного цвета и в...

Сразу после ухода Кролика, Пух засобирался в гости. Обед уже закончился, а ужин в ближайшее время начинаться не собирался. Нужно было срочно подкрепиться, а в гостях, как известно, обычно кормят. Что же касается каббалы, то Пух и сам с трудом понимал, что это такое, так как начал заниматься ею совсем недавно.

- Что же ему рассказать? - думал Пух, ускоряя шаг. За ним семенил Пятачок.

- Винни, Винни, давай споем нашу "Ворчалку".
- Давай.

Куда идем мы с Пятачком, большой, большой секрет...

Злой человек, умерев, в воротах Ада встречает ангела.

Ангел говорит ему: "Для тебя достаточно было сделать один хороший поступок в твоей жизни, и это поможет тебе". "Думай хорошо", говорит ангел.

Человек вспоминает, что однажды, когда он проходил по лесу, он увидел паука на своем пути и обошел его так, чтобы не раздавить.

Ангел улыбается, и с неба спускается паутина, позволяющая человеку подняться в Рай.

Другие среди осужденных стоят ближе перед паутиной и начинают подниматься по ней...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Позволяющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни