Пошутил

Коллекция публикаций по теме Пошутил.

Жил-был царь, а у него была красавица дочь. Царевна на выданье. Многие короли, принцы и царевичи приезжали ее сватать, но она никого даже не хотела видеть, так как общаться любила только с нечистой силой.

Часто она принимала разное обличье: лисицы, волка, собаки и бросалась на людей. О том, что дочь – оборотень, царь не догадывался, но очень любил ее и соглашался выдать замуж даже за простого холопа, лишь бы тот был умный, красивый, статный, да дочери нравился.

Шло время. Однажды царевна...

Сегодня последние сутки, все наконец-то отпуск, только бы никого не привезли. Медсестры ушли спать, свою подругу по бывшей работе, заехавшую в гости можно было без проблем оставить у себя. Но... но он вызвал такси и отправил ее домой. Она только что звонила, сказать, что уже дома. Он что-то ответил, типа "приятно было видеть", точно он уже не помнил. Алкоголь уже развеялся. На работе он редко позволял себе подобное. И если позволял, то совсем чуть-чуть, потому что очень не любил терять контроль...

- Лучше целься! Точнее!!!
- А-я-тебе-говорю-не-отвлекай!
- А что не отвлекай... ты уже 2 попытки использовал... и все зря-я-я...

- А-я-тебе-говорю-не-отвлекай!
- Да кто отвлекает?.. Сколько у тебя попыток?
- Ну три, - откладывая лук в сторону.
- И? Куда ушла первая стрела?
- Не учел поправку на ветер.
- Не учел он поправку на ветер...
- Да ладно... До цели-то добралась!.. да, цель не та, но все же... смотри, все довольны!-показывая в противоположную сторону от цели.

- Хорошо. А...

Вторую неделю колесил по увельским селениям уполномоченный Челябинского губземотдела по делам коллективизации Иван Артемьевич Назаров. Выступал перед казаками, крестьянами, агитировал за колхозы. В помощники Увельский райком определил ему бывшего председателя Соколовской казачьей коммуны Константина Алексеевича Богатырёва, человека в районе известного ещё со времён Гражданской войны и особо уважаемого в станицах. Ездили избитыми просёлками, ночевали в чужих избах, но никак не удосужились...

На этой планете убивали за отсутствие цели. Президенту 27-го Красного карлика вздумалось, что все граждане планеты должны быть счастливы и должны знать, во имя чего они пришли в этот мир.

Патрули Высшего надзора свирепствовали везде. Говорят, уже не один десяток людей просто пропал. Кто-то считал, что их просто казнили как бесполезных граждан. По мнению других, их выслали на другую планету за поиском целей и счастья.

Барри был в бегах от патрулей уже третью неделю.

Поначалу Барри...

Телефонный звонок разбудил меня часов в семь утра…Я знал, снимаю трубку, я чувствовал, что что-то случилось: телефон никогда не звонит к добру в такую рань, тем более в воскресенье…Что?..Когда?.....Еду….

Больницу всегда можно узнать по запаху, каждый атом этого подземелья лекарств и скудно-приветливых улыбок медсестер, пропитан им, больницу можно узнать по запаху, больницу, но не психический диспансер…Здесь все по-иному…

Я не навещал Славку, я ни разу не был у него, ни разу. Он находился...

Мне пришлось испытать на себе, что желания и способностей автора бывает недостаточно для того, чтобы что-то написать. К ним должны прилагаться время, место и средство. Времени у меня уже давно предостаточно, а вот место и средство обеспечили мне друзья, которым я выражаю огромную признательность. Заплатив немалые деньги, они купили мне необходимое уединение и чудесный небьющийся ноутбук, позволив тем самым приступить к написанию этого важнейшего в моей жизни произведения, а точнее отчета, скорее...

В целях повышения уровня культуры обслуживания и оправдания расценок за оказываемые услуги в вытрезвителе № 17 каждое утро проводились часовые лекции для проспавшегося контингента.

Темы лекций были самые разнообразные.
Алкоголикам рассказывали и о структуре галактик, и о нюансах клонирования, и о методах использования пластиковой посуды при строительстве пригородных домов, и о выращивании чая в предгорьях Тибета, и о многом-многом другом.

В то утро, когда за Мартышкиным отправился майор С...

От автора:
Будь внимателен, читатель. В твоих руках не досужий вымысел, а именно были-небыли, построенные на материалах легенд о царстве вечного мрака. Имена, клички, события часто подлинные, и воспроизведены с разрешения персонажей; география – достоверна. Время действия – дни моего поколения. Опустившись в заброшенную каменоломню “Никит”, вы увидите камень “Куриный бог”, прочувствуете тесноту “Чертова шкурника” или переночуете в гроте “Подкидыш”. Походники узнают в тексте Воронцовскую пещеру...

Исповедь.

Прямо-таки детектив! Вчера день валился к вечеру тихо и мирно, а сегодня, черт знает чего! Мы бригадой ЮКГЭ (Южноказахстанской геофизической экспедиции) носились с лентой по профилям, собирая образцы грунта через каждые пятьдесят метров. «Лента» – кусок электропровода гупера, а «профиль» – не уголок или другая металлическая загогулина, а прямой (в зависимости от мастерства бригадира управляться с буссолью) пятикилометровый маршрут между двумя туриками, что выкладывали топографы на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Пошутил вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни