Поэты

Коллекция публикаций по теме Поэты.

Давным-давно в маленьком городке жил один молодой поэт.

Почти всё свободное время мужчина проводил в своём особняке, вдали от людей, ибо не любил вечную суету и шум, что царили на улицах городка.

Городок, где проживал поэт, вырос всего полвека назад вокруг большого угольного завода, что был открыт в этих краях указом короля и снабжал горючим материалом едва ли не всё страну. Тысячи рабочих поселились в новеньких домишках, а по соседству появились лавки, трактиры и даже больница.

Особняк...

Дело было так. Жила одна царевна и не просто симпатичная, а красавица -уму непостижимо , вероятно , она была дочерью солнца, а отцом её был месяц ясный. Наступило время о замужестве подумать. Отец – король дряхлым был настолько, что дочку попросил немедленно найти жениха и выйти замуж. Что делать? Тут не до выбора, хоть бы за кого угодно выскочить.

Богатства в царстве были несметные, но не это главное, любила наша царевна стихи , музыку и сама потихоньку отдавала себя Музе в объятия. Душа...

Александр Шевченко
• Здравствуйте уважаемый Сергей!!! Я, как и Вы, друг (журналистки из Греции прим авт.) Марианны. По ее рекомендации предлагаю Вам дружбу. С уважением к Вам!!! Александр!

• Ответ: Да, Мари всегда мила...

Александр Шевченко
• Здравствуй Степан!!! Извини, что на "ты", так принято во всем, как я знаю, мире - друзья общаются только на "ты". Да Мариана довольно глубокого и широкого круга интересов в познании жизни и ее проявлений. И, как человек, высокого интелектуального...

Сын академика-историка из Ленинграда, Андрей Радонежский уехал в Сибирь, чтобы учиться в Академгородке. Средой его общения стали жившие в двухэтажных коттеджах среди сосен академические дети, в воспитание которых входили - Клуб фехтования «Д,Артаньян» и изучение французского языка.

В Андрее была странность – его облик словно не соответствовал его личности. Нельзя было основы физиогномики применить к его характеру, черты его лица были непроницаемы, словно характер им был создан самостоятельно...

Не умею писать стихи, не наделил меня Господь таким талантом, зато дал другой – дар «видеть» и восхищаться.

Не устаю удивляться: как можно заключить в одно четверостишье целые трактаты прозы??? Как можно в одном маленьком стихотворении передать все краски человеческих чувств: любовь и ненависть, счастье и беду, восторг победы, горечь поражения, и, конечно… радость встречи с заветной мечтой… очень «личной», которая еще не раз «поднимет нас с колен» и заставит выжить в этой «игре» под...

Сад души поэта мирно спал. Мимо проплыли облака, мягкой ладошкой, покачали его сад-колыбельку. Пролетающий мимо ветер прошелестел в травах. Листья на деревьях пропели свою партию в птичьем хоре. Их пение подхватила речка, зажурчала, засверкала искорками, улыбаясь бликами рассвета.

Море приняло искорки и прошуршало шшш... пенной волной по галькам. Горы отозвались эхом-ом-ом…

Душа спала и через сон, впитывала всё-всё, каждой сферочкой, каждым изгибом, каждым поворотом своей воздушности...

Серые листья поднимаются с земли и одевают в весеннюю, пусть прошлогоднюю, но листву.

Мамы с колясками заполнили мокрые скверики и толпятся в очереди за бесплатными сосками, которые раздает пьяная старуха, говоря, что ее дети уже выросли и не нуждаются в них. Отцы этих весенних детей забивают в гвозди козла отпущения, который уже давно скончался, это не удобно, но другого нет – козлы отпущения кончились. Молодые люди играют в футбол головами проигравших, а на трибунах восседают тела все тех...

На улице было все так же прохладно и сыро. Никого не было. На пустых скамейках лежали мокрые осенние листья, а на дорогах кое-где блестели лужи с плавающими в них, как корабли, листьями. Я медленно шел вперед...

Сзади меня раздавались оглушительные выстрелы, крики умирающих людей, стоны и мольбы, но я уверенно шел вперед и не оборачивался.

Сзади меня все рушилось, рушились мои мечты, мои сны, но я медленно шел вперед. Сзади меня люди рвали на части мою душу, но я твердо шел вперед...

Как страшен мир, как страшно возвращаться в него снова. Я боюсь его и ненавижу, я не хочу видеть этих людей, я не хочу их чувствовать, я хочу остаться один... один в своей комнате... наедине с собой.

В печке догорают последние угольки. Красноватые, тлеющие головешки все еще сохраняют частичку тепла в маленькой сырой комнатушке. За окном ночь, туман и моросит – не видно никого... Да и кого можно увидеть в два часа ночи?

За это время сон много раз ко мне приходил и пытался меня соблазнить...

Деревянный на каменном фундаменте – «Дом Серебряных поэтов» с тонким шпилем, белым как луч за кронами вязов. Литературная старушка умерла, внучка, романтичная Муза, унаследовавшая особняк, вслух гордилась символикой трёх стихий:
– Гранит веков, дуб почестей и драгоценный металл слова хранят нашу традицию Поэтической Гостиной! Что бы ни случилось, в субботний вечер окна засветятся, и поэзия обнимет на пороге своих долгожданных гостей!
Аналогично Муся выражала и будничные мысли, вроде похода на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поэты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни