Поэтам

Коллекция публикаций по теме Поэтам.

– Это поэтическая грамматика ?!
– Ещё какая!

Содержание:

I. Темы. Идеи.
II.Образы. Композиция.
III.Стихотворный размер. Ритм (отсылка к электронной программе).
IV. Приёмы. Способы. Средства словесного художественного творчества.
V. Учебный материал.
VI. В помощь (электронные программы: "Пять в одном" и др.).
VII. "Узелки на память".
VIII. Приложение (словарь качеств и др. полезная информация).
IX. Короткое послесловие.

I. Темы. Идеи.
«Горячая десятка»:

1. Тема Родины и народа. Родину не...

Это был 1940 тревожный и странный год, мир жил в ожидании войны, где-то она уже бушевала. Поэзия, словно молния, осветившая небосклон в начале века, мелькнула и погасла. Но раскаты той грозы, странным и далеким эхом еще разносились над миром, хотя порой трудно было понять и узнать, что это и откуда доносится грохот.

И только тень, непонятная и неузнанная никем в чужом мире перенеслась в сердце мира - Париж. Что там нужно было Поэту, что хотел он увидеть и услышать, почему так давно покинувший...

Сущность поэта определяется его стремлением подняться над всем земным, святым и порочным; оказаться на безграничной глади, свитой из облаков и синевы небес, переливающихся алостью и лазурью, чтобы сорвать сочные, обливающиеся чистым соком искусства плоды поэзии. Для поэта свежесть дремлющих осин моделирует неожиданные образы. Осень для него особенный период, это

Царство скучных вдохновений,
Мудрость серых, томных дней.

И зачастую, исполнившись великолепных видений и отобразив их в...

Камо грядеши?..

_______________ — …любил ли ты кого, Поэт?! — небесного Судьи громоподобный ГЛАС проник в живую душу…
ОН. …поэт. И. …удалился в ЖИЗНЬ свою,.. которая еще была жива,.. сугубо образно,.. в аналах памяти… А Тело, бренное, — давно переступив порог мирской, — осталось в Глубине земной…

«__________ …отца я не любил. Не смог: ВОЙНА,.. стеной, — …те первые, мои, пять лет,.. — стояла между нами.
Дальше что: …вернулся он,.. Отец, с войны… Холодный и чужой. …жестоким был: зажмет в свои...

Здравствуй, малыш. Ты мечтаешь стать поэтом? Давно? А ты хорошо подумал, зачем тебе это нужно? Поверь, хорошего в том не очень много. Чаще – одни неприятности. Поэт – не ремесло, религия. И эта религия будет менять тебя самого, съедая по крупицам, откусывая твоё тело по кусочкам.

Так что подумай основательно, прежде чем приступить к реализации своей мечты…

Тебе кажется, что для того, чтобы стать поэтом, нужно овладеть слогом, рифмой, научится выражать свои мысли языком образов и метафор...

Про день сурка знают все. А про день Спрута слыхали? Нет?! Ему обидно! Он промежду прочим ежемесячно бывает.

Как его только не называют, и днём Освады, и даже плюются в него, считая, что в эти сутки вся сила темная на поверхность выбирается.

Жуть, жуткая!

А всё почему? Луны в эти сутки нет! Нет, может быть, она где-то и есть, и скорее всего наверняка, но на небе её нет. Совсем, совсем.

Ясный пень, те, кто об него да столбы в такие ночи спотыкался да тюкался, ибо фонари придуманы не так чтобы...

Василий Кириллович Тредиаковский – выдающийся русский писатель, поэт, маститый переводчик, историк, филолог и этимолог восемнадцатого столетия, чьё имя, к великому сожалению, мало известно широкой публике как в России, так и за рубежом в общеисторическом масштабе.

Увы, вот уже более 250 оно незаслуженно забыто и в кругах русской интеллигенции, и в так называемом просвещённом сообществе….

Возможно, ещё и потому, что русская интеллигенция в двадцатом веке в СССР и России не вполне вся...

Поэты много об орлах в стихах пишут, и всегда с похвалой. И стать у орла красоты неописанной, и взгляд быстрый, и полет величественный. Он не летает, как прочие птицы, а парит, либо ширяет; сверх того: глядит на солнце и спорит с громами.

А иные даже наделяют его сердце великодушием. Так что ежели, например, хотят воспеть в стихах городового, то непременно сравнивают его с орлом. "Подобно орлу, говорят, городовой бляха N такой-то высмотрел, выхватил и, выслушав, - простил".

Я сам очень...

Поэтому впервые Дьявол рассказывает людям о своей внутренней сущности и излагает несколько законов, с которыми связана Его деятельность. Это следующие законы: "закон о Сути Дьявола", "определение Дьявола", "закон трансформации числа в импульс".

"кодировка дешифраций на уровне материи", "закон перехода импульса в образную форму идеи", "закон кодовых числозначений", "закон соотношения энергетики чисел", "закон кодирования", "закон раскодирования".
С очень большим нежеланием Он дал нам "закон о...

Эту известность, о мужи афиняне, получил я не иным путем, как благодаря некоторой мудрости. Какая же это такая мудрость? Да уж, должно быть, человеческая мудрость. Этой мудростью я, пожалуй, в самом деле мудр; а те, о которых я сейчас говорил.

Мудры или сверхчеловеческой мудростью, или уж не знаю, как и сказать; что же меня касается, то я, конечно, этой мудрости не понимаю, а кто утверждает обратное, тот лжет и говорит это для того, чтобы оклеветать меня. И вы не шумите, О мужи афиняне, даже...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поэтам вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни