Поисках правды

Коллекция публикаций по теме Поисках правды.

"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.
И услышал я голос с неба, как шум от множества вод и как звук сильного грома; и услышал голос как бы гуслистов, играющих на гуслях своих.
Они поют как бы НОВУЮ ПЕСНЬ пред престолом и пред четырьмя животными и старцами; и НИКТО НЕ МОГ НАУЧИТЬСЯ сей песни, кроме сих ста сорока четырех тысяч, искупленных от земли.
Это те, которые НЕ ОСКВЕРНИЛИСЬ С ЖЕНАМИ, ибо они девственники...

Добро или зло?

Вампиризм является грехом. Чем больше сущность грешит тем дальше она отдаляется от Бога. Чем Дальше от Бога тем меньше духовных сил у твари!

У живых Сущностей есть два пути: служить Богу или служить дьяволу. Кришна говорил что служа Богу мы уподобляемся Богу и становимся Богом. Служа дьяволу мы уподобляемся ему.

Покайтесь! Приблизилось Царствие Божие!

PS: А если не можете то практикуйте Йогу!
PPS: Йога подходит и для темных и для светлых!
PPPS: Есть лишь два пути вверх или...

В поисках простых истин

Я расскажу тебе за жизнь

Дед идет с сумой и бос,
Нищета заводит повесть:
О, мучительный вопрос!
Наша память - наша совесть.
(парафраз И. Анненского)

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога. Телефон, визави – все как-то не то. Ты всегда полон забот: понятно – кормящий папа и глава семейства, ответственная у тебя работа. Всегда приходится слушать мне, ибо твои заботы куда важнее. А вот теперь послушай ты или вернее почитай...

Было это или не было, никто не признается! Потому что, сказать, что всё придумано, значит, признать себя вралем и потерять всякий авторитет. А сказать, что было, кто его знает, как слушатели среагируют? Вдруг скорую сразу вызовут, с дюжими ласково улыбающимися санитарами? Вот и рассказывают как байку. Что с баечника возьмешь?! Сейчас даже анализы брать не станут, ибо анализы сдать денег стоит, а у баечника их кот наплакал, так необследованный и живёт, без анализов!

Ладно, присказка закончена...

Вот, лопнуло терпение,
А мысли мозг мой пучат.
Я хочу быть гением!
Пусть меня научат.

Кто может сказать, где готовят гениев? И как определить гениален ли человек? Говорят, что у психиатров есть тест на гениальность.

Но вот, еще со времен античных борзописцев, все гениальные стихоплеты, ваятели и писатели знали, что скандал, — лучшая реклама для любого посредственного произведения. Правда там и суд был скорый, Сократу, например, по решению суда яду дали. Или Нерон, — бесславно...

И снова я сижу дома одна, перед белым, как снег листом бумаги, и никак не могу сосредоточиться. Она – добрая, бескорыстная учительница, а он - красавец-террорист по неволе, потерявший свой путь в жизни. Они тянутся друг к другу, но никак не могут преодолеть пропасть, разделяющую их бесконечно разные миры! Много пафоса и трагизма, но мало смысла. А так все красиво начиналось! Я понимаю, что такая история не может иметь хороший исход, а о плохом писать – рука не поднимается. Да и не могу я...

Глава 1. Знакомство.
-Ведьма! Злая и убогая старуха! Да если бы я только знал, что она задумала!

Джек медленно пробирался сквозь чащобы непроходимого болота. Вообще-то это болото называют не иначе как Адские топи. Если не знаешь здесь тропинки как свои пять пальцев, то лучше вообще не соваться – непременно потонешь. Но Джек здесь уже не в первый раз. Однако, если бы не вынужденные обстоятельства, он бы не ходил здесь ещё сто лет, но выбора у него не было. Всего пару часов назад, когда он...

Из тысяч недосказанных слов, есть правда одна,
Среди сотен недослушанных фраз, таится истина…
Посреди шума и раздора слышна тишина,
Каждый ищет то, чего хочет душа…
Из сотни пройденных дорог, есть тропинка одна,
Которая ведет к смыслу бытия,
Каждый ищет то, чего хочет…
И теряясь в поисках, теряет лишь одного – Себя…

- Нас волнует следующий вопрос, - сказала Маргарита – Как вы знаете, как все уверены: - В этом мире для каждой женщины создана вторая

половинка, второе Я или второе альтер-ЭГО. Это уж в каждой культуре, традиции по-разному

расписано. Но суть одна. Есть кто-то особенный и кто-то который подходит специально

для нас. Мы уже ждём его не один год, и никак не можем найти. В литературе и

психологии мы читали, что это задача не из лёгких. Мы, конечно, не ищем простых путей, но сейчас готовы...

В переводе с испанского El Dorado – золотая страна. О ней говорили, что эта мифическая страна Эльдора́до так богата, что сокровища в ней "так же обычны, как у нас обыкновенный булыжник". Считается, что начало легенде об Эльдора́до положило открытие Америки и обычаи туземцев, а также волнующие воображение рассказы путешественников о несметных сокровищах и счастливой жизни обитателей таинственного Эльдорадо.

На поиски этой удивительной страны пускались многие отважные авантюристы XVI--XVIII...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поисках правды вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни