Поэзия стирки

Коллекция публикаций по теме Поэзия стирки.

1. Человек живет, пока любим жизнью.

2. Привнеся свой кирпичик в здание мира, как бы обретаешь в нем квартирку.

3. Творчество — одновременно и проникновение вглубь себя и выход из себя — вовне. И произведение — это сплетение нескольких одиночеств воедино.

4. Стремление к совершенству есть стремление к первенству.

5. Противоречие эгоизма в том, что собственную жажду превосходства он не терпит в других людях.

6. Выбор выказывает наши склонности.

7. Поэзия должна стать опиумом...

«У пролетариев нет отечества» говорится
в «Коммунистическом манифесте»
К. Маркса и Ф. Энгельса.

Что на свете всего труднее? Видеть своими
глазами то, что лежит перед нами. И. Гёте.

Работая над романом, я всё глубже и глубже проникал во времена Александра Сергеевича, в то не простое для России время для того, чтобы попытаться разобраться и понять поэта, эпоху побед и разочарования в политике, начало золотого века в литературе. Толчком, побудившим меня замахнуться, как сейчас говорят, на...

В понедельник с утра начались неприятности. Первое, что мы увидели, войдя в школу, было написанное большущими буквами объявление о том, что вместо пятницы, когда мы не учились из-за бомбы, мы будем учиться в эту субботу. Затем на уроке литературы я сцепилась с Марфушей.

Женька Зимин спросил ее о Северянине: мол, какое место занимает этот поэт в истории русской поэзии. Марфа сказала, что никакого. Декадентские рифмованные бредни. Я этого стерпеть не могла. Северянина обожаю. Я подняла руку...

- Майкл, ответишь на зубами "скрЕплю" вместо положенного "скриплю" в прошлой работе про "ассенизатора"?

- Нет, моя читательская половинка.
Не отвечу. "Word" живет сам по себе. А я сам. Глюк спокойно исправил. На то я и учитель русского и литературы))...

- Но ты же почувствовал. Не все тебя любят. Моментально соринку заметили! И причем достаточно ехидно.

- А меня не надо любить. Я не Будда.

Когда людям трудно раскрываться душой, трудно работать венами — всегда так и выходит. Проще...

25-го сентября 2013 г. в помещении Тульского колледжа им. А.С. Даргомыжского состоялся творческий вечер, посвященный 15-летию Конгресса интеллигенции Тульской области «Культура объединяет».

Место проведения соответствовало мероприятию. Колледж — старейшее учебное заведение, включенное в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России», отметившее недавно свой столетний юбилей, один из центров культуры и искусства города, любезно предоставляющее свой зал для проведения собраний...

Что-то произошло, случилось - мгновенно и вдруг. Сердце ёкнуло, ухнуло, стало падать вниз, потом нехотя вернулось на место, но билось сильно и часто. Мир вокруг стал совершенно другим: вместо одиночества у речки с рощицей, мирных сельских видов – городской несовременный пейзаж, гудки машин и трамвайные звоны, прохожие, идущие мимо и бросающие на меня косые взгляды. Чего они косятся? Что со мной не так? Одежда моя на мне – куртка, рубашка, брюки, кеды….

А вот они одеты по старинке: в довоенные...

…великий Карлос Кастанеда предписал НАМ Точку сборки свежего Сознания!.. Сегодня «точки» мало. МЫ. Объем,.. — безмолвно, медленно стеная словом и строкой вокруг Объекта нашего внимания,.. — безумно создаем…

Все действия оправдывая чувствами: любовью,.. радостью… И. Ненавистью,.. часто.

Историю ЛЮБВИ необходимо продолжать!.. ВСЕГДА. …не точку иль объем,.. — ПРОСТРАНСТВО Светом осеняя… И. Объект любви… …все бренное, давно еле живое,.. воскрешая вновь… Упрямо,.. терпеливо. …превращая...

1. Вперед – от.

2. Терпение приходит туда, где ощущается перспективность.

3. Кто имеет желания, тот будет жаждать власти.

4. Человек – это дорога, и по ней идут – к другой дороге.

5. Любовь вызывает к жизни.

6. Поэзия – тот случай, когда человек верит, что его слова действительно что-то значат.

7. Метафора разрыва отношений: когда воздушный шарик надут до предела – пора завязывать узелок и отпускать ниточку.

8. Недоступное будоражит воображение.

9. Прервавшееся общение...

В мировой поэзии двадцатого века Владимиру Маяковскому принадлежит особенная, можно сказать, исключительная роль. Благодаря ему, мировая поэзия преобразилась, стала ярче, интереснее.

Владимир Маяковский… Оригинальный, уникальный поэт, который искал в повседневной жизни нечто необычное, весёлое; новатор, открывший много нового в искусстве стиха, оптимист, не такой, как все, - вот что я могу о нём сказать.

Он, как птенчик, который только вылупился из яйца, сразу же кричит, просит кушать, тем...

Я пишу о жизни, любви и счастье, радости и боли, о красоте природы и близких мне людях, размышляю о событиях, затронувших мою душу и сердце.

Стихи врачуют душу.
Когда вам тяжело, они приносят облегчение, покой и очищающие слёзы. Нам становится легче дышать, и мир наполняется яркими красками.

Когда на сердце радость, то стихи радуются вместе с нами, заставляя сильнее биться наше сердце, раскрывая нам глаза на мир, суетящийся и развивающийся вокруг.

Всё доброе и светлое, живущее в нас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Поэзия стирки вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни