Плоть

Коллекция публикаций по теме Плоть.

Сегодня вы уничтожили в секторе А тысяч пятьдесят поедателей, и теперь ты не можешь уснуть. С рас-светом Хэрндон и ты полетели на восток, зелено-золотистое солнце всходило у вас за спиной, и рассеяли нерв-нопоражающие гранулы почти над тысячей гектаров вдоль Разветвленной реки.

Потом приземлились в прерии за рекой, где поедатели уже истреблены, улеглись на мягкой траве, на территории, где будет первый поселок, перекусили. Хэрндон сорвал несколько дурманных цветов, и вы с полчаса подремали. А...

- И вам, удачи!- бросил в ответ собеседнику чернявый водитель грузового автофургона, сверкнув в лучах заката бегающими зрачками, вороватых, карих глаз. Получив обратно, на посту ДПС, у молоденького автоинспектора, сопроводительные документы на груз.

Невысокий, пронырливого вида молодой человек забрался в свою комфортную "фуру", снабженную большим морским контейнером и, выпустив на прощание облако смоляной копоти, из выхлопной трубы авто, быстро скрылся за лесистым поворотом.

"- Эдик! Какое...

Надо же так майдануться –
президент лижет задницу черную,
а народ забыл дорогу в уборную.
/на злобу дня/

Власта пытала меня – что такое мужество?
- Подлинное мужество, моя дорогая, это…. Ну, не воображай, будто мужество – это баба с мечом. Мужество – это когда заранее знаешь, что проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь редко, но иногда все-таки побеждаешь.

Мы плывем на плоту к Месту Выхода Животворящей Силы. Колдун Барыс – наш...

"Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и УВИДИТ НАГОТУ ЕЕ, и она УВИДИТ НАГОТУ ЕГО: это срам, да будут они ИСТРЕБЛЕНЫ пред глазами сынов народа своего; он ОТКРЫЛ НАГОТУ сестры своей: грех СВОЙ понесет он.
Если кто ляжет с женою ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ [кровоочищения] и откроет наготу ее, то он обнажил ИСТЕЧЕНИЯ ЕЕ, и она открыла течение кровей СВОИХ: оба они да будут истреблены из народа своего.
Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой...

Пролог.

Вечерний город… Большой, копошащийся. С текущими по его венам фарами машин, со змеями поездов, выползающих из его коряжистых окраин. Он мерцает миллионами светящихся окон, фонарей, реклам, которые изрешетили наползающую на этот бетонный муравейник темноту.

Люди в городе закончили свою работу. Продираясь сквозь толчею, через дым и шум, они спешат к своим газовым и электрическим очагам, таща в руках пухлые пакеты с фирменной символикой супермаркетов. Скрипят натруженные пружины...

В неясных сумерках, отсвечивающих красным, в мозгу моем туманные видения рождались и быстрой тенью, в краю глаза, ужасные чудовища неслись в волнах прелюдий Баха. Их стоны и низкое зловещее рычанье пронзали душу благоговейным страхом, мерцанье плотоядных взглядов движением сменялось размытых контуров их тел, стремительной лавиной мчащихся к беспомощным тылам моей спины и шеи.

Бросок зрачка им вслед, опаздывая безнадежно, вонзался лишь в ветвей корявое сплетенье, дубов могучих, покинутых...

Все, о чем повествуется в Писаниях, – это всего лишь физические образы, тень, отражения, подобия духовного. Со временем некоторые образы утрачивали силу своего воздействия на сознание людей, и потому их приходилось сменять иными, новыми, лучшими. Так рождались новые притчи, легенды, писались новые книги, появлялись новые религиозные течения.

«Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;

и все крестились в Моисея в облаке и в море...

ДРУГОЕ ДЕТСТВО

Мать с отцом уходят на работу в одно время, всякий раз внушая еще спящему сыну:
— На Волгу не бегай. Утонешь… И не шляйся со всякой шпаной. За трамваи не цепляйся. Каша в одеялку закутанная, тепленькая. А в обед суп разогреешь.
Под это заботливое бормотанье еще слаще спится.
Щелканье запираемой двери и провал в утренний крепкий сон. А потом резкое пробуждение от испуга: «Опоздал! Проспал!»

И в самом деле, солнце уже слепит даже через окно.
Быстрей-быстрей кашу поесть. Впереди...

Отрицающий Непознаваемую сущность с тупой покорностью быдла, льстит себя его божественной частью:

– Единый, – Он в каждом, братья и сестры мои! С кем воюем? У кого воруем? Чья плоть принимает беду через безразличие, серость да леность души?

Оглянись на Начало, Микрокосм! Оно – Истина твоего Начала.

Плоть, Душа, Дух, Рай, Нирвана. Своя Голгофа, свой Крест.

Нирвана. Без Добра, без Зла, без близких, без мечтаний?

И Рай – Прозрение, что жил не подлецом, так дураком.

Душа...

За физическими величинами элементарных единиц длины, массы и времени прочно, на обеих ногах в плоскости познания стоит материя.

В. И. Ленин в своем труде “Материализм и эмпириокритицизм” приводит определение материи: “Материя есть философская категория для обозначения объективной реальности, которая дана человеку в ощущениях его, которая копируется, фотографируется, отображается нашими ощущениями, существуя независимо от них”.

Итак, всё то, что не ощупывается и не обозревается, не слышимо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Плоть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни