Петух

Коллекция публикаций по теме Петух.

Все написанное в этом произведении является художественным вымыслом, навеянным непроверенными слухами, а любые совпадения имен, названий и событий являются случайными.

PVTransformer-2012
или
Последний Конец Света

Вера была, – значит, быть и надежде,
А зло губит зло, убивая, как прежде,
Кто правильно внял – забывает о горе,
Князья меж собою давно уже в ссоре.
Бывает, что люди – пустые созданья,
Но начался штурм на границе сознанья,
Кто-то Посланье прочтет и завоет,
Другой же, в...

«Ты не вылечишь мир и в этом всё дело.
Пусть спасёт лишь того, кого можно спасти
Доктор твоего тела».
(Нау).

Хромой Чмо был простым чистопольским бомжом. Тёплым летом, чуть свет, он всегда появлялся на улицах города.

По утрам у него было много забот. Бригады по благоустройству и озеленению выезжали здесь тоже сравнительно рано. До их прибытия Хромому было жизненно необходимо, в кротчайшие сроки, тщательно и скрупулёзно обследовать все, «принадлежащие ему» мусорные баки. Это было началом...

На следующий день они уехали.
На вокзале Гена притих и широко раскрытыми глазами глядел на рельсы, составы, мечущихся с сумками и чемоданами людей. Ведь он никогда не видел вокзала и не ездил на поезде. Лена крепко держала братика за руку, а мальчик все вытягивал шею, чтобы увидеть, как будут подавать на первый путь их поезд. Вдруг вдали появилось что-то и стало быстро приближаться. Вот мимо пронесся локомотив — совсем такой, как на экране телевизора. Потом понеслись вагоны, вагоны, вагоны...

При Иване Грозном ссылка стала утвержденным в Законе наказанием. А в сознании русского народа ссылка ассоциирована с географическим понятием – Сибирь. Историю ссылки можно отследить с 12 марта 1582 года. Тогда появился дополнительный указ к Судебнику 1550 года, и ссылка впервые стала применяться в качестве самостоятельной меры наказания.

Первыми ссыльными были опальные вельможи и царедворцы, которые шли на поселение в неведомые края.

А вслед за ними в ссылку пошли и простые люди...

Основатели электродинамики положили в основу электромагнитное взаимодействие зарядов, дав имена телам, сумевших при определенных условиях получить электростатическое поле положительной или отрицательной направленности. Эти тела на своих именинах стали излучать электромагнитные волны порциями, частицами или квантами. Это излучение в видимом глазом диапазоне назвали светом, а в диапазоне воспринимаемом ухом, звуком, все остальные диапазоны, воспринимаемые интуитивно-галлюцинацией и иллюзией. Даже...

Приветствия всем.

Мы начинаем задумываться о душе, когда забором придавит, в коровью лепешку вступим, жареный петух клюнет и так далее, и тому подобное приключится.

Пока тело сыто, одето, обуто, в тепле и комфорте, о душе оно не думает. Редко кому из нас повезло сразу родиться на высокой душевной частоте.

А вот когда всё вышеперечисленное приключится, тогда да, тогда начинаем думать, да и то, как то так…коряво:

«За что, за что, о, Господи?! Я такой весь хороший?!»

И крутим, крутим эти мысли...

Мы сидели у Жорика дома и смотрели новые журналы, которые его папа привез из Амстердама. Был уже вечер, ребята потихоньку расходились, и кроме Жорика, меня (а мне никуда не нужно, если я никуда не хочу) и Славки вскоре никого в квартире не осталось.

Жорик достал бутылку виски, мы ее осушили, и стали играть в шахматы, поочередно роняя фигуры на ковер.

- Скучно, - вдруг произнес Славка, но мы с Жориком, увлекшись пешечным эндшпилем , не обратили внимания на его слова, поскольку в шахматы он...

ФЕНОМЕНЫ БЕЛЫХ НОЧЕЙ.

Эссе
В конце мая белые ночи в Санкт-Петербурге самые эффектные. В это время на берегах Невы всегда много народу. Люди собираются у гранитных парапетов и смотрят, как по Неве медленно проходят большие корабли…

В это время раздвигаются не только мосты. Раздвигаются границы дозволенного и, вместе с мостами, поднимают лапы каменные изваяния, открывают рты Сфинксы, меняют позы скульптуры, уставшие позировать горожанам весь день зимой и летом.

Люди настолько привыкли...

- Васыыыль! Васылю! - крик со двора колотился в окна хаты, нетерпеливо разрывая на мелкие кусочки такой чудный, такой душистый сон, где степь вздыхала пряным теплым ветром от горизонта до горизонта и ковыль кланялся под ноги волам...

- Та Васылю!!!
Василь обреченно вздохнул, разлепливая глаза и с неохотой вываливаясь из пахучего лоскочущего ковыля в корыто мартовского стылого утра.

Плеснув на лицо воды из кадки в темных сенях и поплотнее запахнув жупан, он ступил в снежную талую...

A – 00
Простота и гениальность
На пороге бытия,
Без сомнений, мне досталась,
Ну а ей достался я.
А – 01
Он больной, кто болеет тобою и мной.
Он больной, если горести чашу он делит с тобой и со мной.

Найдем же лекарство ему - он больной.
Мы тоже больны борьбой с чужой добротой.
А – 02
Что им в голову приходит, интересно мене знать.
Что приходит, что уходит, что о глупостях гадать.
Несомненно лишь одно;
Будешь знать - не разберешься, как те мысли понимать.

А – 03
Я хочу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Петух вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни