Первая любовь

Коллекция публикаций по теме Первая любовь.

Любовь —
Это когда смотришь на спящую женушку и думаешь:
- Убил бы гадину!
чтобы другим не досталась, -
а руки сами всё одеялко поправляют, чтобы
не замёрзла...окаянная…

С улыбкой о сУрьёзном

Первые…

Не оставайся…
Уходя…
Ты в памяти…
Грядущих Судеб…
Ведь эту память…
Теребя..
Мир...
Всё равно…
Тебя...
Осудит...

1 - Первый

Был первый. Он был жителем Неба. Мудрецом и жрецом. Он страстно любил путешествия. Он обладал Дальнозорким Взглядом, пронзающим Бесконечные толщи Пространства. Ночами ему грезились прекрасные далёкие страны, в которых он когда-то очень давно жил. Хотя в этой жизни Первый в них никогда не был, но из прошлых рождений, он о них знал почти всё

Он был Высоко-Духовной...

За окном холодный, частый, какой-то прямо ноябрьский ливень прибивает поникшие головки хризантем. Смотрю в окно, думаю, что скоро надо будет высаживать тюльпаны, утеплять лилии и другие цветочные клумбы.

А дождь всё льёт и льёт.

И вдруг, как будто кадр меняется, и мне рукой машет девчонка в школьной форме, белом нарядном переднике и огромных бантах:

-Привет! Ты что там грустишь?! Как можно?! Сегодня же Первое сентября! Я в первый класс иду. Ты только посмотри, какая у меня красивая азбука...

Вот он. Любимый, желанный, родной… Но бесконечно далёкий. Такое ощущение, что мы на разных планетах, но я могу его видеть, я его знаю, а он меня - нет. Хотя, с чего я взяла, что мы действительно находимся не в разных мирах…

И опять я сторожу его сон и любуюсь красивым лицом в обрамлении темно-русых прядей, жду, когда он откроет свои теплые карие глаза и, глядя на меня, прошепчет ласково "Доброе утро!". И с тем же усердием стараюсь не замечать в его постели другую, самую мою лютую противницу...

Неудачник Таир , а можеть быть самый счастливый человек на этой планете.

Или слабое подражание Вадиму Шефнеру,
одному из самых моих любимых писателей.

Так посетила царя Соломона —
величайшего из царей и мудрейшего из мудрецов

— его первая и последняя любовь.
А. И. Куприн

Да простит меня читатель, начну свой рассказ со столь высокопарного эпиграфа.

Я не писатель, да и не пытался им никогда стать . Просто какие то, наверное потусторонние силы заставили меня сесть за комп и...

Не копите вашу любовь и не считайте ее. Не будьте скупым. Вы все потеряете. Наоборот, позвольте вашей любви цвести, делитесь ею, раздавайте ее, пусть она растёт.

У великого короля было три сына, и он хотел выбрать одного — наследника.

Это было очень трудно, потому что все три были очень разумными, очень храбрыми. И они были близнецами — все одного возраста, — так что невозможно было решить. Он посоветовался с великим мудрецом, и тот дал ему идею.

Король вернулся домой и попросил всех...

Ах, как же это прекрасно - начало отношений. Я помню эти моменты, когда нас притянуло друг к другу. Мне тогда так сильно хотелось подойти присесть рядом и положить ему голову на плечо, или подойти и обнять, сесть на колени и покопаться в его волосах.

Как же захватывает в груди это чувство, когда впервые в твоей жизни спрашивают твой номер телефона чтобы пригласить на самое первое самое настоящее в твоей жизни свидание. И вот когда он позвонил, как и обещал в тот же вечер и отпросил тебя по...

Вчера был первый снег… Странно, почему именно вчера? За день до этого было жарко, очень жарко, потом вдруг сразу стало холодно. И пошёл снег…

В моей голове было то же самое. Сначала светило солнце и пели птицы, как летом, но в пару мгновений всё пропало и тоже стало холодно.… Пошел снег…

Вот так начинается зима. Только в жизни её сменяет весна, а в душе она может остаться навечно. Это конечно кто-то может скрывать долго, так долго, что никто об этом не догадается. А кто-то просто сломается...

Свет, ослепительный белый свет заполняет все пространство.

Открыла глаза – он везде, вверху, внизу, внутри и снаружи. Нет ничего, кроме этого света.

- Где я?
- Дома.
- Кто ты?

- Любовь.
- А я кто?
- Тоже любовь.
- А есть еще что-то?
- Нет.
- А какая ты?
- Разная.
- А я?
- Такая же.
- А что есть в тебе?
- Все.
- А во мне?
- Тоже все.
- Но у меня ничего нет!
- Когда ты это понимаешь, появляется все.
- А-а-а …. Появилось! Ну, давай, поиграем.
- Во что, например...

Я не хочу променять свою жизнь на нелюбовь , разменять ее на мелочные связи...Я жду только искренней любви , и это больше чем мы привыкли думать. Я так устала от этой лжи , не обманывай себя в первую очередь и скажи сам себе что и правда сейчас ты чувствуешь.

Признаюсь меня уже больше ничего не в силах обидеть, так что думая о своих чувствах даже и не бойся обидеть меня правдой. В итоге меня всегда обижала ложь, какой бы правдивой она не казалась.

Но толку жить пластмассовой жизнью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Первая любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек