Паразит

Коллекция публикаций по теме Паразит.

Суета толпы с озабоченными лицами, грохот тележек и чемоданов на колесиках по цементному полу – весь этот шум и гам вмиг исчез. Анечка ничего не слышала и видела перед собой только лицо незнакомца – смуглое, мужественное и красивое.

Ее движения вдруг стали неуклюжими, а сама девушка раскраснелась как рак.

- Вам билетик не нужен?
- Что?! – очнулась она от чар.
Рядом с ней остановился мужчина с красной как помидор рожей, и «честными» бесцветными глазами.

- Билет говорю, тебе не нужен...

Императоров не выбирают, они сами берут власть в свои руки и правят на «благо своих граждан» как считают нужным. Любой тиран обязательно правит народом конечно же для его же благо. Сейчас императоры это мировые корпорации и им кажется, что это они правят миром и бог их мамона бог золота и чистогана.

Википедия: «Предполагают, что это слово родственно арамейскому ма'амо», означающая - ценность, взятая в залог». Иначе ростовщичество.

Деньги и власть слились в едином порыве, породив...

У него тогда возникла мысль сосредоточиться на знакомствах в инете и развивать эту тему до победного конца. На чём же могла быть основана его уверенность в победе? Увы, как потенциальный кавалер, он представлял собой катастрофу. У него было мало денег, не было дачи, машины. Он жил в заваленной хламом квартире со своей мамой, которую он не мог оставить, потому что она тяжело болела и нуждалась в постоянном уходе.

Поэтому не было ничего удивительного, что ему отвечали практически исключительно...

- Кому говорят, сиди смирно, - Нина затянула на лапе щенка узел, а другой конец верёвки привязала к металлической скобе, торчавшей из кирпичной кладки. Брезгливо тряхнула ладонью. – Всю руку, паразит, изгадил. И так от меня дерьмом тащит…

Она вытерла ладонь грязной тряпкой и откинула её в сторону. После чего, вынув из кармана рваных брюк коробок, чиркнула спичкой.

Газета вспыхнула моментально; затем пламя охватило берёзовую кору; а вскоре послышался треск щепок и поленьев. Дым с самого...

Бывает, встаёшь утром и всё как-то не заладилось: кофе закончилось, на работу проспал, на кухне раковина засорилась, да ещё и деньги на счету закончились! Идёшь вся такая накрученная, злая - вот попадись мне кто-то под руку! Натягиваешь сапоги, а там, в углу коридора стоит огромный букет роз с открыткой в форме сердечка с надписью «тебе, любимой». И вот уже и не помнишь, как всё начиналось, в голове только «и я тебя люблю»!

Вечером, когда пожилая женщина уже досматривает сериал, звенит звонок...

Россия

(37 стихотворений)

3x7x37=777

Президент умело, по-чекистски воду мутит,

Но не может скрыть очевидной сути –

В России новый бюрократический тупик,

Лжи, лицемерия, коррупции и беззаконья пик.

Новый застой и в экономике, и в душах

Страну безвыходностью душит.

Но раз нам нечего уже терять,

То почему бы снова не начать?

Снова не разоблачить зажравшуюся власть,

Не помочь ей мордой в грязь упасть.

Свалили же мы предыдущего титана,

Освободив от страха и...

Иные миры ближе чем кажется на первый взгляд. Они совсем рядом. Между материальной вселенной и тем что находится за пределами обыденного восприятия нет чётких границ и сущности не наделённые грубой плотью часто наведываются в гости, да и для нас, для обитателей этого мира, другие планы бытия в какой-то мере всегда доступны.

Потому-то контакты происходят достаточно часто. Куда чаще чем принято считать в нашем обществе перегруженном условностями и стереотипами.

Многие слышат голоса, но не...

Привет, потомок!
Знаешь что, давай нынче расслабимся - дадим волю фантазии и выпьем легкого вина из амфоры со дна Понта Эвксинского. Пить будем по-эллински - несколько капель на бокал воды. Те же, кому для задушевной беседы нужны водка, хлеб черный, хвост селедочный или соленый огурец, пусть улицу пересекут, как советовал старик О. Генри. А мы для полноты антуража – паллиатив здесь не годится – перенесемся на берег озера Подборное.

Бывал здесь много раз и никак не могу привыкнуть – всегда...

Часть 3. Здесь и сейчас

Новый день принёс новые неприятности. Перед завтраком и во время него Леночка была мрачнее тучи. На любые попытки Джонни инициировать разговор отвечала мрачно, враждебно и односложно, в результате чего Джонни даже перестал пытаться наладить содержательное общение.

Но самый драматический сюрприз поджидал Джонни, когда он вернулся после завтрака в номер (как обычно, Джонни предавался единственной радости в этой поездке – обжорству – длительное время после ухода...

Философия жизни «автостопщика» это личная свобода от каких-либо обязательств и обязанностей, презрение ко всем правилам и законам, а так же получение удовольствия от общения с такими же любителями путешествий. Главная цель такого способа передвижения на дорогах это проехать нужное расстояние без какой-либо оплаты, вынуждая встречающихся им людей оказывать им помощь.

Такие выводы я сделал из той информации, которую любители автостопа выкладывают о себе в интернете, а так же из личного общения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Паразит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек