Озер

Коллекция публикаций по теме Озер.

Из не состоявшегося разговора отца, с не существующим сыном, у озера Иссык-Куль (А был ли мальчик?)

Отец : «Что соответствует: антигравитации, чёрной дыре, хождению по воде?». Сын, взял камень подпрыгнул, так что отец, заглянул в чёрные дыры зрачков сына.

Сын бросил гальку в озеро, камень полетел, подпрыгивая над водой.

Озеро, парк, лето
Камера на воде
Музыка Шопена

Закадровый текст

Бытие гл. 1
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. Пс.32,7; Пс.135,6

(7 Он собрал, будто груды, морские воды, положил бездны в хранилищах. Иов.38,8; Иер.5,22

6 утвердил землю на водах, ибо вовек милость Его; Быт.1,9-10; Иер.10,12; Иер.51,15)

2

Лес, парк, лето
Камера на траве, деревьях
Музыка Дебюсси

Закадровый текст

Бытие гл. 1

11 И сказал...

А теперь давайте вернемся немного назад... И узнаем,.. как живет и что делает наш Алексей,.. — Генрих Шульц!.. Теперь. И наша КАТЯ,.. — баронета фон Розен!.. ОНИ. За свадебным столом сидят…

Генрих одет в новый эссовский мундир строго серого цвета,.. а на груди: многие награды… И лично от фюрера есть!.. Вроде бы. А Розета – Катя,.. — в очень красивой свадебной фате!..

Родители с торжественным умилением смотрят,.. иногда,.. на эту действительно светлую пару… Правда,.. в роскошном банкетном...

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога.

Телефон, визави – все как-то не то. Ты полон забот: ты – папа и глава семейства; работа у тебя ответственная. Всегда приходится слушать мне тебя – ибо твои заботы куда важней моих. А вот теперь послушай ты или вернее почитай, подумай, а родится мысль, то и ответь – порадуй старика.

Я теперь работаю в санатории «Урал», душой отдыхая, как никогда прежде, и могу сказать, что лучшее место для жизни – здесь. А лучшее...

Продовольственный магазин, винный отдел. Покупатель: «Дайте мне, пожалуйста, водку «25 озер». Продавец: «Нет такой. Есть «5 озер». Покупатель с возмущением: «Ты что, считать не умеешь? 5 бутылок по «5 озер» - 25 озер…»

Диалог в магазине

- Дайте мне, пожалуйста, водку «25 озер».
- Нет такой. Есть «5 озер».
- Ты что, считать не умеешь? 5 бутылок по «5 озер» - 25 озер…

Как запомнить рыбное место

Два рыбака много дней подряд выплывают на лодке, но никак не могут найти рыбное место. И вот, однажды, им повезло. Когда они вернулись на берег и сдали лодку, один из них спрашивает другого:
- Ты запомнил то место, где мы сегодня ловили?
- За кого ты меня принимаешь?! Я нарисовал крестик на дне лодки...

В поисках простых истин

Я расскажу тебе за жизнь

Дед идет с сумой и бос,
Нищета заводит повесть:
О, мучительный вопрос!
Наша память - наша совесть.
(парафраз И. Анненского)

Привет, потомок!
Давненько мы с тобою не общались вот так, в форме монолога. Телефон, визави – все как-то не то. Ты всегда полон забот: понятно – кормящий папа и глава семейства, ответственная у тебя работа. Всегда приходится слушать мне, ибо твои заботы куда важнее. А вот теперь послушай ты или вернее почитай...

Конец света для меня начался с того, что в гости пожаловал Витька Стофеев.

До этого момента я прекрасно проводил время – за рулем машины моей начальницы по самым популярным пляжам района, а потом в ее объятиях. Вы, наверное, думаете – ну и безответственный тип Анатолий, и всякое такое. Правильно делаете, между прочим – спору нет.

Так вот. Был жаркий день конца июня, и подкатил Георгиевич этакой лисой:

- Время идет, забывать о том нельзя – нужно прожить нашу молодость не зря….

У...

Привет, потомок!
Слушай, а ведь я тебя не воспитывал. За то, что ты ныне такой, самостоятельный и успешный, образованный и целеустремленный, низкий поклон тестю моему - передай, не поленись. Не знаю, рассказывал ли он тебе в соответствующем возрасте о воспитании мальчиков в индейском племени и античной Спарте – два классических и антагонистических примера. Давай уж я задним числом заполню брешь отцовского недостования – тебе интересно, а мне для очистки совести.

Значит так.
Краснокожие...

Вспоминая классику можно начать с афоризма:" Скажи Горацио"... много ли историков на свете? И ответ в той же манере:" Их тьмы и тьмы и тьмы". Большинство нынешних корифеев от истории получали свои ученые степени за написание диссертаций по "Истории КПСС" и "Историю демократии в России", на фоне разных мифов о декабристах. Таких псевдо исторических работ написаны десятки и сотни, а может быть и тысячи, подвергая сомнению всю прошедшую историю государства. И до сих пор маститые историки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Озер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек