От ветра в голове!

Коллекция публикаций по теме От ветра в голове!.

Когда-то очень давно читала я об одном дяденьке, который чтобы всегда быть молодым и здоровым, нырял раз в год в муравейник. Брр! Тут один муравей за где-нибудь тяпнет, перечешешься, а он в муравейник! Герой прямо таки!

И вот с тех пор хожу я по лесу, на муравейники поглядываю, и думаю: «Нырнуть, не нырнуть?!»

Но, во- первых, муравейники у нас так себе, ну метр высотой, я со своими метр семьдесят четыре во сколько раз сложиться должна, чтобы туда влезть?

Во-вторых не гуманно оно как то...

-Какая-то у тебя Фея крестная странная!

Говорили девочке подруги.

-Наши все с волшебными палочками, жезлами, а твоя вечно с лопатой, граблями, тяпкой и какой-то ещё толстенной книгой под мышкой! Мы все спим, сладкие сны видим, а она тебя ни свет, ни заря будит, то в поле тащит, то на огород, то к плите! Наши, вон, палочкой или жезлом махнут, и готова карета, платье и принц в придачу.

-А ничего, что все ваши картеры, платья и принцы в полночь растворяются?

Отвечала им девочка. И продолжала...

Леший страдал. Вот прям очень, очень. По всем правилам. Кто-то из туристов потерял в лесу учебник по психотерапии. Зачем он ему в лесу понадобился, и как тот его использовать собирался, Леший сказать не мог, знал только, что некоторые страницы были выдраны безжалостно, как будто в спешке.

Но и того, что в ценном трофее....ААА! Я не сказала, что это трофей был? По всем правилам захваченный? Прошу прощения. Хотела смягчить вину Лешего, но дамский язык не только до Киева, но и до любой оговорки...

Голова раскалывалась.
Боль глухо билась в черепе, давя изнутри на глазные яблоки. Желудок тревожно сжался, словно его разбудила суматоха в остальном теле.

– У меня болит голова, – вслух пожаловалась Марис Маккензи тихим, слегка озадаченным голосом.

У нее никогда не было проблем с головными болями. Несмотря на хрупкий вид, Марис унаследовала крепкое телосложение Маккензи. Именно странное состояние заставило ее заговорить вслух.

Она не открыла глаза и не потрудилась взглянуть на часы...

_ И весна прошла, и лето свежее… ОСЕНЬ была опять и вновь, — хмарью небесной, ветвями и травами поникшими… Мефодий Евдокимович на балконе своем стоял, — у рамы деревянной, окрашенной эмалью белой так давно... Взгляд его медленно брел по местности малой, поселковой, которая вот уже и который год внизу, под окнами да и при дороге была — видимостью обыденной...

По скалам да и стволам березовым да хвойным,.. противоположного склона горного, Взгляд в движении был — к месту определенному:"…а и что...

РЕКА ВИНОМ СТРУИЛАСЬ под нашими крыльями, – темным июньским вином Висконсина. Ее глубокий пурпур перетекал из одного конца долины в другой и возвращался обратно. Дорога перепрыгивала через нее раз, другой, затем еще раз, словно отважный мячик, тянущий за собой бетонную нить.

По мере того, как мы летели, вдоль этой нити возникали поселки цвета здешней молодой травы в конце весны, с деревьями, выкупанными в чистом ветре. Все это, было узорчатой тканью начинающегося лета, а для нас – тканью...

Вода в горах, да и в тайге, — она ли не сама течет, все время вниз?.. Где-т выше первородно родниковая, вся из глубин земных,.. а также от Небес, она в каньоне серых скала, — РЕКА!.. Вполне миго-линейно, вроде, вниз течет…

А ты в ладони медленно возьми Воды, затем роняй по капле, — вниз, опять же… Мысль, наверняка, проявится в Сознании: "…а просто ж как: вот эти капли, — что мгновения… Реки! Которая покорна тоже Циферблату!.."

И едва ли будет свето-Мысль:" ____________ …а в Памяти Воды...

— ...време-Линейный! Чужой ты, Землянин Инк!!.. Свету звездному и свето-Мысли вселенской. ...с Тенью-то, от ног. Плотный в теле своем. Все одно — и после двух будущих хроно-Эпох земных, сознанием живым тобою и пройденных... "...и Молитва моя осталась у губ моих," — бормотал вслух и мысленно, сам себе — в мысле-Глубь свою. Жрец. ...медленно снял с головы своей Шлем. В пенал металло-прозрачный убрал Свиток Гласа... А и — в Нишу Камня.

Круг Святилища едва ли и переступив, Эну — Деву Света, а...

Путь землянина и сына его по ветвям странной Мысли,.. — безмолвной в небесном Экране. Над Камнем... А также в квартире, — в экране-ТВ. ...принуждаемо. Шепчет ОВАЛОВ:

— ...Россия. ...пространства Страны Долгосолнечной. ...ветви, поля здесь, — вселенского Времени! "...как тут пустынно, в просторах."

Иннокентий Семенович и телом ослабел, в своем кресле,.. взгляд опуская к паласу: "...и столько земли пропадает в пустую! Едва ли хватает разумной Энергии, Сил долговременных."

...экран...

A – 00
Простота и гениальность
На пороге бытия,
Без сомнений, мне досталась,
Ну а ей достался я.
А – 01
Он больной, кто болеет тобою и мной.
Он больной, если горести чашу он делит с тобой и со мной.

Найдем же лекарство ему - он больной.
Мы тоже больны борьбой с чужой добротой.
А – 02
Что им в голову приходит, интересно мене знать.
Что приходит, что уходит, что о глупостях гадать.
Несомненно лишь одно;
Будешь знать - не разберешься, как те мысли понимать.

А – 03
Я хочу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме От ветра в голове! вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни