Остров rottnest

Коллекция публикаций по теме Остров rottnest.

Во время кружения вокруг костра было упоение силой и движением, необычность состояния невесомости сообщала телу лёгкость и эйфорию. И поэтому всё, что произошло потом, совсем не шокировало, а свершалось как бы само собой разумеющимся.

Она и раньше, когда еще жила среди соплеменников, знала, что в великие ночи, примерно раз в пятьдесят лет, совершается ритуал - свадьба идола с новым избранником. Во время этого ритуала происходит убийство самого старого шамана действующим - для приобщения нового...

В отдельном взятом государстве

параллельная реальность

В отдельном взятом государстве, точных координат сказать не могу, не сильна в таких вопросах, жили, были, поживали девицы, красавицы.

Возраста самого разного. От совершеннолетия и до вечной молодости.

И вот пришла им мысль светлая, собрать корабль сказочный, да отправится в путешествие.

Что тут долго думать?! Задумано, сделано!

Штурвал они брали по очереди, команда у них дружная, веселая, грамотная во всех вопросах.

И...

Жила-была девочка Анечка и были у неё три друга: Слон Длинный Хобот, Крокодил Острый Зуб и Бабочка Яркое Крыло. Поспорили они однажды, а кто из них самый большой Анин друг. —Я самый большой друг, я вешу 2 тонны и у меня самый длинный хобот и уши очень большие -начал хвалить себя Слон. —А, это что. Я ещё больше тебя.Главное, когда зубы острые. Ими можно больно кусать и всех пугать- возразил Крокодил. А Бабочка молчала и не знала что сказать.Она была очень маленькой. Ни хобота, ни ушей, ни зубов у...

… И сказал Господь Бог Змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей.

Еве сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и муж будет господствовать над тобою.

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь...

- Изучают! Хозяин набрал группу специалистов и они в обстановке строжайшей секретности разгадывают эту тайну. Но проблема в том, что меланагра невозможно поймать и предъявить науке. Они неуловимы. А после обратной трансформации они просто люди и их не всегда удается вычислить.

- Значит, таких людей все-таки вычисляют! – воскликнул я.

- Да, но это ничего не дает. Несколько раз меланагров вычисляли. Когда они приходили в себя, их естественно обследовали. Но организм был уже совершенно...

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

Был когда-то остров, где обитали все человеческие чувства и эмоции. Там, конечно же, сосуществовали страх, ненависть, мудрость, любовь, печаль...Все они были там.

Однажды Знание созвало всех обитателей острова и сообщило:

- У меня для вас плохая новость: остров погружается под воду.

Все чувства, обитавшие на острове, отозвались:
- Нет, не может быть! Мы живём здесь с незапамятных времён!

Знание повторило:
- Остров погружается в воду.
- Но этого не может быть! Ты ошибаешься...

1. Пролог.
Ранняя весна в Гондоре представляла собой на редкость унылое зрелище. Чёрные деревья с ещё толком, не раскрывшимися листочками на кривых ветках. Королевские дороги, о надёжности которых ходили легенды, утопающие в грязи. А ветер…

Наверное, всё дело в редкостно вьюжной зиме, которая сразила Авалон в этом году. Стихия никак не могла избавиться от приобретённой привычки: то и дело накидывалась на одиноких путников, проникала во все (даже самые маленькие) щели и так и норовила сбить с...

Быль или небыль, донесенная до нас кристаллом, произошла лет сто тому вперед. Началась она с посадки корабля Микаэла Грина, искавшего разумную жизнь у желто-зеленой звезды Альфа Центавра на планету, которой безраздельно владел Океан. Разведчики между собой так и называли ее – Морская.

Хрупкая Мари – второй пилот, штурман и жена Микаэла сопровождала мужа в его странствиях по космосу едва ли не со дня свадьбы. И Мари нуждалась в передышке.

Желтая полоска берега единственного острова...

Руслан и Людмила

Многих современных читателей поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» удивляет то, что у русского князя татарское имя. Оказывается, имена Дадон и Гвидон1 являются кельтскими, а Салтан, Руслан, Ратмир – хазарскими. Видимо Пушкин вложил в это смешение имен тайный смысл . Предлагаю Вам свою гипотезу расшифровки этой тайны.

Как-то я смотрел по телевизору историческую передачу о крещении Руси князем Владимиром, почему-то в древней летописи его называют: «каган Володимир...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остров rottnest вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни