Онкология

Коллекция публикаций по теме Онкология.

И была ночь, и наступило утро – день первый.

Саес сидел на полу кабинета среди вороха диагностических карт. За двадцать лет практики их накопилось около 20 тысяч. Перебирая карты и внимательно рассматривая их, он вспоминал имена, ситуации, даты.

На всех этих картах у их владельцев когда-то были проблемы, горе, потери родных и близких, радость. Он видел своих бывших клиентов, мысленно разговаривал с ними. Машинально в отдельную стопку он откладывал карточки умерших людей. Напряжённая работа...

" Жизнь есть Жизнь
и всё в ней не учтёшь!
А это всего лишь,
пред Вами новелла.

Когда - то было,
возможно, произойдёт!"
Он знал, что бывшая жена больна по онкологии и принимает химию, после хирургии.

Последнее время чувствует себя хуже и хуже. Звонила дочь и сказала, что мама при смерти. Он успокоил её и сказал, что едет за билетом. Взяв билет, на утро следующего дня, он сообщил дочери.

Утром, проснувшись, собрал быстро в кейс всё необходимое и уже собрался уходить. Да, решил...

Навещая своего больного друга в онкологическом диспансере, я заметил, что люди как-то неохотно, а порой и боязливо посещают сие учреждение. Что это? Отвращение от внешнего вида больных - порой ужасного? Нежелание вспомнить о бренности жизни – в том числе и личной? Думаю, всё гораздо сложнее.

Как-то в палату, в которой лежал мой друг, поместили пятидесятилетнего мужчину, Бориса Сергеевича, находящегося на последней стадии рака поджелудочной железы и которого время от времени навещал его сын...

Подарок для депутата

Вот и подошел к концу год огнедышащего дракона. Как на меня, эти високосные дни были не из легких, не лучшие в моей жизни это точно – финансы из карманов исчезали мистическим образом, не оставляя после себя весомых материальных благ.

С маслом и колбасой проблем не было, но стремление к чему-то большему сводилось к сытому столу, и в конце года Сизифов труд стал доставать до боли в сердце. Погода также убивала оптимизм - она напоминала вредную старуху, страдающую...

По статистике — более 80% всех болезней это психосоматические, зависящие от состояния души, духа и стереотипов мышления. Здоровый образ жизни это конечно хорошо и правильно, но он больше для тела. Стереотип, который вбивается со школьной скамьи «В здоровом теле — здоровый дух» лучше рассматривать наоборот.

И смена старых и закостенелых стереотипов и мнений на новые, правильные, возможно оздоровит людей и общество в целом?

Итак. Замена старых и ненужных стереотипов мышления на новые и...

К сожалению, катастрофическое угасание здоровья не позволило Джонни завершить его грандиозный проект, направленный на излечение человечества от загадочной болезни, которой он страдал всю свою сравнительно недолгую жизнь. Тем не менее, он успел всё же понять многие очень важные вещи.

Так, например, благодаря новым знаниям, приобретённым в ходе работы над проектом, Джонни сумел по-новому взглянуть на некоторые вещи, терзавшие его долгие годы, если не всю жизнь, и заставлявшие его в глубине души...

Андрей Бонди
ВЕСЕННИЙ МАРАФОН
Оригинальный сценарий

ИНТ. СПАЛЬНЯ ТАТЬЯНЫ И ВЛАДИМИРА УТРО

На двуспальной кровати спят ТАТЬЯНА и ВЛАДИМИР. Они под одним одеялом, но лежат спиной к друг другу. Владимир лицом к стене.

Он не спит, лежит с открытыми глазами и смотрит на стену. Татьяна спит. Возле кровати со стороны Татьяны стоит тумбочка. На ней лежит мобильный телефон и стоит будильник. На часах без одной минуты семь. Над кроватью висит фотография Татьяны и Владимира со свадьбы. На...

Доктор Марк был известным онкологом. Однажды он вылетел на важную конференцию в другой город, где его должны были наградить премией в области медицины. Однако через час после взлета произошла аварийная посадка в ближайшем аэропорту. Доктор арендовал машину и поехал на конференцию.

Но вскоре после того, как он выехал, погода испортилась, и начался сильный шторм. Из-за сильного дождя в навигаторе пропал интернет, он свернул не туда и заблудился.

После двух часов езды он понял, что пропал. Он...

1 2
Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Онкология вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни