Окно в мир

Коллекция публикаций по теме Окно в мир.

Недостатка в кандидатах нет: масоны, олигархи, ФРС, религиозные иерархи, монархи и великие личности, инопланетяне и др. Бога, конечно, тоже не забывают. По данным ВЦИОМ почти половина россиян верит в тайное мировое правительство.

Правда, есть и другое мнение: мир слишком велик, чтобы им можно было управлять. Я бы выразился так: желающих править миром настолько много, что ими невозможно управлять.

Современное разделение на более чем две сотни государств примерно указывает территории...

Граница между двух миров охраняется надежно и бдительно. Два стража, по двум сторонам врат, храпят так, что подойти страшно, и так бдят, что даже решившийся отшатывался подальше.

А откуда вы думаете в нашем мире столько нечисти? Да ей через этих стражей перемахнуть, как нечего делать! Вот и шляются туда – сюда, сюда – туда. Воду мутят, мирных граждан баламутят.

Стражи-то…тогось, меняются, конечно, на время смены караула просыпаются, куда ж деваться, во сне оружие не сдашь, но сменившись, так...

— Я больше не хочу в этот мир. Он ужасен. Там очень мало того, что я люблю.

—Но ведь есть исключения!

— Да. Два или три дня в десятилетие, когда не началась война… не стреляли. Последний раз такое было в России аж целых одиннадцать дней. Или четырнадцать. Не суть. Потому что эти дни просто пропали в календаре при переходе на другой календарь.

— А что, если ты станешь тем, кто поведет их за собой?..

— Там некого вести.

— Но ведь мы все оттуда!

— Да. Поэтому и не разговариваем тут друг с...

-Давай вырастим собственный мир, который будет жить по нормальным правилам? Не по законам, заметь, зачем всё за кон скидывать? А именно по правилам.

-Слушай, но это же невероятно трудно!

-Ну…как скажешь…

Странный взгляд в её сторону. И потянулись годы строительства. Что-то обязательно рушилось, везде всё ломалось, постоянные проволочки выматывали нервы и отбирали силы. Люди, появлявшиеся в жизни, приносили сплошную боль и разочарования, предательства и обиды. И никакой помощи! Сама! Всё сама...

Нетронутый мир
Гений - это самый обычный, даже простоватый человек, который не надумал надуманное, но сумел заметить очевидное. Нет, ему не "свезло", но он отчаянный искатель смысла. Вне смысла ему, как без воздуха! По видимому он забыл, как дышать гарью ... и открыл некий мир лис. Так индеец сначала удивился письменности и вслух читавшему читателю, а потом расхохотался, увидев в этом следы и опытного следопыта.

Глава 43.
Оракул был личным изобретением Бутон-биг-Надира. Или открытием. Или пустой фантазией, вставшими в ряд более-менее яркими совпадениями. Из числа их начальные в ряду поразили его настолько, что он не прекратил вопрошать судьбу, покуда имел такую возможность.

Дело было так...
В глубинах Великого Моря по горизонтали и по вертикали вниз максимально удалённых от материка, Надир, уже чудовище, но ещё Надир ступил в Актиньи Дёсны... "Красивое" название, ага. Зато точное. Поскольку зубом...

…Он все стоял и смотрел…, а мимо него… медленно проходила жизнь, а может быть, она вовсе и не проходила, а всего лишь на время останавливалась и замирала подле него?

В эти странные мгновения, он пытался себе представить, как должны были бы выглядеть те отсутствующие части образа-миража, которые он создавал силой своей мысли и осознанием вселенской гармонии.

В его восприятии – они были прекрасными и превосходными.

Что если в реальном мире они были гораздо лучше и совершеннее?

16.02.06...

Как можно описать жизнь среднестатистического человека? Скажем, по знаковым событиям – родился-женился-родил-умер. Или, допустим, по достижениям: закончилдетскийсад - закончилшколу -началкурить -вылетелизинститута - началбизнес - заработал - погорел - сел -в ышел - началвсесначала -не получилось.

Или, может быть, по географическим местам где он побывал: город N-ской губерни-Москва-Сочи- Париж- Каир - Сингапур - Москва - кладбище города N-ской губерни. Все эти описания достаточно сухи и...

…Итак, в десятом часу вечера, в пятницу тринадцатого октября, я начал подготовку к вызову Дьявола и первым делом выставил на свой рабочий стол пузырек с козлиной мочой.

Но для начала, чтобы было понятно, как развивались события в эту ночь, я опишу свою комнату, где производилось столь примечательное действо.

Она была отдельной, и вход в нее лежал через дверь из другой комнаты – общей, поскольку квартира наша состояла из двух смежных комнат. При входе, справа от двери располагалось окно, к...

Глава 5.
Чрезвычайное, пугающее везение сопутствовало Густаву и во зле.

Он смотрел на лица. Он знал возле кого остановиться, и на какую долю секунды, а где ускорить шаг. Знал кому показаться жадным, кому наивным, кому надёжным.

Замечал на что обращают люди вожделеющий взгляд. За первый год, не выходя с рынка, он привёл как охотник одиннадцать человек. Четверых упустили на входе, тупицы. Оказал пару услуг другим одиночкам незадорого, тренировки ради, работу закончили другие хищники. Был...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окно в мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек