Окно в мир

Коллекция публикаций по теме Окно в мир.

Над городом белым-бело.
Спозаранку идет снег, ложится легкими узорными хлопьями. Но я знаю, ветер подует с моря и снежная блажь исчезнет, «как стая крикливых гусей, несущаяся к облакам». И снова унылый ветер будет заметать мой след асфальтовой пылью.

Снежинки все кружат над городом, кружат и тихо ложатся на землю. Ты и «пленяешься, и смущаешься» необыкновенной белой тишиной. Даже кот за стенкой перестал мяукать.

Сосед Коля заимел пушистого белого кота с голубыми глазами, а он оказался...

Есть ли в мире настоящее счастье, настоящая любовь, настоящая доброта, настоящая радость или это всего лишь вымысел людей. И что вообще такое это самое счастье, любовь, доброта, радость. Светлана очень часто размышляла об этом, но чем чаще она об этом думала, тем больше приходила к выводу, что мир полон зла, предательства, неверия, лжи, коварства, и что люди настолько переполнены этим, что на доброе не остается места.

Она размышляла о том, что людям гораздо проще жить во зле и лицемерии и при...

Маленький репортаж, по горячим следам.
20 час. 55 мин.
Выключив компьютер я стала открывать форточку, немного проветрить комнату. На улице темно, привычки ради взгляд скользнул по небу.

Коридоры самолетов я уже знаю наизусть, их несколько на разной высоте. Иногда в большой китайский бинокль я наблюдаю за ними.

Странный у меня вид из окна, окно выходит на восток. Из этого места в июле всегда растет двойная радуга. И молнии бьют в этой же точке, но ввиду ограниченных материальных...

А теперь я пребуду навечно открывающей_окна_женщиной, впускающей стремительным рывком, лето что за окном, в дом, блуждающей по подоконникам, коленям и подлокотникам кресел, выхваченной из песен, которые все о том

же самом о том же самом, что даром прячется по карманам и зря откладывается на потом, и том же ритме лукаво-рваном сорвать щеколды, раздвинуть рамы, и да ужасно, я так упряма, так откровенна, тем и живем.

Почему люди такие жестокие? Постоянно стараются причинить боль другому. Если даже не бьют и не убивают, то делают что-то плохое или просто демонстративно игнорируют. Правда, когда этот человек становится им нужен, то тут же начинают заискивать перед ним.

«Сделал гадость - сердцу радость». Но о какой радости они говорят, если потом этот человек начинает им мстить и в результате теперь страдают они сами? Раньше я думала, что они садисты, но скорее всего мазохисты, так как любят страдать...

Вы заметили, как сжимается мир, по мере того, как мы взрослеем?

Вспоминаю свои детские ощущения, когда мы гуляли с родителями в старом парке. Он казался мне огромным, таинственным лесом. А та гора, с которой летели мы зимой на санках.

О, она была высокой! И скатиться с нее было настоящей радостью.

Теперь это жалкий холмик с грязным снегом и больше ничего.

Как мне жаль себя и всех этих так называемых «взрослых, серьезных людей», которые навсегда утратили свою «детскость» и способность...

Внутри каждого из нас существует загадочный мир Мечты. В нас звучит древний, идущий из глубины веков зов, стремление к совершенству, к добру, к единству, к любви. Это стремление, сильное, могущественное, никогда не предает нас. Оно не стареет, и не важен наш возраст, ибо стремление остается и из таинственных глубин нашей души зовет, зовет, зовет. Этот загадочный мир Мечты не знает смерти.

Один из Мастеров Пути сидел во главе собрания, когда один ученик вышел вперед и сказал:

"С чем можно сравнить положение учителя в мире? Я имею в виду, какова его связь с тем, что происходит в мире, и насколько он зависим от происходящих событий?"

Учитель отвечал:
"Учитель живет в миру. Он живет в нем и работает за его пределами. Мир отвергает его и в то же время помогает ему, все из-за особой природы Мастера. Впрочем об этом говорится в истории Юноши, Чей Секрет Нельзя Раскрывать...

В древние времена говорили:

-Мир держится на 3-х китах....

а сейчас говорят:

-Мир держится на деньгах...

Шаг, шаг, шаг... тихий шорох упавшей листвы под ногами выдаёт осторожно ступающего... человека? Скорее всего, но... Слишком открытый взгляд, слишком уверенный шаг, слишком светлая блуждающая улыбка... Не бывает ТАКИХ людей. Во всяком случае, мне не встречались... Хочется сказать: эльф, но разум восстаёт против такой нереальной версии. Ну не существует этих сказочных созданий в нашем суетном мире! А если бы и были... Давно бы уже сами ушли в какие-нибудь им одним ведомые дали. Подальше от той...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окно в мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек