Одну

Коллекция публикаций по теме Одну.

Впервые она влюбилась совсем маленькой девочкой… В двоюродного брата… Он был старше… И относился к ней с такой нежностью, что никакое детское сердце не устояло бы…

Срывал спелые сливы в теплом саду, дарил маленькие деревянные игрушки, рассказывал таинственные истории и катал на резиновой лодке по небольшому бассейну на краю ореховой рощицы… Всегда был ласковым… Не обижал, как другие мальчишки… Говорил негромко и бережно, будто гладил по голове…

Сердечко дрогнуло… Не устояло перед его...

Всё, что мастер хотел сказать, он мог бы сказать и здесь. Однако Джалалиддин настаивал на своём:

— Пойдемте со мной. Без этого вы не сможете понять то, о чём я говорю.

Оказалось, что фермер проделывал следующее: начав копать в одном месте, он отходил в сторону на пять-десять шагов и начинал копать вновь.

Не найдя воду, он начинал копать в новом месте. Фермер уже выкопал восемь ям и рыл девятую. Он испортил всё поле.

Руми сказал своим ученикам:
— Не будьте похожими на этого идиота...

Учеников шокировало равнодушие Мастера ко всякому поклонению.

— Найдите себе объект для поклонения, — любил повторять он, — и он отвлечет вас от того, что истинно важно, — от осознанности, ведущей к любви. В подтверждение своих слов он приводил в пример Иисуса, укорявшего тех, кто кричали «Бог, Бог!», но при этом совершенно неосознанно творили зло.

Однажды Мастер угостил бананом охваченного благоговейным страхом ученика, который отнесся к подарку; с таким трепетом, что даже не знал, что с...

- Как научиться верить в Провидение?
- Верить в Провидение, — ответил Мастер, — все равно, что пойти в дорогой ресторан без гроша в кармане и заказать дюжину устриц в надежде найти среди них жемчужину и расплатиться за обед!

Ученик сказал новичку:
- Должен предупредить, что без правильного настроя ты не поймешь ни слова из того, о чем говорит Мастер.

- А как правильно настроиться?
- Будь подобен студенту, страстно желающему выучить иностранный язык. Слова, которые произносит Мастер, кажутся знакомыми. Но не попадайся на удочку - у них совершенно иной смысл.

- Хороший способ обнаружить свои недостатки - найти то, что раздражает тебя в других, - говорил Мастер.

Однажды он поведал такую историю. Его жена поставила как-то коробку конфет на кухонную полку, но уже через час обнаружила, что коробка стала заметно легче. Весь нижний слой конфет ловко перекочевал в бумажный пакет, венчавший гору пожитков новой кухарки. Не желая никого ставить в неловкое положение, добросердечная хозяйка просто забрала эти конфеты и переставила коробку в буфет, чтобы...

Забросил старик в сеть свой сайт и поймал виртуальную золотую рыбку. Взмолилась бедолага, отпусти меня старче всё исполню, что загадаешь, но только не три, а одно желание. Задумался старик и выдал первое, желаю, автомобиль самый дорогой в мире.

Тут рыбка возражает, мол кризис нельзя ли что подешевле. Старик опять подумал и просит у рыбки колье с бриллиантами для любовницы. Снова рыбка ему отвечает, якобы нет ли у него чего-либо по проще. Тогда старик говорит расстроенно, помири меня с моею...

01. 01. 2007г.

С Новым Годом!

4 дня болел. 29, 30, 31 и немного 01го пред гриппозное состояние сильнейшая ангина со страшной болью приходилось глотать, затем ко всему этому добавился сухой кашель. Вроде всё идёт так как описывает А. Клюев, но что-то мне кажется всё же не так. Да ещё И.Ф. определила, что я интенсивно разрушаю свой организм и сказала , что у меня начинается авитаминоз. Как быть, что делать? Опять стою перед стеной.

Но я же вверил себя Господу и если принимать самому...

Мой лучший друг Степан Аполлонович, доцент, археолог, неожиданно пригласил меня на одни интересные раскопки.

- Александр, зная тебя, замечу, что оживших мумий и всякой нечисти не будет. Обычные раскопки. Но с начало поведаю историю. Примерно десять тысяч лет назад до нашей эры, существовала одна высокоразвитая цивилизация. И тут же возникает вопрос - если она была такая высокоразвитая, почему она не существует сейчас?

В найденных манускриптах, мы нашли описание этого народа: « Эти люди...

Где-то на чердаке лежал среди людей и проповедовал им о Любви, о Божественном Сознании и чувствовал себя Христом, но увы никто не прислушивался к моим проповедям. Вывалился от туда (в буквальном смысле слова, встал и подумал о том, что это моё последнее воплощение и тут за мной следом вывалился ещё парень и встал тоже на ноги. Я ему сказал, чтобы он шёл за мной, что скоро он мне пригодится, на что он только рассмеялся. Тогда я раскрыл правую ладонь, но так, чтобы никто не видел, из неё полилась...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одну вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни